Равенство полов.За или против?

Равенство полов?...

  • За

    Голосів: 31 40.8%
  • Против

    Голосів: 39 51.3%
  • Я гибрид

    Голосів: 6 7.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    76

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Вот только некоторый (и очень небольшой) список изобретений, разработок и открытий, сделанных женщинами:
Небольшой потому что большого нету :)
Посмотрим - что придуманно для себя,а что для человечества :)
Проверять Ваши данные в инете не буду на достоверность - приму на веру.

Гипатия из Александрии - астролябия (370 г. до н.э.) - возможно
Вей Фурен - искусство каллиграфии (320 год) - серьёзное и важное открытие )))))
Анна, королева Англии - спортивный тотализатор (1702) - очень важное тоже )))))
Мэри Киз - прядильная машина (1809)
- совсем НЕЖЕНСКОЕ изобретение.
Сары Метер - перископ (1845) - ей нельзя было выходить на улицу. Она придумало это чтобы следить за мужем )))))
Аманда Джонс - способ сохранения продкутов в вакууме (1871) - возможно. Но не уверен что она знала что такое "вакуум"
Мари Пенингтон - замораживание продуктов (1907) - силы Природы (мороз) до этого не работали? )))))
Мария Склодовская Кюри - Нобелевская премия по химии (1911) - тётка молодец. Респект!
Фэри Феллс Якобс - бюстгальтер (1914) - странно и почему не Эйнштейн это придумал? Прятать сиськи от мужиков - вот и вся цель.
Джозефин Когрейн - посудомоечная машина (1914) -- изобретение лентяйки
Алиса Эванс - пастеризация молока (1917) -- Луи Пастера предали анафеме???? )))))
Долорес Джонс - глушитель для автомобиля (1917) - не знаю,возможно
Катрин Блодгетт - антибликовое стекло (1938)
- не знаю нафига. Ноу снайперов уже ТОГДА был антиблик.
Леона Либби - спроектировала первый ядерный реактор (1945) -- и угробила всё человечество
Дороти Кроуфорд - объяснила структуру пенициллина (1948) --- объяснить структуру снежинки или песка - открытие величайшего тугодума.

Список далеко не полный, его можно продолжать еще очень долго.
Попробуйте?
 
Конечно я за равенство. Не могу смотреть как страшно жить женщинам, которые не имеют права ни на что!
 
Зверху