Володимир Зеленський Президент України

d324co

Well-Known Member
ну нарешті!

23.09.20 20:55
Зеленський і Венедіктова: простий учитель став жити як президент

Автор:
Нарешті Зеленський виконав одну обіцянку Голобородька: простий учитель став жити як президент! Професор Харківського університету, генеральний прокурор Ірина Венедіктова проживає з серпня у президентській резиденції в Пущі-Водиці, оплачуючи за оренду резиденції площею 675 квадратних метрів 64 тисячі гривень на місяць.


При этом содержание резиденции, которая принадлежит Государственному управлению делами, налогоплательщикам в 164 тысячи гривен в месяц.
В проекте бюджета 2021 года на финансирование Государственного управления делами запланировано резкое увеличение расходов на 32%, а всего на обслуживание президента и высшего руководства Украины запланировано потратить 3,2 миллиарда гривен!
Президент Зеленский подал пример всем чиновникам - он проживает в Конча-Заспе в другой государственной резиденции, площадью 2000 квадратных метров, на участке площадью 6 гектаров.
You must be registered for see medias
Напомню, Владимир Зеленский, согласно декларации, официальный мультимиллионер, владеет большим числом квартир и домов в Киеве, Великобритании, Италии, Грузии, Крыму, и располагает достаточными средствами, чтобы не отрывать деньги на свое содержание у .
Однако только на ремонт его госрезиденции этим летом налогоплательщики уже потратили по данным Прозорро более 300 тысяч гривен - чтобы их Слуге было комфортно отдыхать. А всего на ремонт резиденции 3,5 миллиона гривен налогоплательщиков.

В ходе избирательной кампании Зеленский о госдачах так: "Пусть в этих резиденциях живут детки какие-то. Ну какие-то лагеря, какие-то люди, которым это действительно нужно. Эти резиденции - я не вижу в них вообще никакого смысла. Когда мы ездим по Европе, мы видим старые резиденции королей, это сегодня что? Это все - для экскурсий".
"Меня бы на одну неделю туда отправить, если бы это было возможно. Я бы им устроил! Кортежи - нах*! Льготы ваши - нах*! Дачи - нах*! Чтобы простой учитель жил, как президент. А президент жил, как учитель", - так сказал Слуга народа учитель Голобородько. Однако сам Владимир Зеленский за свои слова и за вранье ответственность брать не хочет...
Когда в Украине в будущем появится власть, которая уважает своих граждан, все эти президентские дачи и резиденции Госуправления делами за исключением какого-то одного скромного дома надо будет обязательно продать. Мы не феодальная совковая страна. Это просто аморально, постыдно так жить, когда нет денег на армию, на оборону, на маски для врачей, когда не хватает бесплатных тестов на коронавирус, когда нет никакой поддержки бизнеса, тратить на комфорт такие средства и содержать официальных мультимиллионеров - Слуг народа за счет самого народа.
Считаю, что и генеральный прокурор и президент должны съехать из занимаемых помещений в что-то более скромное и адекватное статусу руководителей страны, в которой экономический кризис и падение уровня жизни. Надеюсь, они почитают, посмотрят, как это выглядит со стороны, и примут решение с уважением к налогоплательщикам. Иначе эти резиденции станут настоящим символом избирательной кампании Слуг.
Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ
И, что самое гнусное, на предстоящих выборах выбор будет ЗЕ или ОПиЗдеЖе
И хз, что лучше...
 

arnisumy

Well-Known Member
Воно може і раде бло б "прінять в любом калічєствє, с любой старани", але хто ж йому дасть :D :D :D
25.09.20 18:19
Я сказав Зеленському, що ЄС - не банкомат, - Боррель

