Нещодавний вміст від GrAndSE

  1. GrAndSE

    Как Вам новая ОС?

    Пробовал Xmonad. Даже зная Haskell я не получил никакого удовольствия от пользования. Нужно совсем менять стиль работы с системой - с моей манерой открывать приложения и располагать окна на рабочем столе вообще несовмещается. Я активно использую некоторые Unity-фишки с момента их появления...
  2. GrAndSE

    Как Вам новая ОС?

    Здесь вот ИМХО у всех. Я пользуюсь Unity с самого начала её существования и мне нравится гораздо больше чем Gnome 2, KDE 3 и прочее окноподобное. Скорее упор пользователи на консоль делают. Потому-что для пользователя, который отдает себе отчет в том что он делает и немного понимает что и как...
  3. GrAndSE

    Как Вам новая ОС?

    А в чистой Windows есть Flash? По-умолчанию, архиватор есть и базовый набор эффектов тоже. Если кому-то нужны визуальные эффекты, то это уже явно не на простоту цель у человека, а на красивости. Ну у каждого свое понимание "работай". Подозреваю, что мое работай отличается от вашего на...
  4. GrAndSE

    Отдам, возьму в добрые руки

    У этой кошки ещё нет имени. Маленькое существо просидело более суток под дождём на дереве на высоте третьего этажа, крича на весь район. Когда мы сняли существо с дерева, оказалось, что это симпатичная кошечка. После столь долгого пребывания на ветке её трясло и мы принесли её себе отогреть и...
  5. GrAndSE

    Ubuntu для начинающих

    Ничего не получилось, это как? Не совсем ясно, каким именно обарзом Вы пытались обновиться, и что значит "не получилось". Я когда-то через версию обновил ОС и проблем не обнаружил.
  6. GrAndSE

    Ubuntu для начинающих

    Да чего ж принимать - у меня табы вместо временных закладок - частенько не хватает времени прочитать, или опсмотреть, а в данный момент некогда - вот и живет эта штука во вкладке. А еще несколько вкладок по работе, пара почтовиков. А к серду близко я не принимаю. Интересно только почему у Вас...
  7. GrAndSE

    Заказ пиццы

    Из-за 70 грн? Я бы больше денег потерял катаясь по городу. Когда суммы побольше на кону были, или уж слишком достали, то я обращался и не безрезультатно. Хотя и честно говоря не знаю, стоили ли те 1000 грн (если не ошибаюсь) затрат по времени и усилий, но сам факт получения компенсации за...
  8. GrAndSE

    Заказ пиццы

    Согласен, но вдруг кому пригодится :) Надеюсь никому моя капля в море не помешает :) Знакомо... более чем знакомо. У меня был случай, что мне как раз хозяин говорил, что я еще пожалею о том, что пошел в отдел по защите прав потребителя и такой несговорчивый и обижаюсь, что после задержки...
  9. GrAndSE

    Javascript по-взрослому

    Ну это конечно хорошо, да только меня не интересует проверка куска кода в шелле или на каком-то левом сайте. Привык как-то прямо в браузере в различных Developer Tools с автодополнением, инспекцией писать куски javascript привязанные прямо к моей странице изменять контент, а потом переносить уже...
  10. GrAndSE

    Ubuntu для начинающих

    Где-то сотня вкладок. Некоторые с фелешем. Работает больше 16 часов. В общем кушает 900 МГб иногда правда до 1.5-2 Гб доходит если недельку-другую не перегружать. Ubuntu 12.04 x64 с xorg-edgers.
  11. GrAndSE

    Javascript по-взрослому

    Активно конечно использую jQuery. Если для чего-то большего чем свистелки обычно в ход идут undersore + backbone. От CoffeScript отказался из-з отсутствия консольки в которой можно проверить работоспособность куска кода и невнятных ошибок, которые порой очень сложно отслеживать - мало того, что...
  12. GrAndSE

    Заказ пиццы

    О доставке: Доставили вегетарианскую пиццу с кусками курятины, коей в составе пиццы нет. Мы не едим мясо, поэтому для нас это, мягко говоря, неприятно. Мы ещё не сразу заметили. Позвонили по телефону на визитке, нам сказали, что передадут это менеджеру и он разберётся. Нам никто не перезвонил...
  13. GrAndSE

    Функциональное программирование

    Я немного сталкивался. Но совсем немного. Мне честно говоря больше lisp-семейство интересней. Перспективно Clojure выглядит. Хотя в Haskell'е и Erlang'е своя прелесть несомненно есть.
  14. GrAndSE

    Бога нет!

    Забавно, что отсутствие Бога пытаются доказат и так и этак. Зачем тратить столько усилий на доказательство отсутствия чего-то? Почему-то никто не доказывает отсутствия в природе желтокрылях лямзликов. :) А что до доказательства Вассермана на основании теорем Геделя, скажу пару своих...
  15. GrAndSE

    Библия....

    Не буду говорить насчет иврита, поскольку не уверен изучается ли он сейчас, но кроме греческого, русского/украинского будущие священнослужители изучают еще какие-то языки. Можно конечно переходить к примерам, разбирать "противерячащие друг-другу правила", но во-первых это не моя специальность...
Зверху