Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
Патамушо маладой! Спроси у своих родителей, а еще лучше у дедушки с бабушкой, почему у них не было аллергии
Ой, у матери значить врачи тоже ошиблись с аллергией. Какие плохие врачи однако были. :) Причина в том, что сейчас аллергии больше - большая чистота.

для вас трансмутант = совершенный человек, для меня совершенный - духовный.
Я не знаю слова трансмутант. Если по составляющим, то в затруднении как интерпретировать "транс". Есть несколько толкований.

Поэтому наши пращуры тяжело трудясь были более духовны чем мы с вами, а духовность и укрепляет здоровье, которое по наследству передается.
Вы хотите сказать более безграмотными. Ибо дел было много, а времени на все остальное было очень не много.

раб РАЗВИВАЯСЬ становится СВОБОДНЫМ человеком.
Как раз для секты. Я буду управлять, а вы развивайтесь и становитесь свободными, но где-то там, не выходя за пределы участка и не переставая трудиться.

Вся современная медицина лечит следствия, а надо искать причины и их изменять. Первый шаг к здоровью - образ жизни здоровый, второй и главный меньше кушать, так как у людей естественная смерть наступает от отравления. А ваши лекарства очень гарно травят организм. Так что ценности не в лекарствах, а в умении собой управлять!!!
Прививки, гигиена... Как раз лечат причины болезни. Но если уже заболели - лечат дальше. Если ку вас вдруг проявился Отек Квинке, то можно конечно попытаться устранить аллерген, например пчел из природы вырезать, но куда больше толку для сохранения жизни и развития последующего бороться с последствиями.
Или вы предложите умереть тем, кому не повезло?

По моей методике, самые богатые в обществе будут самые недоразвитые и люди к ним будут относится с сожалением.
И работать на богатых. Гениально. Жесткое расслоение общества, когда большая нищая часть еще и жалеет богатых, которым доступно все. Еще немного и будет неплохая утопия. Вы уверенно идете к ней.
 

Alexsandr

Well-Known Member
фантазия и является плодом воображения! Не путайте субъективное желание с объективной реальностью
Мы же проходили это вроде бы. Фантазия дает возможность понять куда девался предмет когда укатился за препятствие и многое другое. Фантазия это реальность нашего мира.
 

AWAS

Well-Known Member
Причина в том, что сейчас аллергии больше - большая чистота.
Ото, хотели как лучше, а получили как всегда. Не то грязное что в наши уста входит, а то - что из них выходит. Но люди поставили все с ног на голову
Я не знаю слова трансмутант. Если по составляющим, то в затруднении как интерпретировать
Трансмутация - это искусственная (научная) мутация наших генов. Так не наукой надо видоизменять человека, а человек сам может расти и развиваться, а это более правильно, на мой взгляд
Вы хотите сказать более безграмотными. Ибо дел было много, а времени на все остальное было очень не много
У наших предков их дела были смыслом их жизни, а сейчас смысл выветрился из наших дел, да и свободное время тоже идет бессмысленно и чем дальше, тем больше. :cry:
Как раз для секты. Я буду управлять, а вы развивайтесь и становитесь свободными, но где-то там, не выходя за пределы участка и не переставая трудиться.
Если бы вы верили в свою вечную жизнь, то такой бы ерунды не писали. Смерть тела, это переход из одного мира в другой, и чем чище человек, тем незаметнее этот переход. Вот именно поэтому так тяжко умирать богатым и так сильно они страшатся своей смерти
Или вы предложите умереть тем, кому не повезло?
Я предложу каждому больному найти ПРИЧИНУ своего заболевания и начать ее исцелять, а не болезнь залечивать. А сейчас, чем больше лечат, тем больше болеют. Не больница, а контейнер по отмыванию денег
И работать на богатых. Гениально. Жесткое расслоение общества, когда большая нищая часть еще и жалеет богатых, которым доступно все. Еще немного и будет неплохая утопия. Вы уверенно идете к ней.
Вами дети управляют? Так вот богатые в будущем обществе благодарения и будут находиться в роли детей малых, пусть играют машинками, домиками пока не повзрослеют и займутся своим собственным развитием. А управлять никто никем не будет, так как ценности пом5няются на противоположные и богатыми будут не те кто много хапает, а те кто много дает. Вот дающие и будут первыми, а потребляющие - последними
Мы же проходили это вроде бы. Фантазия дает возможность понять куда девался предмет когда укатился за препятствие и многое другое. Фантазия это реальность нашего мира.
Это не вам предназначалось, а Теодолиту
 

