Война...

Loner

Well-Known Member
Раша начала новую тактику войны - теперь их интересуют не столько быстрые победы, как главным
становится выдавить ВСУ с занимаемых территорий. По возможности избегая массовых потерь лю
дей и техники. Причем не самым быстрым образом. Учитывая 10-20 кратное преимущество в артиле
рии они просто НЕ вступают в непосредственное соприкосновение с украинскими частями, а просто
растреливают их с расстояния 12-15 км. Абсолютно при этом не обращая внимания на гибель мирно
го населения. Сначала город (селение) расстреливают до основания (80-90%), окружают с флангов а
потом туда заходят. А украинская армия отходит на заранее подготовленные позиции. Войны, с лини
ями фронтов как таковой нет.
К сожалению пока, Украина ничего этому противопоставить не может.
--------------------------
"На Харьковском направлении ровняют все с землей. Работают "квадратами" на уничтожение домов и всего живого, нафиг. Пять-шесть "саушек" (гаубиц) выходят, танков три-четыре. Вертушки, нафиг, "грады", "смерчи" — и несколько улиц нет. Была неприятная, болезненная новость у нас, когда в подразделение ВСУ, с которым мы работаем, пустили терроборону. Они сделали видео для президента (установили пограничный столб), а затем в течение трех часов сдали (позицию). Нам нужно было снова отбивать, нафиг. Мы с ВСУ за неделю 48 человек потеряли и много техники. Но об этом никто не говорит. Мы же ролики не снимаем, не выкладываем в интернет. Это же "маленький" сектор. Там сейчас той терробороны нет. Хотя бы одного москаля застрелили. Ребята из ВСУ — это просто умняшки. Профессоры войны, реально! Как они воюют, держат оборону, что они чудят! В наступление, на зачистки идут, как спецура, нафиг. Но никто не рассказывает, сколько сегодня валяется двухсотых москалей между Шестаково и Терновой. Ребята просто выполняют свою работу", — объяснил командир роты.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
там был интересный комментарий - кацапское"биться до конца" означает все виды ОМП и десятки миллионов орков. Вполне возможно,что скоро озвучат и такое
Ця ідея ще повинна увійти в голови єуропєйців (можливо через дупу чи ще якось) і витіснити звідти ідею "уміротворєнія" і "сохранєнія лица"
 

d324co

Well-Known Member
Гениально,блять.Ну просто гигант мысли.Не намекает ли он,что нужно договариваться...:rolleyes:
Ось, ще "намєкатель"
Шольц намекает: к ноябрю ситуация в мире настолько "сильно изменится", что с РФ за один стол сядут лидеры G20

Несмотря на агрессивную войну россии против Украины, федеральный канцлер Германии Олаф Шольц высказался за сохранение формата "большой двадцатки" (G20). Об этом пишет .

"Ясно одно: G20 должна продолжать играть свою роль", – заявил глава немецкого правительства 27 июня.

Подчеркивается, что Шольц не дал однозначного ответа на вопрос о том, сядет ли он за стол переговоров с президентом РФ путиным.

"...К тому времени ситуация в мире может очень сильно измениться", – заявил канцлер.

Напомним, ближайший саммит глав государств и правительств группы ведущих экономических держав, в которую входят, в частности, РФ, Китай и Саудовская Аравия, должен пройти в ноябре в Индонезии. .
 

d324co

Well-Known Member
Наслідки частих та безпричинних "повітряних тривог", повний ігнор населенням...
Наслідки:
Зеленський про удар окупантів по Кременчуку: В ТРЦ було понад тисячу цивільних, кількість жертв неможливо уявити. ВIДЕО

Президент Володимир Зеленський прокоментував ракетний удар окупантів по Кременчуку на Полтавщині.
Про це він повідомив у , інформує .
"Окупанти вдарили ракетами по торговельному центру, де було понад тисячу цивільних. ТРЦ палає, рятувальники займаються гасінням пожежі, кількість жертв неможливо навіть уявити.

Жодної небезпеки для російської армії. Жодної стратегічної цінності. Лише намагання людей жити нормальним життям, що так злить окупантів.

Джерело:
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Сегодня, сейчас, Путин начал мировую войну с Западом. До этого для себя и своей банды он был по-своему честен, называя вторжение «специальной военной операцией». Все думали, что он тупо врет, а он хладнокровно щупал почву. Тестировал Запад на слабину. И тот оказался слаб.

Результаты этих «тестов» Запада по Украине те же, что и последние 20 лет – по делу НТВ, по делу ЮКОСа, по Грузии, по Крыму и многому другому: не было ни тогда, ни сейчас адекватного ответа. Не было сразу «обратки», а ведь единственный адекватный ответ в борьбе с мафией – ответ силовой.