Високий представник ЄС із закордонних справ і політики безпеки Жозеп Боррель розкрив подробиці переговорів із президентом України Володимиром Зеленським.
Про це Боррель написав у статті під назвою публікованій в "Європейській правді", інформує Ц
"Як я вже сказав президенту, ЄС не є благодійною організацією або банкоматом. Найкращий спосіб підтримати Україну для нас – це допомогти у реформуванні країни. Але лише українці власноруч можуть втілити ці реформи. Найкращим способом стабілізувати наш регіон сусідства є стабільна, заможна і демократична Україна", - написав Боррель.
Він зазначив, що реформи в Україні сповільнилися після періоду "турборежиму".
"Обрання Володимира Зеленського президентом у квітні 2019 року було знаком рішучої готовності українців боротися проти корупції та послабити владу олігархів у країні. Його перші місяці на посаді характеризувалися "турборежимом", коли парламент швидко ухвалював реформи, які довго буксували на місці. Проте, на думку багатьох оглядачів, останнім часом темпи реформ сповільнилися, зокрема виконання зобов'язань в рамках Угоди про асоціацію", - написав дипломат.
Боррель також додав, що в Україні досі зберігають значний вплив олігархи. Так, їм належить більшість національних телеканалів.
 

arnisumy

Well-Known Member
26.09.20 01:11
Вертикаль Татарова: як речник МВС і Антимайдану стає головним силовиком Зеленського

Автор:

5 серпня заступником голови Офісу Президента з питань правоохоронних органів був призначений Олег Татаров, і це призначення свідчить про радикальні зміни політичного курсу Володимира Зеленського.
Новая должность была создана специально под Татарова – раньше эту сферу контролировал замглавы ОП Андрей Смирнов, теперь Смирнову оставили только контроль над судебной системой.
Татаров был замглавы следственного управления МВД во времена Виктора Януковича, и фактически стал спикером Антимайдана, в 2013-14 годах ежедневно выступая на пресс-конференциях и в телеэфирах с рассказами о том, как майдановцы нарушают законы. Татаров был приближен к главе МВД Александру Захарченко и потому включен в люстрационный список, и не мог быть назначен на государственную должность, нг Зеленский закон о люстрации для назначения Татарова нарушил.

За какие заслуги Татаров стал замглавы ОП?
Организация семей павших Героев Небесной сотни выступила с протестом против назначения Татарова. Зеленский за Татарова заступился: "Мы все жили во времена Януковича. Но некоторые люди бежали вместе с господином Януковичем. А, в принципе, много людей осталось нормальных, которые не предали Украину. Мне кажется, что это несправедливо: всех людей, возглавлявших ту или иную ветвь власти во времена Виктора Федоровича Януковича, считать кем-то, как бы сказать, из старой власти".
Татаров – не "кто-то", Татаров был одним из лиц Антимайдана, одним из основных пропагандистов Януковича, не сходил с экранов и врал, врал, врал. Вот, например, фрагмент ложных заявлений о Майдане, которые Татаров как официальное лицо распространял на программе Шустера 13.12.2013, сравните с реальностью:
"Розповсюджуються думки про то, що міліція, знову ж таки, готує штурм захоплених приміщень, в яких знаходяться громадяни. Повірте, цього немає. Все повинно відбуватися мирним чином. Стосовно Майдану: міліція виконувала рішення державного виконавця. Нажаль, державному виконавцю не дали можливості зачитати це рішення - декілька разів спроба була. Але все-таки воно було доведено до громадян. В рішенні було зазначено, що комунальні служби повинні звільнити центральну територію міста. Не Майдан, повторюю - вулиці, і міліція надавала в цьому допомогу. І для того, щоб не порушувати нормальний уклад життя, не заважати проїзду транспорту, міліція виконувала операцію по виконанню рішення суду саме вночі. Без застосування сили, без застосування спеціальних засобів міліція виконувала рішення суду. І ви бачите, що засоби масової інформації, в тому числі і закордонні, позитивно висвітлювали діяльність міліції".
You must be registered for see medias
Вертикаль Татарова
Кто же назначил Татарова? Ответственность за это решение, по данным Цензор.НЕТ, взял на себя глава ОП Андрей Ермак. Зеленский разрешил ему выстроить свою силовую вертикаль, независимую от министра внутренних дел Арсена Авакова, главы СБУ Ивана Баканова и генерального прокурора Ирины Венедиктовой.
Ермак решил строить свое влияние, опираясь на кадры Антимайдана и Януковича, которым любой ценой нужно зацепиться за власть. Татарова к Ермаку привел экс-замглавы администрации Януковича Андрей Портнов. Татаров для Портнова – близкий человек. Достаточно сказать, что именно Татаров был доверенным лицом и адвокатом Портнова. А Портнов сейчас – ключевая фигура, которая помогает Офису Президента с помощью Окружного админсуда штамповать нужные решения во власти. Главу ОАСКа Вовка и Портнова самые близкие деловые отношения связывают с момента создания суда.
С августа 2020 года Татаров при поддержке Ермака и Портнова сумел добиться целого ряда назначений, которые превратили его в самого влиятельного силовика, способного "решать вопросы" в целом блоке правоохранительной системы.

