Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
На Сумщині – 58 випадків коронавірусу за добу
8:48 / 12 мая 2021

Про це повідомляє Сумський обласний лабораторний центр.
За минулу добу COVID-19 підтвердили у 58 осіб:
Білопільський р-н – 3, Буринський р-н – 7, Великописарівський р-н – 2, Глухів – 1, Глухівський р-н – 1, Конотоп – 1, Кролевецький р-н – 1, Лебединський р-н – 1, Недригайлівський р-н – 4, Охтирка – 1, Охтирський р-н – 1, Путивльський р-н – 8, Ромни – 1, Суми – 20, Тростянецький р-н – 5, Ямпільський р-н – 1.
Вроде бы все хорошо, идет на спад.
НО процент смертности пугает...

На Сумщині за добу – 12 смертей від коронавірусу
9:00 / 12 мая 2021

Про це повідомляє Сумський обласний лабораторний центр.
За весь час пандемії на Сумщині було зафіксовано 1191 летальних випадки, з них за минулу добу – 12: Буринський район – 1, Конотоп – 1, Краснопільський район – 1, Лебединський район – 2, Суми – 6, Тростянецький район – 1.
 

d324co

Well-Known Member
Яка заповненість “ковідних” ліжок у медзакладах Сумщини
14:26 / 12 мая 2021

Тенденція останнього тижня до звільнення ліжок й відповідно зменшення стаціонарних хворих на COVID-19 – на жаль, припинилась: за останню добу ця кількість, напроти, зростає другу добу поспіль – на 27 хворих (й на 21 більше ліжок із забезпеченням киснем), у реанімаціях кількістьза добу теж дещо зросла (64 пацієнта), під апаратами штучної вентиляції легень кількість пацієнтів зменшилась на 3.
You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
Вполне вероятно, что 90% - фейк, но, вот 10% не дают покоя...
Случайности не случайны (краткий итог)
Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline, которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer, в которой (совершенно случайно) производит вакцину против вируса, который происходит из биологической лаборатории в Ухани, а последнюю финансирует доктор Фаучи (совершенно случайно), который делает ей рекламу.
GlaxoSmithKline (по случайному совпадению) управляется компанией Black Rock Finances, которая (совершенно случайно) управляет финансами Open Foundation Company (фонд Джорджа Сороса), который (по случайному совпадению) обслуживает французскую страховую компанию AXA
Так уж сложилось, что Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (совершенно случайно) построила китайскую лабораторию в Ухани, и была куплена немецкой страховой компанией Allianz, ее акционером (по случайному совпадению) является Vanguard, который (совершенно случайно) является акционером Black Rock, который (по случайному совпадению) управляет центральными банками и распоряжается примерно третью глобального инвестиционного капитала.
Black Rock также (совершенно случайно) является главным акционером компании MICROSOFT, которая принадлежит Биллу Гейтсу, который (по случайному совпадению) является акционером компании Pfizer, которая (как вы конечно помните – продает эту чудодейственную вакцину) в настоящее время (совершенно случайно) является первым из спонсоров ВОЗ
Теперь вам наверно гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае заразила целую планету))
 

Satori

Well-Known Member
правой кнопкой мыши - "перевести на русский" и вот вам статья уже на понятном языке. И кстати - весьма наивно полагать что Фейсбук, где появился этот фейк мог бы и правда что-то опубликовать-пропустить ПРОТИВ Пфайзера и иже с ними всеми.. если бы это было правда ха-ха... Скорее всего это совместная затея что бы отвлечь внимание от чего то..
 

VIB

vib : bash
Модератор
правой кнопкой мыши - "перевести на русский" и вот вам статья уже на понятном языке. И кстати - весьма наивно полагать что Фейсбук, где появился этот фейк мог бы и правда что-то опубликовать-пропустить ПРОТИВ Пфайзера и иже с ними всеми.. если бы это было правда ха-ха... Скорее всего это совместная затея что бы отвлечь внимание от чего то..
Це так званий "тонкий англійський гумор ". Але в кожному гуморі є лише частинка гумору ;)
 

d324co

Well-Known Member
Производители вакцин свой куш урвали, пора и производителям лекарств зарабатывать.

Ученые Медицинского научно-исследовательского института в Квинсленде (США) разработали два новых препарата как для предотвращения инфекции SARS-CoV-2, так и для лечения людей, уже подвергшихся воздействию вируса. Статья с результатами научной работы опубликована в журнале Cell Discovery.

Лекарства на основе пептидов в настоящее время проходят испытания на хомяках во французском центре доклинических и клинических исследований IDMIT. Предварительное тестирование показало, что соединения не являются токсичными и не вызывают серьезных побочных эффектов.

