• Кодекс чести русского офицера (1904 год):

    1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.

    2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.

    3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.

    4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.

    5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!

    6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.

    7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.

    8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.

    9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала.

    10. Если о ком-нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь.

    11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе.

    12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.

    13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.

    14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.

    15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной.

    16. Будь всегда начеку и не распускайся.

    17. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его.

    18. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.

    19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.

    20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать, не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не даёт повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.

    21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    22. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.

    23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть.

    24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие. Упущенный момент не вернешь.

    25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.

    26. Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь - никому.
    Сумской горсовет проиграл судебное разбирательство о строительстве трёх многоэтажек на оз. Чеха

    Александра Веснич
    Жилая застройка берега оз. Чеха со стороны просп. М.Лушпы снова стала реальной перспективой. АОЗТ «Номак-инвест» доказало в суде незаконность решений горсовета, отменявших выделение 2,9 га земли под строительство трёх «свечек». Уже на ближайшей сессии депутаты могут проголосовать за утверждение договора аренды на землю между горсоветом и АОЗТ «Номак-инвест», и три самые скандальные новостройки в истории города взметнутся в рекреационной зоне оз. Чеха. Таким образом, самое громкое предвыборное обещание нынешнего мера Геннадия МИНАЕВА и ГБ «Ночной Дозор» позорно накроются медным тазом. Впрочем, сам «НД» не собирается складывать оружие — общественная организация совместно с одноимённой фракцией намерена продолжать юридическую борьбу с застройщиками и устраивать акции неповиновения. Позиция мэра пока не ясна.

    Суд да дело

    Заречный районный суд принял решение в пользу «Номак-инвеста» ещё 13 марта, но известно об этом стало лишь недавно, когда истек срок подачи апелляционной жалобы со стороны Сумского горсовета. Представители «Номак-инвеста» в своём исковом заявлении требовали признать недействительным решение горсовета, которым депутаты отменяли выделение фирме участка в аренду и пункт о признании земель вокруг Чешки рекреационными. Также фирма просила обязать горсовет и горисполком утвердить и зарегистрировать договор аренды на землю.
    Юрист управления земельных ресурсов горсовета, который представлял в суде интересы горсовета и горисполкома, настаивал, что выделение земли фирме «Номак-инвест» противоречило генеральному плану города и региональным правилам застройки. Истец в ответ ссылался на ранее принятое решение Хозяйственного суда Сумской области, которым установлено, что стадион для хоккея на траве около озера на указанном участке строить не собираются, и препятствий для выделения земли в аренду не было — по генплану она предназначена для жилой и общественной застройки. Решение №262 о рекреационном назначении земель, по мнению суда, было преждевременным, так как не был разработан соответствующий проект землеустройства.
    Однако основным аргументом стало то, что горсовет не может отменять собственные решения, тем более депутатов прошлого созыва — это противоречит ст.59 Закона Украины «О местном самоуправлении». Суд полностью удовлетворил исковые требования фирмы «Номак-инвест».

    За что боролись…

    Мэр Геннадий МИНАЕВ в 2006 г. в своей предвыборной кампании акцию «Спасём Чешку!», направленную против строительства трёх свечек около Чешки, сделал основной. С самого начала в мэрии знали, что суд будет проигран, т. к. решение принято действительно в нарушение законодательства, но никаких действий, направленных на законную отмену строительства предпринято так и не было. Пока получить комментарии Геннадия Минаева по этому поводу не удалось — он находится в отпуске, а его первый заместитель Николай ТРОФИМЕНКО и заместитель по строительству Андрей РЯБОКОНЬ общаться на эту тему отказались.
    Представитель ГИ «Ночной Дозор» депутат горсовета Александр ТАКУЛ заявил, что общественники будут обращаться в суд с требованием отменить решение горсовета о выделении земли в аренду «Номак-инвесту». Это будет юридически правильно, и, по мнению Александра Такула, шансы на победу есть, ведь перед решением горсовета не проводились общественные слушания, а акции 2006 г. показали негативное отношение сумчан к строительству. Кроме того, стройка запланирована слишком близко к береговой линии в нарушение природоохранного законодательства.
    По словам активиста акции «Спасём Чешку!» Валерия ОСАДЧЕНКО, инициативная группа продолжит борьбу против строительства «свечек», несмотря на позицию власти. «Может, кто-то просто использовал тогда протестное настроение горожан для своей пользы. Это выяснится, как только позиция Геннадия МИНАЕВА станет известной. Для нас те акции были не политическими, а действительно социальными. Застраивать берега Чешки нельзя», — заявил он.
    Что Женщине нужно на самом-то деле,
    Мы более-менее, вроде бы, знаем!
    И все, что себе пожелать вы хотели б -
    Мы именно этого вам и желаем!
    Успехов - в работе! Погоды - приятной!
    Любви - чистой, нежной и неоднократной!
    Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
    Соседей в купе - что не пьют и не курят!
    Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
    Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
    Любовников - умных! Супругов - в законе!
    Свекровей - живущих в другом регионе!
    Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
    Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
    Коллег - не зацикленных только на бабах!
    Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых! Обедов - в постель! Впечатлений - полярных! И... этих... ну... в общем, того... регулярных! Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки! Мужей - в очень длительной командировке! Любви - обжигающей, как в сериале! По пять сериалов - на каждом канале! Романов - курортных! Порывов - безумных! Соседей и снизу и сверху - бесшумных! Поездок - не на огород, а на море! Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий! Машин - иностранных, но руль чтобы слева! Духов - от Диора! Цветов - ежедневно! Намерений - разных, но лучше серьезных! Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных! Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах! Троллейбусов - вовремя и неполных! Билетов в автобусах - только счастливых! Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых! Мужей - состоятельных! (Как говорится, Раз сильно желаешь - не грех повториться!) Любви - чтобы воспламенялась, как порох! (Когда это важно, не жалко повторов) Стиральных машин, пылесосов, комбайнов - И функциональных, и стильных дизайнов. Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких! Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов! Сантехники - импортной! Родов - без боли! Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли! И... кажется... что-то еще мы забыли... А-а-а, ясно! Любви!!! И сервантов - без пыли!!! И сбыться - мечте стать великой артисткой!!! И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
    Очень огорчён что правила написаны под одного индивида - ограничения принесут одиночество!

