Что несет нам русский мир?

d324co

Well-Known Member
Накануне российский многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука» пристыковался к МКС. После стыковки на модуле «Наука» произошло незапланированное включение двигателей, которое изменило положение Международной космической станции в пространстве. В результате пришлось включить двигатели модуля «Звезда» с целью компенсации возмещения от включившихся двигателей модуля «Наука».

В Роскосмосе произошедшее объяснили выработкой остатков топлива модуля «Наука». После инцидента НАСА отложило планировавшийся на 30 июля запуск космического корабля Starliner к МКС Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
После стыковки "наука", по чеченской традиции, начала стрельбу из всех сопел, пока топливо не закончилось
 

d324co

Well-Known Member
Роскосмос не планирует создавать с комиссию по расследованию незапланированного включения двигателей модуля «Наука», а информация НАСА о создании такой комиссии не соответствует действительности, рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

«В «Роскосмосе» удивлены реакцией американцев на особенности стыковки модуля «Наука» с МКС. Никаких комиссий по этому вопросу, тем более с инженерами НАСА, создаваться не будет, ситуация принята как штатная», – сообщил источник РИА «Новости».
Для касабских инженеров и программистов - все в норме... в конце алгоритма стыковки завершающей командой поставили "открыть клапана и стравить остатки топлива". О реактивном эффекте такого действия просто не подумали :wasntme:
Станцию поставило раком, за счет топлива в другом модуле вернули в нормальное положение, "ситуация принята как штатная" :D
 

d324co

Well-Known Member
Российский космонавт Олег Новицкий сообщил подмосковному центру управления полетами (ЦУП), что в новом модуле «Наука» все в порядке и пыли нет, но при открытии люка из модуля вылетел болт, следует из переговоров экипажа, транслируемых НАСА.

«Визуально все было в порядке. Пыли нет. Когда мы открывали люк, то увидели как оттуда вылетел болт длиной два сантиметра», – приводит РИА «Новости» ответ Новицкого на вопрос специалиста центра о состоянии модуля.
 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images attach


Какая страна, такие и кумиры... Я, конечно, очень уважительно отношусь к Шнуру после его "москва сгорела целиком", но, чтоб это был лучший (в смысле самый востребованный) - неожиданно )))
 

d324co

Well-Known Member
Летучая мышь долетела от Великобритании до России и погибла в лапах кота

Летучая мышь смогла преодолеть расстояние более 2 тыс. километров от Лондона до Пскова, побив рекорд по продолжительности полета.

Однако животное погибло в результате нападения кота. Мышь была направлена в специальный центр реабилитации, но ветеринарные врачи, которые боролись за ее жизнь, не смогли спасти эту особь. Об этом сообщил телеканал BBC News.

Специалисты обнаружили на крыльях путешественницы отметку зоопарка, который находится в Лондоне. Также на лапе животного было закреплено уникальное кольцо, установленное в 2016 году.

Животное преодолело расстояние в 2018 километров. Оказалось, что летучая мышь побила рекорд по длительности путешествия среди своих сородичей в Британии.
Ибо не*й шастать в рашкостан... даже если ты мышь, летучая...
 
Зверху