КРАСОТА ДУХОВНАЯ ИЛИ ВНЕШНЯЯ?

ЧТО ГЛАВНЕЕ КРАСОА

  • ДУХОВНАЯ

    Голосів: 160 66.9%
  • ВНЕШНЯЯ

    Голосів: 79 33.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    239

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Название темы написано капсом. Ник автора - тоже капсом. Обсуждение прет=))
 

S'Pain

Cogito, ergo sum
тогда почему они не продают "душевную красоту"?
я думаю даже если бы нашлись особы, которые были бы в состоянии её "продать", не нашлось бы человека из всех желающих, который был бы готов её принять.. потому что она, в отличии от физической красоты не на генах базируется, а немножко на другом.. так что даже если бы были желающие получить душевную красоту, они просто "не доросли" духовно до такого уровня..ведь если они ищут -то у них её нет, так?
 

стервушка

в надежных руках
Выходит люди выбирает внешнюю красоту. Признайтесь, когда Вы проходите мимо постеров рекламы косметики, одежды, Вы смотрете на красивых барышень, рекламирующих ту или иную вещь, и у Вас проскакивает мысль "вот бы мне так выглядеть". Хоть раз в жизни, но у каждого проскакивала такая мысль. И это касается не только девушек, но и парней. Парней даже наеврное в большей степени, ибо они визуалисты. Каждый из Вас проклинает Бреда Пита, хотя бы за то что он спит с Анджелиной Джоли. А каждая девушка смотря на Джоли или приоткрывает ротик от восхищения или рвёт на себе волосы от зависти))) Так вот к чему я веду, красота - приманка, которая в любом случае вызывает у некоторых всхищение, у других зависть, но в любом случае все хотят ею обладать.
Примеры кстати у Вас прямо перед носом. Форум... Вы просматриваете раз по 5, ато и по 10 на день раздел "Ваши фото" (один из самых популярных разделов на форуме) и отсылаете ЛС симпатичным, смазливым девчёнкам. Не буду говорить как грубо Вы иногда комментите фотки "страшных уродин" (как отписался один герой когда-то). А почему же Вы, ярые защитники душевной красоты, не думаете о их глубоком, чистом и прекрасном внутреннем мире? Вы противоречете сами себе.
Я поддерживаю идею того, что на одной красоте интерес к человеку, а тем более отношения не строятся, а если и строятся, то долго не протянут. Но я также не могу общаться с человеком развитым, интересным, воспитаным,но с каким-то ярким деффектом внешности. Увы, но у меня это до рефлекса выработано.
Можете плеваться в мой огород.
 

abigsam

Member
"Эволюция не может быть справедлива" Фридрих Хаек
Просто надо принять все как есть и отталкиватся уже от этого. А не строить иллюзорную ментальность, а-ля "это все наше общество виновато". Посему, стервушка, респект :)
ЗЫ Автор темы, судя невооруженным глазом, жаждала конкретных практических рецептов и они "прозвучали" ещё в начале :) А вся остальная демагогия... колосс на глиняных ногах.
 

Kitana

Брутальный романтик
обьясните мне, пожалуйста, что такое духовная красота
Попробую обьяснить :)
Не буду тут расписывать всякие достоинства, это субъективно очень. "Недостатки" всего лишь продолжение "достоинств" и наоборот. Две стороны одной медали.
А внутренняя привлекательность и красота скорее чувствуются интуитивно. Можно называть это по разному - обаяние, харизма, магнетизм. Для меня до сих пор это явление загадочно. То ли это уверенность в себе, то ли внутренняя свобода и раскрепощенность или все вместе.
Часто очень бывает такое - приходите в новый коллектив и видите там девушку далеко не модельной внешности (невзрачного паренька) но при этом - окруженных друзьями и пользующихся бешеным успехом у противоположного пола! И самое интересное - начинаете общаться и уже сами удивляетесь, почему этот человек вам показался непривлекательным вначале? Да ведь он(она) прекрасен!
Бесспорно, такой "внутренний огонь" важнее внешней красоты, которая очень относительна (всегда найдутся те у кого длиннее ноги, гуще волосы) и быстро увядает. Припомните историю - великие соблазнители и соблазнительницы были далеко не всегда красивы даже по тогдашним меркам. А сколько было людей гораздо симпатичнее их внешне, но их имен уже и не помнит никто?
Кстааати... За примером далеко ходить не надо :) Стервушка, твой пост "Звезды без макияжа" в "Здоровье и Красота" - вот он, пример! Что и требовалось доказать -люди самые обычные внешне а то и невзрачные стали иконами стиля и богами красоты благодаря своему таланту, бешеной работе над собой. Это как раз то что идет изнутри)
 
Останнє редагування:

abigsam

Member
Часто очень бывает такое - приходите в новый коллектив и видите там девушку далеко не модельной внешности (невзрачного паренька) но при этом - окруженных друзьями и пользующихся бешеным успехом у противоположного пола! И самое интересное - начинаете общаться и уже сами удивляетесь, почему этот человек вам показался непривлекательным вначале? Да ведь он(она) прекрасен!
"Попахивает" N.L.P... :) Что бы быть привлекательным, необязательно быть хорошим)
 

Kitana

Брутальный романтик
"Попахивает" N.L.P... :) Что бы быть привлекательным, необязательно быть хорошим)
эмм... вообще-то имелось ввиду не "хорошим" а "супер-красивым", не переиначивайте :) честно говоря, не знаю что такое НЛП, только название слыхала и вкратце немножко... не заинтересовало. но думаю, что люди, умеющие привлечь не одной лишь внешностью, существоавли задолго до этого самого НЛП)))
 

abigsam

Member
не переиначивайте :)
Даже не пытался! :) Я хотел сказать, что привлекательным (в социальном плане) может быть и плохой человек.
существоавли задолго до этого самого НЛП
Последнне было создано на основе моделирования поведения первых.
 
Зверху