Theodolit

Well-Known Member
Вами дети управляют? Так вот богатые в будущем обществе благодарения и будут находиться в роли детей малых, пусть играют машинками, домиками пока не повзрослеют и займутся своим собственным развитием. А управлять никто никем не будет, так как ценности пом5няются на противоположные и богатыми будут не те кто много хапает, а те кто много дает. Вот дающие и будут первыми, а потребляющие - последними
Утешение так себе, для стариков, у которых нет будущего. Причём, Вы сами абсолютно точно знаете, что так никогда не будет. Ибо утопии не реализуются.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ото, хотели как лучше, а получили как всегда.
Научатся.

это искусственная (научная) мутация наших генов. Так не наукой надо видоизменять человека, а человек сам может расти и развиваться, а это более правильно, на мой взгляд
У наших предков их дела были смыслом их жизни, а сейчас смысл выветрился из наших дел, да и свободное время тоже идет бессмысленно и чем дальше, тем больше. :cry:
Смерть тела, это переход из одного мира в другой, и чем чище человек, тем незаметнее этот переход. Вот именно поэтому так тяжко умирать богатым и так сильно они страшатся своей смерти

Причины смерти, записанные священниками, в дореволюционной России.

- обыкновенная дряхлость

- от поротья

- девица 39 лет: от престарелости

- по возрасту

- от цыганского иссушения

- от пухлятины

- христианскою кончиною

- убит закубанскими хищниками

- от подвала

- засыпало землей

- от естественного изнурения сил

- от замерзутия

- от грешной болезни

- от водобоязни

- убит злодейской рукой

- запарился в печи

- натуральной смертью

- застрелен через окно

- по требованию времени

- от слабой жизни

- от природной обветшалости

- глотошная

- корчий приключился

- собачья старость

- от завалков

- черная болезнь

- от сляглой

- от животной

- застрелился в меланхолическом состоянии

- от слепоты заплутавшийся в поле и умерший

- от старости

Вы уверенны, что раньше было лучше и лечить не нужно?


Так вот богатые в будущем обществе благодарения и будут находиться в роли детей малых,
А как в этом обществе будут доставляться товары и скажем сырье на завод? Или назад к феодализму?
 

AWAS

Well-Known Member
Утешение так себе, для стариков, у которых нет будущего. Причём, Вы сами абсолютно точно знаете, что так никогда не будет.
Я привык говорить и делать так как думаю. Поэтому я точно знаю, что представимо, то можно и реализовать. А вот если бегать по улице с факелами, то тут разрушения страны не избежать.
Вы конкретно и по пунктам выскажите СВОЕ мнение
1 Развитие лучше или хуже обучения?
2 Давать лучше или хуже чем брать?
3 Из материальных ценностей вырастают духовные или наоборот?
4 У власти должны быть потребители или творцы?
Вы уверенны, что раньше было лучше и лечить не нужно?
Да, раньше был более здоровый образ жизни, а здоровье и является основой жизни.
Не лечить нужно людей, а исцелять! А еще лучше профилактика, когда врачам платят не за болезни, а за здоровье. В древнем Китае была такая система оплаты врачей
А как в этом обществе будут доставляться товары и скажем сырье на завод? Или назад к феодализму?
Производство рушить нельзя, так как в переходный период будут потребители материальных благ, молодость должна пройти зависимости от них, чтобы над ними подняться. В информационный век иерархические структуры управления и являются глубокой древностью, все решается на горизонтальном уровне и ТВОРЦЫ правят производством, а не паразиты
 

Alexsandr

Well-Known Member
Да, раньше был более здоровый образ жизни, а здоровье и является основой жизни.
Э как вы. Образ жизни был не здоровее. Экология да, лучше. А образ жизни был на износ.

А еще лучше профилактика, когда врачам платят не за болезни, а за здоровье.
Подобная система применялась местами и при оплате труда. Но врач не может влиять на кучу заболеваний. Это от него не зависит. Это не машину собрать. Тот же Отек Квинке может возникнуть на любую причину, укус любого существа. ДЕржать теперь всех в стерильной комнате? Так тоже нельзя.

