Результати пошуку

  1. Kongo

    Продам аквариум 80 л под травник

    Продаётся аквариум. Причина - недостаток времени и аллергия у ребёнка не поймёшь на что. вместимость воды примерно 80 л размеры 60*40*40 (внутри рёбра жёсткости на высоте сантиметра 3), присутствуют мелкие царапины (с водой практически не заметны). с крышкой (под заказ их ПВХ) на 4 лампы 15 Вт...
  2. Kongo

    Фотографии реально красивых аквариумов (IAPLC)

    В качестве создания заинтересованности проведу небольшой экскурс:) Оказывается, лидерами мировой аквариумистики являются японцы (Ещё бы, с их то бонсаями да садами камней). Они являются законодателями в области аквариумного дизайна растительных аквариумов. И фотографировать их красиво умеют :)...
  3. Kongo

    Сумы не любят рыбок?

    Захотелось поразмышлять, почему так слабоватенько поставлена аквариумистика у нас в городе? Море вобще не представлено ни в одном магазине, рыб продают в пределах 10 видов повсем магазинам, везут из Харькова да что подешевле. Те же Малави и Танганьика представлены еле-еле самыми...
  4. Kongo

    оборудование

    У кого какие стоят аквариумые фильтры, какой обогреватель, используете ли вы стерилизатор, стоит ли он своих денег :) делимся опытом.
  5. Kongo

    тюльпаны в квартире

    у кого получается выгонять дома луковичные? мои тюльпаны вечно засыхают. крокусы тоже :( гиациты легко растут и цветут, но у них запах такой сильный, что мои не разрешают их выращивать
  6. Kongo

    спаржа

    Ребята, кто выращивает, подскажите. Я на участке вырастила десяток кустов, хочу на весну окучить и попробовать получить урожай. Но с осени её окучивать или весной уже? И слышала, что её можно выгонять в домаших условиях зимой. кто-нибудь натыкался на такую информацию?
  7. Kongo

    апистограмма пандуро

    хочу немного проредить население креветок:) решила завести парочку апистограмм. рыбка супер интересная, хотя и непростая в содержании. не портит растения (важно для меня), миролюбивая, может жить с мелкими харациновыми, аресивна лишь к особям своего вида, привередлива к чистой воде и корму...
  8. Kongo

    заказываю траву. Кто со мой?

    Заказываю траву из вот этого списка: Прайс новой поставки. Голландия и Азия. Hygrophila balsamica - Matje XS, 3,7 x 3,7 cm begroeid met planten (Bestellen / 6) Verpakt in doos 75 грн Pellia epiphylla (mos) - Matje M, 5,5 x 7,5 cm begroeid met planten (Bestellen / 2) Verpakt in doos 55 грн...
  9. Kongo

    сайдекс

    куплю литр
  10. Kongo

    ремонт обуви????? нет вобще?

    возник вопрос замены подошвы в экковских ботинках. НИКАКИХ ВАРИАН ТОВ. три мужика из киосков послали в ремобувь ("вам же надо хорошо"), а ремобувь заявила: "для них подошвы нет", на мою просьбу придумать хоть что-то чтоб носить можно было: ".....!!!" Вот и вопрос: неужели всё так безнадёжно...
  11. Kongo

    дорога в Донецк

    Подскажите, как лучше ехать в Донецк на машине? просто не хочется сутки труситься по убитым дорогам, может кто подскажет, по каким трассам лучше. Пока я планирую на Харьков по маршруту санавто, а потом чугуев, константиновка, славянск, или может лучше часть пути проехать по трассе харьков...
  12. Kongo

    ремонт клавына ноуте

    у почти нового ДеллВостро 1310 проблемы с клавишей пробел. с одной стороны она теперь не работает. Может дочка помогла... можно ли устранить этот дефект?
  13. Kongo

    корма

    Аквария замороженные корма 1. Мотыль 2. Дафния 3. Артемия 4. Коретра 5. Трубочник 6. Циклоп 7. Гамарус 8. Креветка (молотая) 9. Креветка (крупная) 10. Цихлид диет 11. Дискус диет 12. Тропикал диет 13. Море диет 14. Цихлид Голд диет 15. Мясо...
  14. Kongo

    цільова угода

    После получения бюджетного бакалавра возник вопрос о продолжении учёбы и тут альма матер потребовала подписание Целевого соглашения о подготовке специалиста с какой-то организацией и уплаты 1200 грн в кассу для поступлеиня на бюджет. Вот и вопрос : все ли платили, и что было с теми, кто не...
  15. Kongo

    сколько у вас это занимает времени?

    У меня есть знакомые, которые пускают слюнки при виде красивой банки, но не заводят рыбок, т.к. "мы иногда уезжаем в отпуск" и "у нас нет столько времени" но при этом держат пару тойтерьеров с трёхразовым выгуливанием, мытьём лап и т.д. Мне не верят, что рыбок кормят раз в день а иногда вобще...
  16. Kongo

    Грунт в аквариуме

    Раньше я использовала мелкую морскую гальку. Из недостатков могу назвать размер и цвет (рябой) В новом аквариуме перешла на мелкий тёмно красный гранотсев (до 5 мм) и чёрный базальт. Во многом этот грунт лучше (мне нравится цвет на пример) и мелкие растения в нём лучше закрепляются, но мне...
  17. Kongo

    Креветки (и прочие ракообразные)

    Давно хотела завести креветок и вот уже три месяца держу десяток неокардин (ну уже сотню:)) в десятилитровом аквариуме. Это самые недорогие, прозрачные и невзрачные креветки, но между прочим ооочень полезные (и как корм в том числе:)). А есть ещё много других видов. У кого есть черики...
  18. Kongo

    Аквариумные растения

    Эта тема создана специально для того, чтобы вы хвастались тем, что у вас выросло, предлагали травку на продажу, спрашивали почему не растёт и советовали как сделать чтоб росло.
  19. Kongo

    Улитки

    А именно разные беспозвоночные существа с ракушками, ползающие по нашим аквариумам. На сегодня наиболее популярными улитками в аквариумах являются: Ампулярии - жёлтенькие или коричнево-полосатенькие, вырастающие до размеров яблочка, кушающие варёную капусту и дышыщие атмосферным воздухом...
  20. Kongo

    аквамагазины Сум и окресностей

    Раз уж нас забросили в этот раздел, то и темку про зоомагазины надобно отдельную. Тем более, что спрашивают об этом чутьли не через страницу. Предлагаю выложить точные адреса и телефоны продавцов рыбы, растений и всего остального (касательно аквариума конечно) в этой теме. Начну первая...
Зверху