Вот список назачений Татарова:
  1. 10 сентября на пост заместителя генерального прокурора назначен Максим Якубовский. Он был уволен из ГПУ в 2017-м году по сокращению штатов, до войны работал в офисе Виктора Медведчука над пророссийскими проектами. Таким образом, Татаров получил возможности решать вопросы в ГПУ напрямую через своего человека.
  2. 16 сентября Конституционный суд, зависимый от ОАСК Вовка, принял решение о неконституционности положения о создании НАБУ. Таким образом, Татаров и Портнов с одобрения Зеленского готовят операцию по снятию директора НАБУ Артема Сытника и подрыву системы НАБУ через решения судов. Решение КС фактически основано на выведении НАБУ из сферы влияния президента – то есть, если план Татарова и Портнова сработает, то нового директора НАБУ будут назначать без участия Зеленского.
  3. 17 сентября фракция "Слуга народа" провела совместно с "Оппозиционной платформой" Медведчука голосование за избрание новой конкурсной комиссии по избранию Специального атикоррупционного прокурора. Очевидно, что роли Портнова и Татарова в таком союзе были ключевыми. Татаров намерен взять под контроль САП и НАБУ.
  4. 22 сентября на пост исполняющего обязанности главы Государственного бюро расследований назначен Алексей Сухачев. Сухачев был заместителем начальника департамента Генпрокуратуры, но переаттестацию Рябошапки не прошел, был уволен. Однако Окружной админсуд в июле 2020-го срочно... отменил переаттестацию и увольнение Сухачева! Таким образом, обязанный Татарову человек был назначен исполнящим обязанности главы ГБР.
  5. 22 сентября именно с подачи Портнова Зеленский своим указом вновь назначил в Окружной админсуд судью Кирилла Гарника, которого Портнов завел в этот суд еще в 2013-м году. Татаров полностью опирается на ОАСК. Таким образом, Зеленский фактически поддержал Вовка в борьбе против уголовного дела НАБУ и усилил давление на антикоррупционную систему.
Татаров активно влияет на действия всей правоохранительной системы и расширяет свое влияние.
Татаров опирается на поддержку Ермака, Портнова, Вовка, Медведчука, Коломойского.

Хотя Зеленский ходит возлагать цветы к мемориалу Небесной Сотни, он назначает во власть тех, кто причастен к гибели Небесной Сотни и к попыткам подавления Майдана. Любопытно, как в этом году Зеленский придет возлагать цветы к мемориалу майдановцам – возьмет ли он с собой своего силового зама Татарова? Или Татаров будет уже настолько влиятелен, что сможет проигнорировать официальное мероприятие с участием президента?
Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ
 

d324co

Well-Known Member

Ось який він - героїчний головнокомандувач !!
 

arnisumy

Well-Known Member
що там, зепідори, какаяраздніца?
You must be registered for see images

You must be registered for see medias
 
Зверху