ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Україна не буде призначати посла в Росії

15:00 - 16.07.2019

Україна поки не буде призначати свого посла в Росії.
Про це заявив у вівторок на брифінгу заступник голови "офісу Зеленського" Вадим Пристайко.
За словами Пристайка, українським посольством в Росії продовжить керувати тимчасово повірений у справах України в РФ. Він зазначив, що Росія також не призначає свого посла в Україні.
"Посольство залишається в тому ж стані, в якому воно є. Ним керує тимчасово повірений у справах України в РФ. Такий же самий рівень і в Україні, тобто посольством Росії в Україні керує тимчасово повірений у справах РФ в Україні", - пояснив він.
 

Loner

Well-Known Member
Фурса: Вышинского можно было бы обменять на Сенцова и других политических узников Кремля. А мы его отдаем просто так

Первый раунд Путин-Зеленский заканчивается сокрушительным поражением Зеленского.

Но при этом всем нам это продадут как большую победу. Перед выборами сделав подарок тому, кто с ними приедет в Киев (Зеленский, Медведчук, кто угодно) и позволив Путину сохранить лицо.

Почему это победа Путина? Потому что он не может не отпустить моряков. Есть решение международного суда, обязательно для исполнения. Не исполнит – получит болезненные санкции. И ему надо отдать. Он никуда не денется. И это было бы большая победа Украины. Публичная. Заставить агрессора признать свою вину. Показать в очередной раз, что Крым – это Украина. И что наши моряки не совершили никакого преступления. Они невиновны, черт возьми.

Но нет. Похоже, моряки вернуться домой не просто так. Навстречу им поедет российский шпион. И русские это продадут еще и как защита свободы слова в Украине. Прекрасно. И прямо перед выборами. Совпадение?

Вышинский очень важен для Москвы. Почему то очень важен. Может потому что Путин чувствует в нем коллегу. Не важно. Его можно было бы обменять на Сенцова и других политических узников Кремля. Настолько важного агента больше у нас нет. Это актив. Более весомым, судя по всему, может быть только Медведчук. Но как-то не вериться, что его арестуют. И вот вместо того, чтобы использовать этот актив для вызволенною наших пленников, мы его отдаем просто так. Да, просто так. Потому что моряки должны были бы приехать домой в любом случае.

Это сделка. Как бы цинично это не звучало. Путин – циник. И мы вынуждены думать как циники, когда общаемся с ним. И вот представьте, что кто-то должен вам тысячу гривен. И проиграл суд. Но он приходит к вам и говорит, что он вернет вам эту тысячу гривен, но в обмен вы подарите ему ваши туфли. Чтобы вы сказали в реальной жизни? Что это просьба хитро сделанного товарища, и послали бы его куда подальше.

И да, моряки герои и должны быть дома. Это не обсуждается. Но также домой должен вернуться Сенцов и другие. И сейчас мы упускаем шанс вернуть их. Моряков не должны обменять. Их должны просто отпустить. И встретить в Украине как невиновных героев. Наши дипломаты и юристы сделали все для этого. А вот наши политики…

Зеленский упускает этот шанс. То ли по причине неопытности. То ли потому что ему важен политический пиар. Но результат один. Путин-Зеленский 1-0.
 

LevAris

Well-Known Member
Может мой вопрос и показался кому-то странным, но ваш ответ вообще неадекватен.
Кто сбросится деньгами и зачем отправлять кого-то в Литву?
Причем здесь авторазборки, если авто из кортежа ремонту не подлежат.
Я говорю о том, что УГО не будет ездить на искареженных, машинах. Даже если их выровнять и покрасить.
Получается нужно выделять из госбюджета средствп на покупку новых.
Машин там скорее всего хватает. Эти спишут и все.
 

Fil 74

Well-Known Member
Машин там скорее всего хватает. Эти спишут и все.
Сомневаюсь, что у них лишние в гаражах стоят, пылятся. Есть, конечно, резерв, но его необходимо будет восполнить или
вместо этих трех придется выдернуть машины, обслуживающие другие обьекты.
И, в итоге, все-равно купить новые.
Пару машин такого класса на лям гривень потянет.
 

LevAris

Well-Known Member
Судя по тому, что я слышал, там этих машин излишек. Зеленский гоняет их три штуки, а Янек гонял два десятка. Не факт, что будут закупать новые.
 

Loner

Well-Known Member
Кого то сильно напоминает, вот только кого ??

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Цитата:
Новый скандал в оборонпроме, на $100 000 000. На этот раз, после скандала с закупкой "картонных бронежилетов" всплыла новая махинация - с некондиционными рациями, закупленными в 2017 году. Они, во-первых, не прошли надлежащие испытания, а во-вторых, не помещаются в танки Т-64БВ, для которых их закупали.

Особый интерес, согласно материалам суда, у прокуратуры к внешнеэкономическому контракту, который был подписан в октябре 2017 между ГП "Спецтехноэкспорт" и компанией "Aselsan" в присутствии Петра Порошенко и президента Турции Раджепа Тайипа Эрдогана.
 
Зверху