Центральный Парк отдыха - ни шагу назад! Отстоим право на отдых!

zvonar

New Member
ок. завтра, в среду. в 17,15 возле памятника Шевченко. надеюсь, узнаемся. до встречи.
 

zvonar

New Member
ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ
21 сентября в 10.00 в малом сессионном зале Сумского областного совете (пл.Независимости, 2) состоятся общественные слушания относительно планов властей по застройке территории городского парка имени И. Кожедуба.
Приглашаем всех, кому небезразлично, будет ли в Сумах городской парк или нет, принять участие в слушаниях. Регистрация участников начинается в 9.30
ПРОЕКТ ОБРАЩЕНИЯ
инициативной группы по возрождению парка им. И. Кожедуба
К ВЛАСТЯМ

Рассматривая городской парк имени И. Кожедуба, как зелёную зону, предназначенную для культурного отдыха и занятий МАССОВЫМ спортом, убедительно просим:
1. Навести в парке порядок. В частности:
- немедленно ограничить поток автотранспорта;
- наладить процесс непрерывной замены аварийных деревьев на ЖИЗНЕСПОСОБНЫЕ саженцы;
- организовать постоянную уборку мусора в парке.
2. Обеспечить развитие всех трёх исторически сложившихся зон парка.
- Зеленая зона (от центрального входа до стадиона «Юбилейный», которая должна составлять 75% от всей площади парка, согласно Проекту детального планирования центральной части г. Сум).
- Зона культурного отдыха (место нынешних пивных ларьков и аттракционов).
- Зона для занятий физкультурой и МАССОВЫМ спортом (от колеса обозрения до Студенческого пляжа).
Для этого предлагаем рассмотреть вопрос о создании комунального предприятия КП «Парк Кожедуба», со следующим штатом: директор, специалист по парковому делу, специалист по культурно-массовой работе, специалист по спортивно-массовой работе, заведующий хозяйством и технические работники.
3. Разработать и принять Генеральный план развития парка, с указанием чётких границ парковой зоны.
Считаем необходимым и правильным расположить в спортивной зоне парка открытые компактные площадки для занятий такими МАССОВЫМИ видами спорта как: минифутбол, волейбол, баскетбол, теннис, большой теннис, катание на коньках и лыжах, бег и оздоровительная гимнастика.
Предлагаем в принципе не принимать к рассмотрению проекты строительства крупноформатных объектов любого профиля на территории парка и его границах.

К УЧАСТНИКАМ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ
Будем рады любым уточнениям, дополнениям, возражениям и поправкам к этому обращению. Настаиваем только на одном. Должен быть соблюдён основной принцип

ВОЛЯ ГРОМАДЫ - ЗАКОН ДЛЯ ВЛАДЫ!
 
Уважаемые друзья, паспорт лучше иметь с собой. Для регистрации на слушаниях паспорт точно не нужен, но он нужен для подтверждения вашего совершеннолетия (если потребуют) при голосовании. Берите ПАЧПОРТ с собой.

ПРИХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, БЕЗ ВАС СЛУШАНИЯ МОГУТ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ.
 
ВНИМАНИЕ!!! Все средства массовой информации всячески расхваливают в заказных статьях проэкт спортивного комплекса со стадионами для хоккея на траве. Другие мнения печатать и оглашать отказываються. Сегодня 19.09.2008 в 15.00 состоялась внеочередная встреча Инициативной группы по защите городского парка. На встрече была съемочная бригада "Видикона". Сюжет должен выйти сегодня в новостях.
ВСЕ СМОТРИТЕ.
ВСЕ НА СЛУШАНИЯ!!!
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИЙДЕТЕ ВЛАСТЬ СДЕЛАЕТ ПОСВОЕМУ!!!
 

zvonar

New Member
Интересно, что в СМИ полный бардак ( или демократия?). На Видиконе сначала выходит спортобозрене сумское, где этот чудик Осташевский в ухлёб хвалит Минаева ( на Видиконе!) за стадион и кричит о том, как это надо городу, а через час выходит сюжет с инициативной группой.
Но это так. Главное, быть на слушаниях. Говорят, что власти готовят провокации и в частности хотят выстроить очередь своих людей, чтобы эти слушания заболтать. Поэтому нас должно быть много.
 
