качество ADSL и провод

FEOFAN

http://feofan.com
Ситуация - был инте, работал отлично.

Затем модем переехал метров на 50, естественно ему не хватило провода и поэтому для него докупили еще моток.

Изначально к модему шла самая обычная лапша, теперь дело обстоит немного хитрее:
к лапше прикрутили купленный кабель, не лапшу, а что-то потолще, т.к. он идет по улице, потом этот "потолще" идет в сплиттер ну и там как всегда.

Скручивал все это дело мастер от Укртелекома (хотя мне он доверия не внушил особо).

Так вот, возможно мне кажется, но именно после этого инет стал часто падать, иногда появляются бешенный пингы, аська переконнективается. Плюс в телефоне когда снимаешь трубку - дикий шум, как наводки каеи-то чтоли.

И вот хотелось бы призвать ADSL'но-хардварную сотону и спросить у него - может ли скрутка быть причиной такой бяки, как проверить именно хардварную часть в домашних условиях и что вообще делать?:)

Спасибо всем, и дай вам Бог здоровья)))
 

RZA

bastard
виновата скрутка. ударьте меня по голове - но по моем в этой ситуации скручивать низзззззя.
мастеру скажи привет.
 

Pigeon

Well-Known Member
Минимум пропаять и убрать возможные источники помех. В идеале - заменить _всю_ видимую телефонную проводку витой парой, подключить модем напрямую к линии и/или попробовать заменить сплиттер, при этом смотреть на отношение сигнал/шум + затухание в статусе модема.
 

Xenon

New Member
трудно сказать, но если время проблемы совпало после появления мастера то возможно проблема в реконструкции сети. Возможно что-то не так сделал, возможно в том дополнительном участке возникают шумы и т.д. По идее инет от телекома должен норм. работать как по стабильности так и по скорости.
 

FEOFAN

http://feofan.com
высокочастотный?
ммм, не

скорее напоминает поскрипывание, как например когда вставляешь джек в разъем колонок/плеера, но шум постоянный.

НО, фигня еще в том, что примерно в 20% случаях - снимаешь трубку - и никакого шума нет.

Проводку попробую пропаять. Спасибо.
 
Зверху