Производство рушить нельзя, так как в переходный период будут потребители материальных благ, молодость должна пройти зависимости от них, чтобы над ними подняться. В информационный век иерархические структуры управления и являются глубокой древностью, все решается на горизонтальном уровне и ТВОРЦЫ правят производством, а не паразиты
Т.е. рушить нельзя, значить деньги остаются, товар за деньги тоже, так тогда дарению не быть.
И где разница между творцами и паразитами?
Вы не поверите, но текущая система имеет и горизонтальные связи и вертикальные. Отказ от любой структуры плачевен. В СССР вертикаль себя не оправдала
 

AWAS

Well-Known Member
Образ жизни был не здоровее. Экология да, лучше. А образ жизни был на износ.
Отец мне рассказывал, как он молодой и сильный мужик на сенокосе еле-еле успевал за свекром, который спокойно косил, а отец всю свою энергию вкладывал. Работа подсказывала как лучше ее выполнять. А сейчас не экология убивает людей, а безделье. Физический труд приносил пользу, а игра на компе что приносит? Износ - выдумка пропаганды. Раньше, когда хозяин нанимал работника, то садил его за стол и давал кушать, если хорошо кушал, то брал на работу, а плохо - не брал.
Подобная система применялась местами и при оплате труда. Но врач не может влиять на кучу заболеваний. Это от него не зависит. Это не машину собрать. Тот же Отек Квинке может возникнуть на любую причину, укус любого существа. ДЕржать теперь всех в стерильной комнате? Так тоже нельзя.
Здоровый образ жизни УКРЕПЛЯЕТ иммунную систему человека. Мы в детстве в ножичек играли, проигравший из явке в земле зубами должен был вытащит маленькую палочку (зуб), пока вытащишь, столько земли во рту побывает. А клубнику по ночам воровали, не один кусок земли во рту побывал... Чистота - это БРЕД для идиотов!!! Укреплять надо организм своей жизнью, а не изолировать его от нее
Т.е. рушить нельзя, значить деньги остаются, товар за деньги тоже, так тогда дарению не быть.
И где разница между творцами и паразитами?
Вы не поверите, но текущая система имеет и горизонтальные связи и вертикальные. Отказ от любой структуры плачевен. В СССР вертикаль себя не оправдала
СССР тупиковое направление в развитии был, так как изобилие материальных благ в материалистическом обществе с такой же идеологией и является УТОПИЕЙ. Идей развития в том, чтобы в процессе своего развития человек материальные ценности трансформировал в духовные, проявляя это в процессе своей жизни. Это совсем противоположно тому, что сейчас проделывают болтуны-политики.
Деньги (финансы) со временем перейдут на бартер (обмен), а потом, по мере развития общества и людей в нем и перейдут к ДАРЕНИЮ. Не все сразу, быстро только кошки ... да котята слепыми рождаются :)
Творцы используют в своих делах ИНТУИЦИЮ, а паразиты - выгоду
 

Theodolit

Well-Known Member
Деньги (финансы) со временем перейдут на бартер (обмен), а потом, по мере развития общества и людей в нем и перейдут к ДАРЕНИЮ. Не все сразу, быстро только кошки ... да котята слепыми рождаются :)
Творцы используют в своих делах ИНТУИЦИЮ, а паразиты - выгоду
В Вы уверены, что Вас сочтут достойным подарка? Интуиция Вам не подсказывает, что и в обществе дарения Вы окажетесь нищебродом?
 

AWAS

Well-Known Member
В Вы уверены, что Вас сочтут достойным подарка? Интуиция Вам не подсказывает, что и в обществе дарения Вы окажетесь нищебродом?
Вы бы лучше ответили на те вопросы, которые вам были заданы в предыдущем посте, а не растекались своей материальной зависимостью по форуму и не пачкали других. Дар имеет две стороны, не только дающую, но и принимающую. Не всякий дар принимается, но это вам будет трудно понять.
Поэтому конкретно и по пунктам выскажите СВОЕ мнение
1 Развитие лучше или хуже обучения?
2 Давать лучше или хуже чем брать?
3 Из материальных ценностей вырастают духовные или наоборот?
4 У власти должны быть потребители или творцы?
 
Зверху