Результати пошуку

  1. E

    Все за землей !!! Приватизация и получение земельного участка.

    Правові підстави та порядок надання фізичним та юридичним особам земельних ділянок відповідно до цільового призначення визначений у Земельному кодексі та інших законодавчих актах. За Конституцією України та іншими законами всі громадяни мають рівні права на набуття і реалізацію прав на земельні...
  2. E

    Земля! Это должен знать и уметь каждый.

    Я сужу о людях по их поступкам и делам. Пока вот все почти так зачастую складывается, как Вы сказали: там, где можно педоставить информацию и повлиять на ситуацию - информация не предоставляется и ситуация обыгрывается в свою пользу. Но известны случаи, когда совместно с общественностью и...
  3. E

    Недоступное жилье доступно?

    1. Предлагаю ничего и никого не разрушать, а то всей жизни не хватит. Лучше энергию на позитив направить. 2. Если наш чиновник и невменяемый, то выборы делают свое дело и антисоциальное повдение никому не на руку! Это я тут соглашусь со сказанным ранее насчет того, что есть фактически только...
  4. E

    Недоступное жилье доступно?

    1. Мне импонирует предельно конкретный подход ttdd! 2. Реальных примеров удачного воплощения в жизнь смылых идей более, чем достаточно. Посмотрите хотя бы рисунок 1 (на треугольном участке, площадью 4 сотки, на пересечении Псельской и Свердлова стоит треугольный дом) или рис.2 (там же, но...
  5. E

    Недоступное жилье доступно?

    1. Строительство кооперативом никак не предполагает того, что люди сами будут что-то строить, максимум как разнорабочие, вспомогательный и обслуживающий персонал. Ну, может еще уже на заключительной стадии в качестве электрика и пр. По законодательству даже разрешение на ведение стоительных...
  6. E

    Недоступное жилье доступно?

    Вот еще, что люди пишут о термодомах: http://www.stroymart.com.ua/ru/publications/21376
  7. E

    Недоступное жилье доступно?

    Те дома, что на продажу, я бы вообще не рассматривал, ибо что не для себя строится, то так и строится. Насчет термодома, так если не обращать внимание на явно заказные статьи типа вот этой: http://kp.ua/daily/090807/8694/ или вот этой: www.penopal.ru/block.htm то в сухом остатке останется...
  8. E

    Недоступное жилье доступно?

    Что не говорите, а себестоимость 1 кв.м. жилья тем ниже, чем больше здание. Мой опыт в исследовании соответствующей литературы говорит о том, что строительство своего частного дома обходится дороже, нежели строительство квартиры в многоквартирном доме в расчете на 1 м.кв. Если верить...
  9. E

    Недоступное жилье доступно?

    Может я немного неточно высказался, но имелась в виду идея, высказанная автором темы: "Сколько стоит квартиру в складчину (в рамках объединения единомышленников в кооперативе или еще как-либо иным способом) построить?!"
  10. E

    Недоступное жилье доступно?

    Спасибо как оппонентам, так и единомышленникам. Итак, тот факт, что урбанизация (переселение людей из сельской местности в городскую) стала доминирующей тенднцией в развивающихся странах и в Украине в т.ч. не вызывает никаких сомнений, как минимум у ученых-демогравфов. Нам же, как простым людям...
  11. E

    Недоступное жилье доступно?

    Так может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть информацию о том, что ральная себестоимость жилья сосавляет сегодня 350 дол. (2800 грн) за м.кв.? кстати, может вот это кому-либо поможет?! http://www.molod-kredit.gov.ua/news/148 Где та молодеж, которая по рейтингам МЖК стоит в самом...
  12. E

    Недоступное жилье доступно?

    1. Насчет того, что покупать некому, так не все так однозначно: в Европе, например, толко 7% населения проживает в сельской местности. У нас в Украине 45%. Т.е. в ближайшие 10-15 лет еще почти 40% населения из сел и деревень всеми доступными и недоступными методами окажутся в городах. Спрос...
  13. E

    Земля! Это должен знать и уметь каждый.

    Выше картинка по Нахимова? (забыл просто уточнить).
  14. E

    Земля! Это должен знать и уметь каждый.

    1. Я вот, например, уже заработал себе и ни на один участок. Тут, спасибо за беспокойство таких неравнодушных, все нормально. Вот только жаль, было это за пределами коррумпированной и непредсказуемой или наоборот предсказуемой в силу кумовства, взяточничества и пр. Украины. 2. Свой участок, как...
  15. E

    Все за землей !!! Приватизация и получение земельного участка.

    сейчас существует практика, когда у людей отказываются принимать заявления под педлогом отсутствия 4-х графических материалов, установленных п. 4 новго Положения ... о комиссии (Решение СМР № 3562-МР от 03.03.2010г.). Но самое интересне это то, что данное положение, регламентируя порядок выбора...
  16. E

    Обсуждение преференций при получении земли

    из молодых ученых кто-нибудь уже отстоял свое право на получение земли на Нахимова или где-либо еще в рамках предусмотренной квоты?
  17. E

    Земля! Это должен знать и уметь каждый.

    Кто-нибудь слышал, начали землю на Нахимова раздават или нет?
  18. E

    Все за землей !!! Приватизация и получение земельного участка.

    Заявление вот тут: http://forums.sumy.ua/showthread.php?t=26250&page=21 сообщение от 01.02.2010, 18:01
  19. E

    Who is Єфіменко Аліна Юрійовна?

    Вроде бы на последнейсессии отказали Ефименк и отправили проектную документацию на доработку по экологическим соображениям !
Зверху