    Буду очень рад если всё таки все выразят своё личное мнение на основании которых будет ясно нравится людям или нет - исходя из этого я сделаю вывод 7из10 или 3из10
    стоит ли смотреть. и если одному единственному умнику не интересно. то остальным статистика очень даже интересна - мнения большинства некоторых б..... делает даже президентами!


    Как человек выражается это ему решать некоторые словечки намного шире передают картину чем обычный язык потому и переписывают словари - или будете мерятся и оценки выставлять за орфографические ошибки?!

    Даже с 3 полностью не соглашусь выражение не качает или много повторяющиеся вопросы говорят о плохо подготовленной новости не стоящей к потере времени
    4 - чтобы не было оскорблений нужно новость проверять и ставить смысловой значёк для кого и для чего эта новость - даже телевидение до этого додумалось кажись.
    зачем кудато идти на форум чтобы написать коментарий к определённой теме находящееся в другом месте - бюрократии хватает везде и везде её упрощают

    Здесь я сматрю только пробы пера - не делайте ошибок которые уже все давно прошли
    Шановні Виборці!
    По-перше необхідно наголосити, що всі ви хотіли би бачити депутатів відповідальними, чесними, безкорисливими, порядними людьми, професіоналами своєї справи, які уміють вислухати людей і піклуватися про них. Кожен депутат має знати, як працює ЖЕК та його служби, підприємства й установи незалежно від форм власності, які резерви в цих об’єктів можна використовувати для поліпшення життя і благоустрою території. А ще, шановні виборці, і це мабуть головне,ви повинні бути проінформованими про діяльність місцевих органів влади та виконання депутатами місцевих рад своїх передвиборних програм.
    Навіть такий тезисний перелік завдань, що стоїть перед нами, кандидатами свідчить про те, що необхідно докласти чимало зусиль до цієї важливої ділянки роботи і я готовий це зробити. Як дійсний патріот рідного краю, я постійно думаю про майбутнє свого міста, в якому хочу сприяти зменшенню безробіття і падіння рівня життя людей, про долю малих підприємців, яких необхідно звільнити від тягаря непомірних податків, бюрократії і корупції. Я балотуюся в депутати міської ради, щоб продовжити втілювати свої проекти для стабілізації життя і умов для роботи. Я виступаю за необхідність перегляду питань, пов'язаних з фінансуванням шкіл і лікарень, відкриттям центрів для роботи з талановитою молоддю, боротьбу за надання статусу ’’Чисте місто’’ і розробку стратегій з очищення зон відпочинку, вулиць, побудови нових доріг і комунікацій. Будучи виходцем з простої сім’ї, на власнім досвіді впевнився як тяжко прокладати шлях самостійно, тому моє гасло - Зробити місто комфортним для життя, адже проблеми потребують вирішення. Головним питанням є працевлаштування молоді, адже квота робочих місць є недостатньою, тому більшість молодих спеціалістів вимушені працювати не за фахом, створення центрів для роботи з талановитою молоддю, безкоштовні спортивні секції, створення центру для вагітних жінок та післяпологової реабілітації,фінансування притулку для тварин є лише частиною моїх планів, які у разі обрання мене депутатом міської ради будуть відстоюватися. Підвищення якості питної води, освітлення в нічний час доби, це питання, які вже не одноразово піднімалися сумчанами і повинні бути вирішені. Я маю власні проекти.
    Сподіваюсь, що правильне розуміння суспільно-політичної ситуації, вагомий практичний добутокк, виважена і конструктивна позиція, а головне, сильна воля діяти злагоджено, впевнено, з чітким і конкретним баченням перспектив дадуть нам енергії і наснаги у праці в ім’я народу України. Головним переможцем станете ви, кожен український виборець.
    Разом ми досягнемо всіх поставлених цілей. Захистимо себе , наших дітей і наше рідне місто. Тож давайте жити і працювати для України, заради своїх дітей, заради перспектив і кращого життя достойного імені ЛЮДИНА.
    Дозвольте побажати віри і надії, щастя і здоров’я, миру і достатку, мудрості і витримки, а головне - впевненості у майбутньому як передумови процвітаючої України.
    З добрими намірами, у мирі і злагоді до нових здобутків, успіхів і розвитку.
    Кандидат в депутати до міської ради по округу №0
    о таке ось.
  • Завантаження...
  • Завантаження...
  • Завантаження...
Зверху