Вопросы по Windows и софту (установка, настройка и т.д.)

Alexsandr

Well-Known Member
оригинальная винда с сп2 сп3. без ПО, улучшений, вырезаний "лишнего" и установкой патчей до SP4. Кажетсяна этом форуме была подобная тема. Можно по знакомым поспрашивать у кого лицензионный диск может лежит или образ с него.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Стоит последний Chrome. Я часто открываю новую вкладку щелчком колесика.
Недавно (пару дней назад), стал открывать по две вкладки вместо одной. Иногда и закрывает 2 вкладки вместо одной.
Как лечить?
 

Oleshka92

Частый заседатель
Стоит последний Chrome. Я часто открываю новую вкладку щелчком колесика.
Недавно (пару дней назад), стал открывать по две вкладки вместо одной. Иногда и закрывает 2 вкладки вместо одной.
Как лечить?
а другой мышкой пробовал?))
может начала двойной щелчек выдавать мышка?)
 

Storm_10

Member
стоит браузэр Файрфокс, такая проблема: флеш предложил обновится и после обновления до 11 версии, вообще видео теперь не воспроизводит(в области где видео просто чёрный экран), как решить?

решил проблему: нашол более позднюю версию флеша
 
Останнє редагування:

Glu4it

Member
Через управление дисками пытаюсь создать новый простой том, на последней стадии выскакивает окно "На диске недостаточно места для выполнения данной операции". В чем проблема?
Кстати, все это дело на нетбуке Asus eec pc 1225C.
 

Invisible

is an IRC Operator / AERO
Добрый день, ставлю второй винчестер Samsung sp0812n,
при включении пишет - Detecting array..
и все, при этом никаких действий, видно что процессор "думает", но застряет в таком состоянии и ничего дальше кроме Detecting array.. не просходит, в чем может быть проблема? в биосе Raid отключен. Переключал диапазоны - на двух тоже самое, на двух просто грузится винда и винчестера второго не видет, в диспетчере устройств тоже нету.

Первый винчестер Samsung, которым пользуюсь и стоит винда - грузит с него нормально. :|
 
Останнє редагування:

Marisabelle

Member
Кирдык твоему второму жесткому. Его не может определить система. Скорее всего загнулся контроллер диска. Ремонту не подлежит. Как вариант можно перепаять контроллер если не умер SMART. Если умер - ставим чистый SMART и рекалибруем. Но это будет стоить ОЧЕНЬ дорого и подобные вещи производят если на диске была сверхважная информация цена которой окупит восстановление. В домашних условиях не ремонтируется. Ремонтируется в общем конечно и в домашних если есть специальное оборудование. Так что если на жестком ничего особо важного не было- жесткий идет в неиллюзорную топку холокоста...

Через управление дисками пытаюсь создать новый простой том, на последней стадии выскакивает окно "На диске недостаточно места для выполнения данной операции". В чем проблема? Кстати, все это дело на нетбуке Asus eec pc 1225C.
Нет места собственно. Раздел забит до упора. #Шокомунеясно? )))
 

Homa2013

мачо не плачут
Помогите !!
Ноутбук asus x54h до переустановки Windows всё было нормально, после установки Windows 8.1 при отключение питания от ноутбука гаснет экран, но система работает, подключаю питание включается экран, с чем это может быть связанно? и как лечится? так как до переустановки всё работало как часики!!!
 

Acura

Добрый Вестник
Нужна помощь.

Описание проблемы:
Было 2 диска SSD (на нем установлена windows) HDD (не нем было установлено много программ). HDD бесповоротно сломался. Теперь все ярлыки программ "пустые" (белые).
Если я установил новую программу, то у нее так же будет белый ярлык.
Но, если я в ручную изменил иконку ярлыка на другую - ярлык будет отображаться.
Если вернуть ярлык на базовый (который шел с программой), то ярлык снова будет белый.
Аналогично и с оставшимися программами, которые ранее были установлены на диске C:\ (SSD).

Буду рад любой помощи.

P.S. стандартный вариант с удалением iconcache.db не помог.
P.P.S. в меню пуск так же множество "белых" плиток, не отображающих ярлыки программ. Но если я сменю ярлык программы сам - он отразится.
 
Зверху