Первый препарат замедляет прогрессирование инфекции, блокируя связывание спайкового вирусного белка с человеческим рецептором ACE2. Лабораторные тесты также продемонстрировали, что, если вирус попадает в клетки, второй пептид может блокировать захват коронавирусом клетки-хозяина и его репликацию, что повышает способность иммунной системы распознавать вирус и бороться против него.

Ученые определили, что одну из ключевых ролей в инфицировании играет фермент LSD1, который находится на поверхности клетки-хозяина вместе с ACE2 и способствует взаимодействию спайкового вирусного белка с мембраной заражаемой клетки. ACE2 имеет домен, расположенный на внутренней стороне мембраны, который регулирует транскрипцию вирусной РНК. При блокировании LSD1 активность этого домена подавлялась, а транскрипция вируса прекращалась
 

d324co

Well-Known Member
У Сумах від коронавірусу помер кобзар Микола Мошик.
Сьогодні, 26 травня, у Сумах помер заслужений діяч мистецтв України, кобзар Микола Мошик.
Про це під час сесії Сумської міської ради повідомив радник міського голови Віктор Казбан. За його словами, славетний митець помер від коронавірусу. Депутати вшанували пам'ять Миколи Мошика хвилиною мовчання.
 

d324co

Well-Known Member
Будет много предложений, будем выбирать, чем колоть. Сейчас такого выбора нет,
Вакцины завозят разные
Шмыгаль озвучил детальный план поставок вакцин в Украине
ПЯТНИЦА, 21 МАЯ 2021, 13:14
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля вцелом Украиной законтрактовано 34 млн доз вакцин от коронавируса, еще 8 млн доз поступят в рамках инициативы COVAX.

Источник: " ", который цитирует Дениса Шмыгаля

Детали: В частности все количество вакцин составляют: 21,2 млн доз Pfizer, 10 млн доз Novavax, более 10 млн доз AstraZeneca и почти 2 млн доз Sinovac.

Прямая речь Шмыгаля: "240 тысяч доз вакцины Pfizer уже поставили в Украину по программе COVAX, до конца мая должно быть поставлено почти 350 тысяч доз, во втором квартале – 500 тысяч, другие поставки - в третьем-четвертом кварталах соответственно.


Novavax планирует поставить 4 млн доз в августе, после чего по 2 млн доз ежемесячно, AstraZeneca - более 10 млн доз: 6,8 млн по COVAX, 2 млн - от Serum Institute, 1,2 млн ожидаем от Польши, по 100 тысяч нам обещают страны-партнеры.

По Sinovac поставлено 1,9 млн доз. И также график поставок - 500 тысяч доз 26 мая и еще 200 тысяч доз - в начале июня", - сказал он.
НО:

28.05.21 20:05 Выбрать вакцину в прививочных центрах в Киеве, Одессе и Львове будет нельзя, - Минздрав
В ближайшие выходные в центрах вакцинации, которые начнут работу на стадионах в Киеве, Одессе и Львове, прививки будут делать препаратом CoronaVac от китайской Sinovac Biotech.
Об этом сказано в сообщении на , информирует .
"Выбирать вакцину в массовых центрах вакцинации нельзя. Будет доступна та вакцина, которая есть в наличии в Украине. С 29 мая будут использовать вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech", - сказано в сообщении.
В Минздраве отметили, что прийти и вакцинироваться "с улицы" тоже нельзя: прививки на стадионах в ближайшие выходные получат только те, кого предварительно пригласят по телефону. Обзванивать с таким приглашением будут записавшихся на вакцинацию через "Дію" или контакт-центр Минздрава. Приоритет при вакцинации будут предоставлять пожилым людям.
 

d324co

Well-Known Member
Власти Северной Кореи приказали уничтожить кошек и голубей в пограничных с Китаем районах, чтобы остановить распространение коронавируса в стране. Об этом сообщает Daily NK.

По мнению чиновников, животные приносят вирус в страну из соседнего государства. Отмечается, что одну из семей в городе Хесан поместили в изолятор на 20 дней за то, что они отказывались отдавать свою домашнюю кошку.

Семья сообщила властям, что их кошка умерла, чтобы не отдавать ее. Однако через несколько дней животное заметили у забора на границе между КНДР и Китаем. Поймать его не удалось, однако получилось установить ее хозяев. В результате кошку забрали, а семью поместили на изоляцию.

В начале мая в Северной Корее граждан о риске заразиться коронавирусом через пропагандистские листовки, отправляемые из Южной Кореи.
 
Зверху