Крикунів-попрошайок ГЕТЬ з вулиць Сум !

acernotik

Active Member
ага, коли б могла переїхати, то точно не в квартиру, а в село. А так мушу терпіти. Собаку реально жаль, от нема в нас таких законів, як в Англії чи ЄС і пса може завести кожен дурень.
Так там собаки почти в каждом доме, одна затявкает - и остальные подхватывают. Ещё петухи кукарекают, особенно срання. На мапэдах йиздять, дрынчать....
в Швейцарії після 22.00 заборонено приймати душ, щоб не турбувати сусідів.
А кирпичи смывать можно?
 

Anjet

New Member
Так там собаки почти в каждом доме, одна затявкает - и остальные подхватывают. Ещё петухи кукарекают, особенно срання. На мапэдах йиздять, дрынчать....

А кирпичи смывать можно?
так там все це органічно, а тут у собаки явно зсув по фазі. А півні мені не заважають, вони по годинам кричать, а не постійно.
 

kompa

Active Member
50 грн в любой аптеке беруши - и нет никаких проблем. Если конечно стук своего сердца не мешает.
 

d324co

Well-Known Member

Сьогодні о 10:25•Прямий

На площі Ринок у Львові невідомий зловмисник вистрелив потерпілій у ногу, ймовірно, з пневматичної зброї. За словами дівчини, вона грала на скрипці, коли раптом відчула різкий біль.

Про це повідомив відділ комунікації поліції Львівської області.

"До поліції 22 липня надійшло повідомлення від медиків одного з львівських травмпунктів про 20-річну мешканку міста Миргород Полтавської області, доставлену у медзаклад з пораненням ноги. Лікарі вилучили з рани металеву кульку і після надання їй медичної допомоги пацієнтку відпустили", - повідомили у поліції.

За цим фактом відкрито кримінальне провадження за ч.4 ст.296 (хуліганство) КК України. Санкція статті передбачає покарання – позбавлення волі на строк від трьох до семи років.
Это не кулечком из окна кидаться...
 

Theodolit

Well-Known Member
Это не кулечком из окна кидаться...
В средние века, в Европе, уличным музыкантам, которые, во время исполнения на публике, безбожно фальшивили и не попадали в ноты, муниципалный кузнец, по распоряжению мэра города, вешал на шею и, заклёпывал на горячую, большую железную флейту ( скрипку, лютню, и т. д.) Поскольку, болгарки, газовые резаки и ножовки по металлу в те времена ещё не были так распространены, бродячему музыканту ничего не оставалось, как повышать уровень исполнения, с железной флейтой на шее, вес которой, в зависимости от фантазии кузнеца, составлял около 5...10 кГ. Для артистов бродячих цирков, кои явно лажали, и, не оправдывали ожиданий публики, существовала т.н. "позорная колодка", закреплённого в которой неудачливого фокусника или, акробата, публика интенсивно закидывала гнилыми овощами. Поскольку, холодильное оборудование в средние века тоже, практически отсутствовало, тухлых яиц и гнилых помидоров, на базарной площади, где и распологались ристалища, было в избытке. Спасало в этой ситуации циркачей лишь то, что рядом стояли виселицы для карманников и воров, промышлявших на базаре, и, когда местные полицаи волокли к висилице какого-нибудь свежепойманного воришку, с соответствующей табличкой на груди, публика мгновенно забывала про артистов в колодке, и, дружно устремлялась на гала-представление, более зрелищное и позитивное. Кстати, выражение "гала-концерт" происходит от английского "the gallows" - виселица.

You must be registered for see images
 

Andy

Well-Known Member
В средние века, в Европе, уличным музыкантам, которые, во время исполнения на публике, безбожно фальшивили и не попадали в ноты, муниципалный кузнец, по распоряжению мэра города, вешал на шею и, заклёпывал на горячую, большую железную флейту ( скрипку, лютню, и т. д.) Поскольку, болгарки, газовые резаки и ножовки по металлу в те времена ещё не были так распространены, бродячему музыканту ничего не оставалось, как повышать уровень исполнения, с железной флейтой на шее, вес которой, в зависимости от фантазии кузнеца, составлял около 5...10 кГ.
You must be registered for see images
Учитывая цену метала и работы в те времена, вряд ли это правда ))

Да и в соседнем селе незадачливый музыкант местному кузнецу сдал бы 5...10 кг цветмета с превеликим удовольствием.
 

VIB

vib : bash
Модератор
"Хто-Що" прорекламували і показали себе ;)
 
Зверху