Нещодавний вміст від PainKiller

  1. PainKiller

    Курсы программистов, SEO, создание сайтов с нуля в Сумах

    Не было смысла, мы территориально в Одессе. https://github.com/justnoxx https://metacpan.org/author/JUSTNOXX Не обязательно, периодически и с нуля. Сильная/слабая(строгая/нестрогая) типизации до лампочки, не в этом дело. Я как раз предлагаю руби питон перл из-за динамической типизации...
  2. PainKiller

    Курсы программистов, SEO, создание сайтов с нуля в Сумах

    Когда была необходимость делали курсы по Ruby, но, не в Сумах. Более того, я иногда провожу (бесплатное) индивидуальное обучение удаленно. Правда, всего по 2м технологиям: Perl, Erlang. С моей, возможно, субъективной точки зрения, Java в качестве первого языка это не самый лучший выбор. Для этой...
  3. PainKiller

    Курсы программистов, SEO, создание сайтов с нуля в Сумах

    Странный вопрос, ну да ладно. Очень часто возникает необходимость использовать что-то из мира opensource в коммерческих проектах. Естественно, в любом ПО возникают проблемы, или, например, не все устраивает. Правилом хорошего тона будет доработать/исправить и сделать pull-request на автора, или...
  4. PainKiller

    Курсы программистов, SEO, создание сайтов с нуля в Сумах

    Очень здравое замечание. Особенно порадовало "высоконагрузочные". Если заявляете про крутость преподавателя то предоставляйте, пожалуйста ссылки на github.
  5. PainKiller

    Counter-Strike: Global Offensive

    Контра не совсем многопользовательский шутер. Это скорее сначала турнирный, а потом уже многопользовательский шутер. Именно этим объясняется наличие в ней всяких интересных вещей для соревновательного режима, отсутствие техники и куцую графику. Но именно как шутер оно больше тактический, чем...
  6. PainKiller

    Fallout 4

    Если оно построено на том же движке, что и обливион/скайрим, нет ничего удивительного. Там всегда была странная левельность окружения и отсутствие толку от хорошего эквипа в начале игры.
  7. PainKiller

    Fallout 4

    О, надо коллекционное издание заказать. Чето пропустил момент выхода.
  8. PainKiller

    Паттерны проектирования

    Как показывает практика, сложные паттерны из книг в чистом виде, как правило, применимы только в идеальном мире. В реальном же мире обычно они немного видоизменяются и подстраиваются под текущую задачу. Для понимания абстракции более чем достаточно. Вот Hamster дело говорит. Лучше тратить время...
  9. PainKiller

    PHP и с чем его едят....

    Добавить: RewriteBase / И еще было бы неплохо показать кусок кода страницы с подобными путями, которые не работают в firefox.
  10. PainKiller

    Амбициозный стартап

    имхо — херня и ни разу не аргумент за, но отличный аргумент против. Где анализ рынка, что такой продукт нужен, где группа людей, которые хотят этот проект? Клиент он ведь не дебил, идею не оценит. Я про это и говорю, что вы пытаетесь сделать что-то в отрасли IT не понимая ничего в предмете и не...
  11. PainKiller

    Амбициозный стартап

    Пожалуй, я поясню, почему личка пуста. Когда я ищу себе программистов на проект, в моих сообщениях нет ни одного смайла и я предоставляю технические детали. Мы живем в такое время, когда идея не стоит ничего, а вот реализация да, стоит. И стоит очень дорого. Проблема в том, что не имея опыта...
  12. PainKiller

    Достижения

    Черная механика не будет сильно по ощущениям отличаться от мембраны. А вот синяя, коричневая и красная — будут.
  13. PainKiller

    Fallout 4

    Судя по всему, там будет использоваться CE, как и в скайриме. Вспоминаем 3 фол, в котором использовался слегка модифицированный обливионовский движок. У них даже ID предметов были одинаковые. Например, золото и крышки имеют один и тот же идентификатор, т.е. в фол 3 можно открыть консоль и...
  14. PainKiller

    3G интернет

    Он таки хорошо пробивается.
  15. PainKiller

    3G интернет

    У меня подключалось к 3G от life в это воскресенье в Сумах.
Зверху