Орхидея - экзотические цветы

Annushka2007

New Member
Rtuty, cпасибо :)
Да, к сожелению, у нас не сильный выбор орхидей, в основном фиолетовые и белые фаленопсисы, иногда цимбидиумы и мильтонии проскакивают. А их столько бывает! Хотела б венерин башмачок цветущий. Хотя у меня есть ,но только детка. И зацветет еще не скоро.

Rtuty, Cкажи, пожалуйста, а где мох собирала, в Сумах? Прочитала про сфагнум, поняла что совсем не тот мох насобирала.
 

Rtuty

New Member
Rtuty, Cкажи, пожалуйста, а где мох собирала, в Сумах? Прочитала про сфагнум, поняла что совсем не тот мох насобирала.
Я ездила в Никольское и там на болоте собирала. А вот приехала из путешествия и еще привезла два вида (как мне сказали) тоже сфагнум.

На фото мох с Никольского, на орхидейном форуме сказали, что это сфагнум.
 

Вкладення

FEOFAN

http://feofan.com
Орхидея

Есть верхушка орхидеи - цветочки с ножкой. Щас стоят в стакане с водой.

Реально ли что-то сделать, чтоб потом с "этого" получился полноценный цветок?

Спасибо.
 

Annushka2007

New Member
Re: Орхидея

Врядли что-то получится.
Конечно есть техники позволяющие укоренить цветонос орхидеи, но и то не со всякими это можно делать и результат не всегда положительный.

Так что просто любуйтесь. Можно добавить стимуляторов в воду (спросите в цветочном) , чтоб дольше простояла.
 

Lubasha

New Member
А у меня вот проблема, на листиках фаленопсиса начали появляться прозрачные пятна, может кто-то знает что это за бяка и как с этим бороться?
 

Кицюня_

жена!!!=)
девчёнки, хочу фаленопсис себе, не подскажите где можно деточку его купить???
 

En1ka

New Member
моя подружка покупала не деточку, а взрослое растение с цветками. Цветки опали, стебель отрезала и теперь ждет пока новый выпустит! Сходи в любой цветочный магазин там фаленопсисы должны быть, ну я например очень часто их вижу в продаже............
 

Кицюня_

жена!!!=)
моя подружка покупала не деточку, а взрослое растение с цветками. Цветки опали, стебель отрезала и теперь ждет пока новый выпустит! Сходи в любой цветочный магазин там фаленопсисы должны быть, ну я например очень часто их вижу в продаже............
да вот хотела с самого маленького вырастить... но такие не продают... уже цветущие, ходила конечно по магазинам, выбор есть. только каждый рассказывает свои басни) хочется молоденький до годика хотя бы, а одни говорят одно, как различить, другие всё наоборот) вобщем теперь пока подробно не изучу всё досконально - не куплю) всё-таки и стоит не 20 грн...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
У мя на работе фаленопсис, уже 2й год цветёт... :razz:
 

Вкладення

En1ka

New Member
может есть вариант деточку заказать в интернете??????!!!!!!
 
Зверху