Киев бомбили, нам объявили, что началась война. Только в этом июне Путин объявил войну всему Западу. Началась серия массированных бомбардировок городов. Рядом с Путиным теперь Суровикин, убийца трех ребят на Садовом Кольце в 1991 году, ракетный полководец без совести и комплексов. Шойгу окончательно стал свадебным генералом, Герасимов вообще куда-то канул. Эта перегруппировка наверху, усиление командного состава, как и контрактная мобилизация в России, свидетельствуют о начале нового разрушительного этапа. Самое страшное, что все происходит как по прописям. Ровно об этом я много раз предупреждал.

И совершенно логично, что происходит это после Рамштайн-3. После того, как все эти «бледные поганки» – Байден, Шольц, Макрон и прочие Драги – отползли назад и стали опять рассказывать, что надо договариваться. А пока пусть люди гибнут под бомбежками. А мы потихоньку будем истощать Путина и его режим.

Какие наивные идиоты! Ведь за это время Путин уже принял свое решение. И погнал. Я постоянно об этом предупреждал, а все напрасно. Говорить не с кем. Нет ни Черчиллей, ни Рейганов. Есть трусы и импотенты. И Путин понимает, что может творить с ними, что угодно. И плевать ему на все договоренности типа обмена пленных с Азова. У него новая фаза.

Предыдущий этап мировые лидеры профукали. И теперь Путин переходит к следующему этапу. Это будет режим прямой угрозы тактическим ядерным вооружением. А потом будет этап и стратегического ядерного вооружения.

Ведь война Путина идет за то, чтобы вернуть России (Советскому Союзу) не только предыдущую позицию времен Холодной войны. Думаю, на этот раз Путин считает, что он не только компенсирует моральные и территориальные потери от распада СССР и проигрыша в холодной войне, а победит и улучшит свое положение. И станет лидером половины мира, с которой надо договариваться и считаться. И не просто считаться. Он еще вас, придурков немощных, будет шантажировать и заставит себя кормить.

Ведь Путин, в отличие от расслабленного Запада, давно готов. У него нет пределов – ни количества людей, что погибнут в Украине, которую он ненавидит. Ни количества потраченных средств, вооружений, жертв среди российских военных. Нет пределов и падения качества жизни граждан России, на этих рабов ему давно наплевать.

Путин не боится Запада. Совсем. И он прав. А кого там ему бояться? Бабахнет ракетой по территории члена НАТО, и что? Снова встречи, заявления, совещания? Все умные люди, которые заняты геополитикой, понимают, что это туфта. История практически проиграна. Есть лишь два варианта выхода. Срочный и лучший – ликвидация путинского режима. Реальный – начало военной операции, а не обсуждения, как Путин потеряет лицо, как он будет опасен, весь такой обиженный и опущенный.

Разговоры про табакерки, заговоры и смертельные болезни – в пользу бедных. Жизни Путина ничто не угрожает. Если не будет эскалации со стороны Запада, ситуация будет полностью миром проиграна, я в этом глубоко убежден.

Путин же проиграть может только грубой силе. Воевать с мафией надо по законам военного времени. Если в самое ближайшее время Запад не решит вопрос с Путиным военно-политическим путем, то он победит в этой войне и установит во всем мире СВОИ правила игры.
 

d324co

Well-Known Member
Если в самое ближайшее время Запад не решит вопрос с Путиным военно-политическим путем, то он победит в этой войне и установит во всем мире СВОИ правила игры.
И лакмусовой бумажкой в этом вопросе будет, в ближайшие дни, решение ситуации вокруг Калининграда.
Как будет решена это ситуация, так и пойдет дальше...
Если пуйло наклонит Евросоюз а он наклонит Литву, и вынудит пропускать подсанкционные товары через свою территорию - значит пуйло наклонит и нас, а потом и всю европу ...
 
Останнє редагування:

Билли Бонс

Well-Known Member
И лакмусовой бумажкой в этом вопросе будет, в ближайшие дни, решение ситуации вокруг Калининграда.
Как будет решена это ситуация, так и пойдет дальше...
Если пуйло наклонит Евросоюз а он наклонит Литву, и вынудит пропускать подсанкционные товары через свою территорию - значит пуйло наклонит и нас, а потом и всю европу ...
а когда Xуйло в открытую сраной бульбашне Искендеры передает...Даже глубокая озабоченность и та заглохла
 

d324co

Well-Known Member
а когда Xуйло в открытую сраной бульбашне Искендеры передает...Даже глубокая озабоченность и та заглохла
Ну, с этим проще. Современные средства ПВО, размещенные на границе бульбостана, гарантированно уничтожают древний Искандер на этапе разгона.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Наслідки частих та безпричинних "повітряних тривог", повний ігнор населенням...
Влупили ракетами Х-22, досить старими по сусідньому об'єкті, але "високоточна зброя" це 300-500 метрів похибки. В них, насамперед, наведення ведеться на точку, яка здійснює радіовипромінювання. А це базові станції, та велика кількість мобільних телефонів. Просто на час тривоги вимикайте станції в тих ТЦ, які потенціально знаходяться поряд чогось.
А заклики вигнати народ зовні, щоб стояли під ТЦ на відкритому просторі...
 
Зверху