"Укртелеком" находится на грани банкротства

  • Автор теми itk
  • Дата створення

Andys_sumy

Member
А вообще они гомосексуалисты еще те.... Все помнят как телекомовцы кирпичами какали по поводу того, что провайдеры занимают их подземную канализацию, а сами туда же, приходили приводить в соответствие свои кабеля в нашей канторе, так ничего умнее не придумали как распустить витую пару и огрызками прикрутить свои кабеля к нашим коммуникациям.. Это просто ППЦ. Я пол дня ругался с директором отделения (20 лет между прочим работал главым инженером) и ничего кроме желания дать по роже тому баранюке я с розговора не вынес :( печально однако.
а попонятнее можно?
 

Z3RG

Забанен
А что там понятнее? Найду фотки ихних коммуникаций и покажу тогда все поймете... На словах: ихные линейщики (не бухие так укуреные) так накрутили коммуникации что сами уже понять не могли ничиго (про такое понятие как кабельный журнал я вообще молчу). Их попросили привести все в порядок, так они мало того что десятку лишнюю обнаружили (удалили, весела соплями по каридору) так разводку по кабинетам сделали подвесив свою пару к нашим. Я пытался довести ди оих сведения что они не имеют права, так приехал их директор и давай палци загибать какой он крутой спец, и вообще он г.инженер с двадцатилетним стажем и все на свете знает... олень блин. Ну так как я не начальник, и за кабельное хозайство не отвечаю, то попросту забил на все это (не в моих правилах неадекватам чего либо доказывать). А приедет проверка, УТэшные кабеля срежут и выкинут :)) Вобщем как всегда: все делается через задницу, и много раз. А виной тому ЛЕНЬ (они мотивировали, что им стены непонятно как сверлить, ослы).
 

vadimv

Well-Known Member
В этом году Укртелеком не заработает ни копейки

По итогам работы 2011 года компания Укртелеком будет убыточной. Об этом сообщил председатель правления компании Георгий Дзекон. По итогам 2012 года компания, вполне возможно, выйдет на небольшую прибыль.

Укретелекому не удастся значительно уменьшить убытки, но их будут снижать. И будет активная работа по абонбазе существующих абонентов фиксированной связи, чтобы она не сокращалась. Но в следующем году, не исключено, что тарифы на телефонную связь снова вырастут.

Чистый убыток Укртелекома в первом полугодии 2011 года составляет 215,4 млн грн., а в прошлом году на этот период чистый убыток составил 41,2 млн грн.

 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Вырастут тарифы, уйдет ещё больше людей. Не вижу с текущими технологиями будущего у УТ, ну окромя колодцев.
 

vadimv

Well-Known Member
Куда идет Укртелеком:

Падает трафик на фиксированной сети, но глубина падения уменьшается (доходы от межгорода упали в этом полугодии на 12,8% против 18,9% прошлого года). Уменьшается объем входящего трафика на сеть Укртелекома, а абоненты перетекают в мобильные сети. Кроме того, ужесточается конкуренция на важном для компании рынке ширкополосного доступа в Интернет, где наблюдается снижение ARPU.

Тарифы на местную связь, впрочем, повысятся в этом году, в сентябре (первый этап повышения тарифов прошел с мая 2011 года и принес компании около 12 млн.грн.). Еще одно повышение тарифов возможно в 2012 году.

Мобильная связь – до конца года может уйти из списка услуг компании. Работа по подготовке Utel к продаже идет, Укртелеком уже договорился с британскими финконсультантами из Akira Partners. По планам, в конце августа – начале сентября будет проведен первый тур открытого аукциона, в котором примут участие компании, подавшие заявки до этого времени. По словам Дзекона, уже 6 или 7 компаний подали заявки на участие в конкурсе, среди них - украинские и зарубежные, в том числе – одна российская.

Что касается цены, по мнению аналитика iKS-Consulting Мыколы Олиярныка, основной интерес будет представлять принадлежащая Utel лицензия на UMTS. Наиболее интересно это будет крупным местным GSM-операторам – Киевстару, МТС, считает Патиота, поскольку, получив лицензию они смогут резко увеличить объемы трафика.

выделение мобильных активов может негативно сказаться на оценке стоимости Укртелекома, если только продажа не будет осуществлена действительно по "рыночной цене",

Интернет – Тенденцию к понижению дохода с абонента (ARPU) из-за выхода на рынок крупных игроков руководство компании находит пугающей.

С 1 октября в компании вместо 27 филиалов будет 6 региональных центров.

 
Может это как с углем - чем больше добывают, тем больше государству убыток - за счет дотации на каждую тонну
 

ZipTL

New Member
ADSL - был актуален до 2010 года, почему УКТ ещё тогда не поняли что нужно медь кидать по крышам,я хз... дураки.

Вот КУ, умные купили Билайн, на данный момент хорошо на этом зарабатывают.
 
Зверху