Скоро выборы

d324co

Well-Known Member
То ще не дно. Багато де вибирали мером тварину, наприклад цапа.
Давайте висунемо цапа на президента, подивимось, який рейтинг буде...
 

d324co

Well-Known Member
Ну, что видели новые рейтинги?

Собственно, мсье Зеленскому сейчас ничего и делать не нужно. Делать свои шоу, запустить новый сезон сериала (с упором на предвыборную конкретику), улыбаться и постить ироничные духоподъемные реплики. Никаких программных заявлений про мир/войну, Супрун/неСупрун, газотарифы-нефтедоллары. Это неминуемо раскалывает избирателя. Зачем? Кому оно надо?

Не вступать самому в споры с хулителями. Пускай Голобородько отвечает. И поменьше прессы - она задает неприятные и скучные вопросы. А народ - смотрит/слушает/читает. Зачем нам этих неприятностей? В сторонке,в сторонке. А остальные пускай имеют друг друга в особо извращенной форме - усугубляя всеобщее к себе отвращение.

Да, и антиреклама про Зе-клоуна и маску Коломойского - если работает, то туго. Знаете, почему? Во-первых, потому что до сих пор много народу этого самого Коломойского не знает. А во-вторых, каждый второй избиратель не отказался бы побыть в маске Коломойского. И детишкам бы эту маску нацепил.

Отакое от (с)
 

d324co

Well-Known Member
Порошенко: Мы – не Россия, кто победит на выборах – не знает никто
По словам президента, это является залогом и символом демократии
You must be registered for see images
Фото:
Президент Петр Порошенко заявил, что в Украине, в отличие от РФ, никто заранее не знает победителя выборов.
Об этом он сказал во время выступления в рамках сессии на тему: "Безопасность в Восточной Европе" во время Мюнхенской конференции по безопасности.
"Я президент свободной демократической страны, мы – не Российская Федерация. В Российской Федерации все знают заранее, кто выиграет. Я, как президент своей страны, говорю ответственно – никто не знает, кто победит в Украине, и это является залогом и символом демократии", - заявил Порошенко.
При этом он выразил уверенность, что результаты президентских выборов будут чудесными.
 

d324co

Well-Known Member
.

Сьогодні о 21:27112.ua
You must be registered for see images

Подарок от кандидата в президенты в виде килограмма гречки не считается подкупом избирателя. Об этом на брифинге заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко, передает " ".
"Он отметил, что, согласно законодательству, кандидаты имеют право раздавать избирателям только сувенирную продукцию и канцелярию вроде карандашей и ручек, а раздача любых других предметов будет расцениваться полицией как подкуп избирателей. В то же время Варченко заметил, что действующее законодательство расценивает как подкуп подарок избирателю стоимостью более 3% от размера прожиточного минимума для трудоспособного лица. На сегодняшний день эта сумма составляет около 60 грн", – говорится в сообщении.
Таким образом советник главы МВД сделал вывод, что предоставление гражданину от имени кандидата в президенты одного килограмма гречки, который стоит менее 60 грн, юридически не считается подкупом избирателя, как и любых других пищевых продуктов или вещей, которые стоят дешевле 60 грн .
Килограмм гречи - не подкуп, а оценка готовности стоять раком и дальше...
 

Билли Бонс

Well-Known Member
похоже,придется отдать свой голос Зелени - в списках нет ни Царева, ни Добкина,а так хочется довести ситуацию до абсурда,до адского пиздеца,до хардкора - превратить выборы в блядский аттракцион :rolleyes:
 
Останнє редагування модератором:

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
похоже,придется отдать свой голос Зелени - в списках нет ни Царева, ни Добкина,а так хочется довести ситуацию до абсурда,до адского пиздеца,до хардкора - превратить выборы в блядский аттракцион :rolleyes:
Жаль Савченко не пустили, ото был бы аттракцион!
 

d324co

Well-Known Member
началось наведение порядка. А то разбаловались...
"Кандидатов много, президент- один!"
Служба безопасности Украины (СБУ) провела более 30 обысков в рамках расследования вмешательства в президентские выборы в стране, сообщает УНИАН со ссылкой на заявление замглавы СБУ Виктора Кононенко.
По словам Кононенко, на Украине действует преступная организация, состоящая из граждан России и граждан Украины, сотрудничающих с российскими спецслужбами. Эта организация якобы намеревается оказать влияние «на результаты волеизъявления во время голосования на выборах президента Украины, которые должны состояться 31 марта и 21 апреля текущего года».

