loyer_1
Репутація
0

Повідомлення профілю Остання активність Повідомлення Інформація

  • Чувак! Воспитанные люди, посылая другим публичные сообщения, никогда не изъясняются на "езыге падонкааф", а используют общеупотребительную лексику с общепринятыми синтаксисом и пунктуацией. Но если ты соизволил у меня что-то вопрошать в "публичном режиме", то уж не обессудь...

    Во-первых. Мне по барабану, исходя из каких древних "апокрифов", каких доисторических "ведических знаний" или из каких ископаемых "варварских правд", ты склонен считать, что православие (в общепринятой этимологии) появилось раньше, чем само христианство. Мне даже будет фиолетово, если ты заявишь о том, что некие доисторические православные произошли непосредственно от пятикантропа... Подобных тебе "историков" я видел неоднократно.

    Во-вторых. Я нигде и ни разу не утверждал, что ты - христианин, "христосеянин" или христососусанин. Я ж, наоброт, предположил, что ты - сатанист. Или, по-твоему, бывают христиане-сатанисты???

    В-третьих. Павликиан в "ортодоксы" зачислил ты, а не я. Полагаю, что это произошло исключительно по причине твоей дремучей неграмотности. И то, что учить историю и "не трындеть" гораздо более уместней было бы тебе, в очередной раз вытекает из твоего адресованного в мой адрес сообщения.
    В качестве ликбеза:
    - так называемые "отцы церкви" (которые настолько же мои, насколько и твои), а вместе с ними и вся христианская "патристика" с "догматикой", появились (cогласно пока еще общепринятым светским научным догмам) задолго до Константинополя; а точнее - с самих "апостольских" времен.
    - "православные христиане" - это та часть христиан, которая с 1054 г. н.э. не считала себя ни "католиками", ни "несторианами", ни "арианами", ни "монофизитами", ни "хлыстами" (не путать - с глистами), ни еще до фига кем.
    Чел, ты че, с дуба упал? Кто тебе сказал, что я - христосеянин? Какие православные христиане? В греции таких не имеется!.. Термин Православия на Руси существовал задолго до тваих "святых атцов" из Константинополя! учи историю и не трынди.
  • Завантаження...
  • Завантаження...
  • Завантаження...
Зверху