Результати пошуку

  1. varvara

    Кастанеда и его "учения"

    Dark, сестричек не стоило воспринимать буквально.. ;) А как на счет применимости основных концепций к жизни?
  2. varvara

    Кастанеда и его "учения"

    Ну уж Зеланд тут точно не причем!!
  3. varvara

    Кастанеда и его "учения"

    Я открыла иное мировоззрение и моему дифлорированному мозгу показалось оно знакомым и это совсем несложно понять, как и написать "правильности" через и ;) Эйфории тоже не испытываю.. Откуда взялось это чувство? Это не важно, потому что просто чувству тут я бы и не доверилась ;)
  4. varvara

    Кастанеда и его "учения"

    Когда читаю Кастанеду отчего-то возникает чувство правильности, будто представляемое Кастанедой мировоззрение мне давно знакомо.. Хотелось бы пообщаться с людьми, кот. открыли в этих книгах иное видение мира и могут поделится своими мыслями :) И тут еще эта теория струн:) Ну есть же что-то...
  5. varvara

    Как быстро снять напряжение?

    Угу.. при повышенном не рекомендуется..
  6. varvara

    Фильмы о любви

    Вечное сияние чистого разума!!!
  7. varvara

    Как быстро снять напряжение?

    Йога!! особенно стойки на голове, мне очень помогало, когда к экзаменам готовилась и когда уже ничего не запоминалось :) И в интернете можно найти много упражнений улучшающих кровоснабжение головного мозга..
  8. varvara

    Судьба

    А я наивно верю, что нужно принимать свою жизнь в смирении, такой какая она есть, (ну как в фильме Форест Гамп)..не то, чтобы как вызов, но как-то так.. :-) такая "судьба" часто просто в голове у человека где-то глубооко сидит и заставляет человека к одному и тому же возвращаться :)
  9. varvara

    Природа СТРАХА

    Нельзя сказать, что смерть это самое страшное.. иначе - откуда самоубийцы и другие люди , выбирающие смерть?...
  10. varvara

    Предлагаю репетиторство по математике

    Математика 5-11 класс и первый курс ВУЗа. Недорого. Пишите в личку
  11. varvara

    В чем смысл жизни?

    Lovecraft's fan, абсолютно согласна с тем, что нельзя определить смысл жизни, неопределив понятие "жизнь".. Что касается меня, я не забочусь о смысле жизни, потому что мозг человека устроен так, что некоторые вещи понять просто невозможно.. Еще Эинштеин говорил, что невозможно решить...
  12. varvara

    Синдром вахтера

    Может и на Украине через пару поколений американский "чиз" станет нормой
  13. varvara

    Стэнфордский тюремный эксперимент

    Очень интересный эксперимент!!! давно о нём читала.. В фильме утрировано конечно.. :) А еще после прочтения у меня возникла аналогия с жирными тётеньками-консьежками, которые на входе везде у нас сидят и готовы тебя унизить не без удовольсвия.. Кстати есть еще фильм, немецкий...
  14. varvara

    Как научится контролировать сны?

    IvanIvan, мм это еще одна жизнь. Я часто осознаю во сне, что сплю. Но по-настоящему О.С. у меня не было ни разу.. Но я-то пытаюсь зафиксировать момент засыпания всего-то не больше 2-х лет.. :))
  15. varvara

    Как научится контролировать сны?

    Я думаю, что не нужно зацикливаться на том, чтобы увидеть руки или что еще.. Про руки это так..для примера.. И потом сны, в которых ты просто осознаёшь, что это сон не цель и не редкость. Важно именно уловить момент засыпания!!!, осознать его и тогда ты спишь, но вроде и не спишь и в...
Зверху