По словам Кононенко, во время обысков изъяты десятки тысяч долларов США, отчетная документация, расписки о вручении и получения средств и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность. Задержанных пока нет.
«Хочу сразу заметить, что ни в одном партийном офисе ни одной политической силы никаких обысков не проводится», — подчеркнул Кононенко.
Замглавы СБУ отметил, что преступной организацией руководит один из народных депутатов, который не является кандидатом на пост президента. У него также есть три координатора, отвечающие за разные регионы страны.
«Часть организаторов этой «пирамиды» глубоко интегрированы в российский политикум, длительное время работали в Российской Федерации, организуя избирательные кампании провластных кандидатов и партий», — заявил Кононенко. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
 

d324co

Well-Known Member
Поліція розповіла, як затримали штабістів Порошенка через підкуп виборців
Учора, 21 лютого, прокуратурою Сумської області стосовно працівників поліції міста Суми було відкрито кримінальне провадження за порушення законодавства в частині перевищення владних повноважень.
Нібито перешкоджання законній діяльності політичних партій та завідомо незаконне затримання.ро це повідомив відділ комунікації поліції Сумщини.
За цим фактом керівником Головного управління поліції області було призначено службове розслідування
Водночас уже встановлено, що на спецлінію «102» надійшло повідомлення від місцевої мешканки про те, що у підвальному приміщенні одного з будинків по вулиці Курській відбувається підкуп виборців. А саме - роздача грошових коштів - за голосування за одного з кандидатів у президенти.
За інформацією джерел у прокуратурі, йдеться про офіс партії "Блоку Петра Порошенка".
Аби перевірити повідомлення про порушення виборчого законодавства, на місце події виїхали черговий наряд патрульної поліції та слідчо-оперативна група Сумського міськвідділу поліції.
You must be registered for see images

За вказаною адресою правоохоронці застали двох громадян - один зареєстрований в м. Києві, інший - житель Дніпропетровської області. Жодних таблиць, вивісок чи інших розпізнавальних знаків, що саме тут розташоване офісне приміщення представництва якоїсь політичної партії чи іншої організації, не було.
Самі ж громадяни не змогли чітко пояснити мету свого перебування в Сумах і відмовилися давати будь-які пояснення щодо повідомлення про підкуп виборців.
Водночас в одного з них працівники поліції помітили у барсетці предмет, схожий на пістолет. Оскільки дані громадяни відмовилися надавати якісь пояснення співробітникам поліції, а також з метою убезпечення жителів міста від можливої загрози озброєних чоловіків, були застосовані спецзасоби - кайданки - і затриманих громадян було доставлено до міськвідділу поліції.
«Я ще раз нагадую всім учасникам виборчих перегонів, що поліція була, є, і залишатиметься й надалі поза політикою, - підкреслює начальник ГУНП області Микола Лушпієнко. – А відтак, будь-які порушення виборчого законодавства мають піддаватися, в першу чергу, неупередженій та принциповій оцінці винятково в рамках правового поля, незважаючи на те, до якої політичної партії чи сили відносять себе правопорушники. Будь-які спроби втягнути в брудні політичні ігри працівників поліції жодним чином не завадять нам виконати наш обов?язок перед державою і народом в частині забезпечення законності та правопорядку».
 

d324co

Well-Known Member
Прокуратура обвиняет полицию в “незаконном” задержании скупщиков голосов
22/02/2019 - 20:12

