СНПО "Фрунзе"

fesa

Active Member
Сегодня вечером был митинг "незалежноi профспiлkи" СМПО.Присутствовал даже мер города,требовали погашения долгов по заработной плате.
 

fesa

Active Member
Сегодня впервые(по моим данным) в г.Сумы слушалось дело, о не выплате заработной платы на з.Фрунзе.Так как юристы "Фрунзе", не соизволили явиться,дело перенесли на апрель месяц.Человек ,который требовал выплатить ему зарплату, является работником этого завода и состоит, в"Незалежном" профсоюзе.Всё это, будет показано на Сумских, каналах тв.
 

rfvgy

Ukrainian
Григоришин получил украинское гражданство
You must be registered for see images


You must be registered for see images


Бизнесмен Константин Григоришин, уроженец Запорожья, основные активы которого находятся в Украине, получил украинское гражданство.

Об этом в понедельник 30 мая сообщает " " со ссылкой на информированный источник.

Эту информацию подтвердила Государственная миграционная служба, уточнившая, что реализация права на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению является субъективным правом, зависит только от волеизъявления лица и не может быть ограничено государством.

"Гражданин Российской Федерации и Республики Кипр Григоришин Константин Иванович обратился к одному из подразделений миграционной службы с заявлением о приобретении гражданства Украины в упрощенном порядке по территориальному происхождению соответствии с частью первой статьи 8 Закона Украины "О гражданстве Украины", в связи с тем, что родился на территории Украины", – уточнили в ведомстве.

В нем напомнили, что в указанном законе отсутствуют основания, которые бы делали невозможным получение гражданства Украины по территориальному происхождению.

"Следовательно, наличие любого уголовного судопроизводства на территории Украины или например, Российской Федерации в отношении лица не является основанием для отказа в принятии положительного решения о приобретении лицом гражданства Украины по территориальному происхождению", – уточняют в Государственной миграционной службе.

Владеющий активами в Украине российский предприниматель Константин Григоришин, уроженец Запорожья и выпускник подмосковного МФТИ ("Физтех"), является основным акционером ПАО "Сумское НПО имени Фрунзе", также владеет 75% акций крупнейшего в Восточной Европе производителя трансформаторов "Запорожтрансформатор" и целым рядом украинских энергетических компаний, жилыми и офисными комплексами и т.д. У Григоришина, в частности, арендуют помещения сетевое издание "Украинская правда" и телеканал "Громадське. TБ".

По данным Forbеs, в 2015 году Григоришин занимал 75-ю позицию в рейтинге богатейших бизнесменов России с состоянием в 1,1 млрд американских долларов.

Сумское НПО, входящее в группу "Энергетический стандарт" Григоришина, - один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, АЭС.

Компании Григоришина также владеют 15,3% акций ОАО "Турбоатом".

"Турбоатом" - единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. География поставок предприятия охватывает 45 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

В собственности олигарха также находится - монопольный поставщик электроэнергии в Луганской области, категорически отказывающийся перерегистрироваться на подконтрольной действующей украинской власти территории и незаконно отключающий питание потребителям.

Григоришин связан родственными узами с семьей одного из руководителей СБУ времен Кучмы, экс-начальника Павлоградского райотдела Днепропетровского областного Управления КГБ СССРЛеонида Деркача.

Находится в открытом корпоративном конфликте с близким к Яценюку бывшим народным депутатом Украины Николаем Мартыненко, что позволяет некоторым экспертам говорить об определенном влиянии Григоришина на Администрацию президента Петра Порошенка.


 

veteran 007

Well-Known Member
Кто знает, в понедельник на Компрессорном производстве электричество включат?
 

rfvgy

Ukrainian
08.11.16 19:32
Завод Григоришина выиграл два тендера "Укртрансгаза" на 2,66 миллиарда (обновлено)

Филиалы ПАО "Укртрансгаз" 8 ноября провели 2 аукциона по тендерам на реконструкцию компрессорных станций.


Об этом со ссылкой на сообщает .

Победителем тендера "УМГ "Черкассытрансгаз" ПАО "Укртрансгаз" на реконструкцию компрессорной станции (КС) "Заднепровская" с предложением 1,31 млрд грн стало ПАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение" из группы Константина Григоришина.

