Оффтопики. Сумы.

Theodolit

Well-Known Member
p.s. слышал от рыбака , который каждый день ловит там рыбу и ни запаха фекального , ни самих фекалий он там почему то не видел , а вот погнать его что бы он не ловил рыбу какие то мудаки пытались...
А, как Вы думаете, куда девается неочищенный канализационный сток смт. Сад?
 

d324co

Well-Known Member
p.s. слышал от рыбака , который каждый день ловит там рыбу и ни запаха фекального , ни самих фекалий он там почему то не видел ,
Подумайте сами - сколько новых коттеджей на косовщине? Сколько там ресторанов и "зон отдыха"? А где очистные сооружения для всего этого дерьма, которое они сбрасывают???

Насчёт "рыбака" - если задаться целью - могу найти фото рыбаков, которые ловят ПРЯМО У ТРУБЫ сброса с городских очистных !!!
п.с. Рыбы там, кстати, полно....
 

Theodolit

Well-Known Member
Подумайте сами - сколько новых коттеджей на косовщине? Сколько там ресторанов и "зон отдыха"? А где очистные сооружения для всего этого дерьма, которое они сбрасывают???
Косовщина канализована в уже давно существующие сети, которые, были построены для т.н. "Польского городка" ещё в восьмидесятые годы.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Aiir

_
Модератор
А, как Вы думаете, куда девается неочищенный канализационный сток смт. Сад?
я думаю , что там у каждого по идее должны быть что-то типа колодцев фильтрации , во всяком случае у меня так сделано ( я в частном секторе живу )
 

d324co

Well-Known Member
Косовщина канализована в уже давно существующие сети, которые, были построены для т.н. "Польского городка" ещё в восьмидесятые годы.
А тот ресторан, что прямо на берегу??
Он, разве, не ниже "польского городка"???
 

Theodolit

Well-Known Member
я думаю , что там у каждого по идее должны быть что-то типа колодцев фильтрации
В пгт Сад, есть, так-же, многоэтажные дома, объекты соцкультбыта, и, есть система канализации. Выходит она на полуразрушенные отстойники, которые, по-факту, не работают, и, никем не обслуживаются уже много лет. Туда-же, в эти отстойники, косвенно, через колодцы, сливается содержимое выгребов, откачиваемое вакуумными машинами. Из отстойников, всё это гуано стекает в ручей, который впадает в Косовщинское водохранилище.
 

Theodolit

Well-Known Member
А тот ресторан, что прямо на берегу??
Он, разве, не ниже "польского городка"???
Вот специально, сейчас перезвонил человеку, который в курсе, потому, как обслуживает коттеджи на Косовщине, в плане канализации, водопровода, бассейнов и т.д. В рестораньчике - насосная станция Grundfos, с выпуском в самотёку на Лепеховской через синий пластик диаметром 50 мм.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
На подвір’ї Спасо-Преображенського собору в Сумах з’явиться дитячий майданчик
11:19 / 19 мая 2020

На подвір’ї Спасо-Преображенського собору споруджують дитячий майданчик. Його обладнають сучасними ігровими комплексами. Для батьків передбачені лавки. Тут не буде калюж і бруду навіть після сильного дощу завдяки покриттю, яке пропускає воду, пише .
Якщо так, то, напевно, покриття можна буде час від часу мити, що, погодьтеся, зараз особливо актуально. Основна увага — безпеки. Навіть дерева, стовбури яких оточені новими лавочками, обрізані коротко — щоб ніяка випадкова гілка не впала. Кажуть, обрізка не була пов’язана з будівництвом майданчика, так збіглося. Але збіглося правильно.
Прес-секретар Сумської єпархії Української православної церкви протоієрей Георгій Тарабан так прокоментував появу майданчика: «При Спасо-Преображенському кафедральному соборі вже кілька років діє духовно-просвітницький центр. Він дає освіту в сфері віровчення. При ньому діють різні дитячі гуртки. Педагоги займаються з дітьми рукоділлям, організовують поїздки, походи, екскурсії … Результати цієї роботи можна побачити під час концертів, дитячих виставок. Найбільша з них — це традиційна різдвяна виставка дитячої художньої творчості «Краса Божого світу». Вона відкривається в переддень Різдва і завершується на святках.
У духовно-просвітницькому центрі проводиться робота з різними віковими групами. Тому не дивно, що на території нашого собору ми встановлюємо дитячий майданчик. До того ж в центральній частині міста такого майданчика немає. Раніше на цьому місці у нас стояв кіоск. Він давно вже не працював. Вирішено було його розібрати і зробити дитячий майданчик з безпечними для дітей ігровими конструкціями. Тепер у мам, які гуляють зі своїми дітьми в центральній пішохідній частині міста, з’явиться можливість прийти, посидіти, провести тут якийсь час.
 
Зверху