Прокуратура обвинила полицию в превышении полномочий во время задержания скупщиков голосов за Порошенко в Сумах. Прокуратура Сумской области настаивает на том, что полиция превысила полномочия во время задержания скупщиков голосов за действующего президента Петра Порошенко, однако в полиции в свою очередь утверждают, что действовали на законных основаниях. Представитель прокуратуры в регионе Наталья Науменко опубликовала в Facebook части видео, на которых запечатлен момент задержания. “Видео, на которых сотрудники полиции задерживают двух человек “с целью обеспечения безопасности жителей города от возможной угрозы вооруженных мужчин”. Были основания для применения спецсредств, а именно наручников, в которых лицо провело длительное время? Задержанный говорит – это флобер, который стреляет солью”, – написала Науменко. На записи видно, как сотрудник полиции хватает одного мужчину за руку и пытается вывести из помещения, хотя тот кричит “Я сам! Я не отказывался!”, а также момент поверхностного осмотра, во время которого в сумке одного из мужчин полицейские находят пистолет, который владелец называет “Флобером на бертолетовой соли”. В свою очередь начальник ГУНП в Сумской области Николай Лушпиенко уверяет, что полиция действовала законно и не знала, что задержанные мужчины являются работниками какой-либо политсилы. “Мы получили вызов на линию 102, что в одном из помещений по улице Курской происходит подкуп избирателей. На место выехала следственная группа и патрульная полиция. По указанному адресу, в помещении, без каких-либо вывесок или других признаков политических сил или партий, полицейские опросили граждан, которые там находились. При осмотре у одного из мужчин в сумке был обнаружен пистолет. Поэтому его и еще одного человека доставили в сумской отдел полиции”, – сказал Лушпиенко. Также он отметил, что после открытия прокуратурой производства о превышении служебных полномочий правоохранителями, полиция начала проведение служебного расследования. “Но точно могу сказать, что ни я, ни мои коллеги, выехавшие на вызов, не знали и не знают, представители какой политической силы или партии это были. Мы направим соответствующий запрос в прокуратуру”, – отметил Лушпиенко. По его словам, “полиция Сумщины вне политики”. “Мы выполняем нормы закона и работаем в рамках действующего законодательства и никому не позволим нарушать действующее законодательство Украины”, – подытожил Лушпиенко.

Источник:
Эти неприкасаемые, их - нельзя...
 

d324co

Well-Known Member
Вброс говна на вентилятор продолжается...
23.02.19 14:29
Организован подкуп избирателей в интересах Порошенко за 1,5 миллиарда бюджетных гривен, - Аваков
В полиции есть несколько дел, которыми занимаются по заявлению кандидата в президенты Юлии Тимошенко, и они касаются "сеток" другого кандидата - Петра Порошенко. Действенный способ борьбы с "сетками" - закрывать точки раздачи денег

Как передает , об этом в интервью для заявил Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины.

"Таких случаев много. Из этих 74 производств таких историй, кажется, 50. Например, в офис очень деятельного депутата Сергея Березенко в Чернигове сотрудники этого офиса вызвали полицию, потому что к ним заявились представители прессы и начали снимать, как там бабушкам что-то раздают. Из другого березенковского офиса позвонили сами журналисты и заявили, что им препятствуют в профессиональной деятельности, не пускают туда, где незаконно раздают деньги. И туда, и туда приезжали полицейские. "У вас ордер на обыск есть? - Нет. - Уходите". Но и без обыска есть над чем поработать. Полиция заходила, опрашивала граждан, фиксировала, документировала, открывала производство", - рассказал глава ведомства. По словам Авакова, так как Березенко народный депутат, следственных действий против него проводить нельзя, но он фигурирует в документах, предоставленных следствию Тимошенко, а поэтому - и в производствах.

Он отметил, что "сетки" кандидатов в президенты многослойные.

"Первая, низовая сетка — назовем ее "сетка вульгарис". Личные карточки, инструкции, как проводить социологические опросы, соглашения о вознаграждении. Казалось бы, что тут такого? Дело в том, что закон трактует: любая плата за агитацию — это подкуп избирателя. Труд агитаторов нельзя оплачивать. Даже если это не завуалированная агитация. Да, агитатор может сказать, что никаких денег не получал. Некоторые и утверждают, что их работа — чистое волонтерство, но есть и те, кто на камеру признаются в получении 500 грн", - пояснил министр.
 
Зверху