Что это за наросты на растениях, камнях, вода мутная?

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
Re: Нужна помощь! Проблемы с аквой!

больно много рыбы. если все они взрослые цихлиды. если у вас получится стабилизировать такую систему - мой вам поклон. боюсь скоро передохнет много кто.
а фильтр "на 100 л" это понятие растяжимое. у меня на 100 л внешник стоит JBL е 900. это типа с запасом :)
вобще мощность фильтра скорее даже не от объёма нужно плясать, а от населения. в 100 л может плавать стайка гупиков, а могут золотые рыбки и фильтр в первом случае нужен для перемешивания воды, а во втором для уборки килограмов навоза
 

PRO-Z

Нужный тут человек
ну всем цихлидкам около полу года, псевдик ваще децл. чернополоскам - год. сомы и анцитрусы старые. Если переселить 3 сомов и 2 анцитруса - ситуация улучшиться? Какое оптимальное население для такой банки?
 

N.A.

not available
PRO-Z как ситуация? почти за 2 месяца улучшения есть?
 

JunK

А ты сегодня улыбался?
Коллеги. У меня такая проблема. В аквариуме мутная вода. Все говорят что это вспышка бактерий. Посоветовали выключить свет на пару дней. Это правильно? Что можете посоветовать? У меня аква 140 л. Там большой парчовый и астронотус.
 

tercuman

Member
Коллеги. У меня такая проблема. В аквариуме мутная вода. Все говорят что это вспышка бактерий. Посоветовали выключить свет на пару дней. Это правильно? Что можете посоветовать? У меня аква 140 л. Там большой парчовый и астронотус.
освещение погасить, акву замотать одеялом, чтобы не проникал и дневной свет и не кормить рыб. Обычно через сутки все оки, ну можно и на 2 дня.
 

Kongo

access denied
Модератор
да, должно помочь.
для такого населения к стати желательно поставить приличный фильтр. астрики много кушают и соответственно ...
растений тем более по определению быть не может, так что затемнение никому не повредит
 

JunK

А ты сегодня улыбался?
tercuman, Kongo. Спасибо большое =)
 

Kongo

access denied
Модератор
освещение рыбкам до лампочки
 

Marra

New Member
Мне посоветовали лить синьку в аквариум. Кто пробовал?
 
Зверху