НПО Григоришина выиграло торги у единственного конкурента – киевского ПАО "Специализированное монтажное управление №24".

Ожидаемая цена тендера составляла 1,35 млрд грн. В ходе аукциона участники сделали по три минимальных шага на снижение цены, определенные организатором тендера – по 13,5 млн грн., или 1 процент от ожидаемой цены.


Сумской завод сделал стартовую заявку на несколько сотых процента ниже конкурента. И в каждом из следующих трех раундов делал немного более дешевые предложения. Окончательная цена от завода Григоришина была ниже стартовой на 40,58 млн грн., или ровно 3% от ожидаемой цены.

Аналогичным образом развивались события на аукционе по тендеру "Прикарпаттрансгаза" на реконструкцию КС "Ананьев" газопровода "Ананьев-Тирасполь-Измаил" ожидаемой стоимостью 1,41 млрд грн. В этом случае организатор аукциона позволил делать минимальные шаги по снижению цены в размере 0,5% суммы тендера. Поэтому за три раунда Сумское НПО снизило цену до 1,37 млрд, что на 35 млн грн или 2,5% ниже стартовой цены завода.

В техническом задании на тендер по реконструкции "Ананьева" указано, что предусмотрена установка трех газоперекачивающих агрегатов ГПА-Ц-16-С/76-1,44М1 в блочно-контейнерном исполнении с двигателем ДГ-90Л2.1 производства ГП НПКГ "Зоря-Машпроект", в комплекте с сухими газовыми уплотнениями, САК (системой автоматического управления) ГПА, системой обнаружения пожара и контроля загазованности. На каждом ГПА должен быть установлен утилизатор тепла. Производителем газоперекачивающих агрегатов является ПАО "Сумское НПО".

Основным акционером киевского ПАО "Специализированное монтажное управление №24 является ООО "Видос". Его учредителями являются Александр Бадягаев, а также Владимир, Людмила и Ольга Скачко. Владимир Скачко возглавляет наблюдательный совет предприятия, а ранее возглавлял отдел газодобычи в государственном "Укргаздобыче".

В тендерной документации СМУ-24 было указано, что фирма собиралась выполнить реконструкцию "Заднепровской" станции без привлечения субподрядчиков. Однако фирма не указала компрессор чьего производства она собиралась установить во время реконструкции станции.

На 10 ноября также назначен аукцион по реконструкции компрессорной станции "Южнобугская" стоимостью 1,36 млрд грн.


Как отмечает издание, эти тендеры объявлялись в сентябре, когда первый вице-премьер Степан Кубив сделал попытку вывести "Укртрансгаз" из-под контроля "Нафтогаза Украины" в сферу управления возглавляемого им Министерства экономического развития. Тогда глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив не возражал против такого развития событий. Также он тогда заявил, что основным подрядчиком по реконструкции компрессорных станций на ожидаемую сумму 4,12 млрд грн. должно стать госпредприятие "Зоря"-"Машпроект". Оно подчинено "Укроборонопрому", а директором завода является Константин Картошкин. До этого он с 2009 года возглавлял "Севастопольский морской завод" Петра Порошенко.

Однако в конце концов Минэкономразвития не получило контроля над "Укртрансгазом", а "Заря"-"Машпроект" в первом тендере на реконструкцию компрессоров участия не приняла.

 

d324co

Well-Known Member
Замечательно. Осталось только вернуть квалифицированных работников, которых потеряли, когда платили мизерную зарплату и ту с задержкой на 3 месяца...
 

Theodolit

Well-Known Member
Замечательно. Осталось только вернуть квалифицированных работников, которых потеряли, когда платили мизерную зарплату и ту с задержкой на 3 месяца...
Ну, и куда вернуть? На ту-же мизерную зарплату с той-же задержкой?
 

d324co

Well-Known Member
Та я именно об этом.
Получить заказ - это одно, для этого достаточно наобещать заказчику... это смогут и директора с сотрудниками отдела маркетинга...
А вот сделать заказ, в срок и качественно - для этого нужны квалифицированные работники.
... да, и задержка уже далеко не 3 месяца...
 
Зверху