Отключение воды "за долги"

gimly

Member
+1
есть вариант только один - частный сектор, там либо еще колонки пока работают, либо колодец.
лично удалось лицезреть обращение какой-то совестной гражданки в онлайн приемной мера о том, что во дворе досихпор работает колонка, да как это так, воду льют, кто платить будет...гена пообещал в течении суток прикрыть, еще и поблагодарил сознательную гражданку.
UL22, а про "натаскать"...вы соображаете, что мелите???как это натаскать...расходы воды сейчас у каждой семьи колоссальные: попить, поесть приготовить, постирать, уборка, покупаться, туалет...плюс у кого животные/аквариумы и тыды.


Вода же на Украине даже по счетчику почти даром - всего несколько гривен за куб.
не знаю, может у вас даром...думаю не очень дешево, когда за одну воду за двоих по счетчику платим 50 грн. плюс еще за подогрев 50 грн...(это еще стараемся экономить и не лить по чем зря)....так если б еще вода нормальная была, а не поток ржавчины.
 

Тагрим

Поняшка
расходы воды сейчас у каждой семьи колоссальные: попить, поесть приготовить, постирать, уборка, покупаться, туалет...плюс у кого животные/аквариумы и тыды.
ну так, ***еадь. вот если хочеццо помыться, пожрать, посрать и рыбок покормить, извольте платить. меня бесят цены. но быдло и халявщики - еще больше. таким надо вообще нахрен все выключать.
 

gimly

Member
меня бесят цены. но быдло и халявщики - еще больше. таким надо вообще нахрен все выключать.
речь не шла о халявщиках, речь шла о том, что нереально с колонки натаскать столько, что водоканал разорится...надо быть еб..ым, чтоб таскать такое количество воды, поэтому не понятно поведение гор власти по отключению колонок (последние всегда служили для целей уталения жажды и мелких бытовых расходов при отключении воды). вот кто халявщики и любители наживы - так это местная (и не только) власть, любители накосить бабла и влупить запредельные цены....
 
Останнє редагування:

UL22

Active Member
думаю уже нет. Да и километр это очень далеко. туда ещё так сяк, а назад, особенно зимой, с ведрами...
Какими ведрами? Два литра в день на человека необходимо для поддержания жизни. То есть если такое количество есть возможность у народа получить с колонок то за неуплату можно отключать.

А вот если нет - то тогда это будет нарушение прав человека - но все же нпор можно уменьшать до очень очень маленького.
 

gimly

Member
Какими ведрами? Два литра в день на человека необходимо для поддержания жизни
разве что выживаемости....какая жизнь при 2-х литрах....вы не вкурсе, что летом нужно выпивать от 3 до 5 литров???? и это только выпивать....а поесть, а как же санитарно-гигиенические нормы, или это не нарушение прав человека???бред....
 

d324co

Well-Known Member
Цікаво, а чи можливо "сотрудничать с профессиональными возвращателями долгов. ", якщо завод мені не виплатив кілька десятків тисяч зарплатні? ? Чи ті "профессиональные возвращатели долгов" можуть тільки з пенсіонерів борги вибивати ???
 
Зверху