Вот сообщение с Форума "Данкора", внимательно прочитайте,особенно в конце.

гость


Гость




Добавлено: 19 Сен 2008 19:11


Я внимательно слежу за перепитиями всего происходящего и решил вставить свои пять копеек.

Касьяненко. Сначала я вам предлагаю внимательно осмотреться на ваших соратников, поверьте некоторые из них имитируют бурную деятельность в вашу голову вроде как вкладывают умные мысли поддалкивая вас к идиотским решениям и заявлениям. Минаев очень хорошо научился внедрять своих людей в противоположные лагеря. Среди вас есть стукачи Минаева.

Сегодня у Минаева и Кочубея есть много белых пятен на которые вы не обращаете внимания.

1. Они утверждают о софинансировании строительства стадиона из госбюджета. Выведите их ложь на чистую воду. В госбюджете на 2009 год не заложена ни одной копейки на это строительство, и не будет заложено. Вот вам карт бланш против вранья Минаева. Кочубей оказался хитрее и стал рассказывать сказки о европейской помощи. Просто посмейтесь над ним. Все люди понимают что помощи не будет. Вопрос с софинансированием не только не решен, его даже сегодня в Киеве и не рассматривают. Кроме городского бюджета никто денег на это строительство в ближайшие два года выделять не собирается. На чемпионат Европы нет денег.

2. Минаев и не скрывает, что основная цель всей этой спешки выделение земли на следующей сессии горсовета в октябре месяце. Напомните депутатам, что они уже выделяли землю под такой же проэкт Минаева, а именно под мусорозавод. Мусорозавода нет, а про землю все как то забыли. Говорят уже торги по ней идут довольно активно. Сегодня Минаев просто столбит для себя землю, оформив ее на спортивный клуб и потом будет искать возможность акционировать его, сделав комерческим. Клуб с таким земельным участком стоит очень больших денег. Я думаю вы понимаете, все танцы отсюда, а именно оформить на спортивный клуб лакомый кусок земли, затем под предлогом невозможности его финансирования сделать его комерческим проектом.

Есть еще много мелочей в разворовывании Минаевкой командой как клуба так и городского парка. Однако судя по действиям Минаева вам не дадут много говорить и будут затыкать рот. Вчера обсуждался вопрос в кабинете Минаева как сорвать слушания, вернее направить их в нужное Минаеву русло. Обсуждались все варианты. Они решили что самый эфективный способ это записать на выступление во вермя слушаний левых людей, которым будут давать слово в первую очередь, и они будут тянуть время. Затем председательствующий под предлогом что надо заканчивать дебаты свернет дискусию и вынесет резолюцию которую предложат подставные на голосование. Будьте готовы. Занимается этим Волонтырец и вы знаете что он сорвет все что скажут. Самое смешное, что отдельно обсуждался вопрос как не дать слово без нику.
 

Glucker

Здесь был статус
Я сегодня была на общественных слушаниях но в силу обьективных причин не смог быть там до конца мероприятия и покинул слушания в 11:45. Чем все закончилось?
 

LevAris

Well-Known Member
закончилось, как и предполагалось. массовка в виде детворы из "Динамо-Сумчанка" проголосовало за резолюцию, составленную докладчиками, с несущественными изменениями.
 

Glucker

Здесь был статус
В таком случае остается инициировать проведение местного референдума на данную тему. Или силовое сопротивление застройке парка.
А вообще эта массовка в виде детворы не имеет право голосовать... им же нету 18 лет. Кстати... Численное преимущество тех кто проголосовал "за" было большое?
 

zvonar

New Member
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь.
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
Б. Пастернак

Как известно участники слушаний большинством голосов проголосовали за строительство стадиона в парке. Мы проиграли. Да. Но было прекрасное поражение.

- Потому, что нам не при каких обстоятельствах нельзя было побеждать. Иначе, мы бы прослыли гонителями прогресса и болотом, которому ничего нэ трэба. А главное - настроили против себя родителей детей из КП «Сумчанка» и прочую спортивную и неспортивную общественость, которая потом, изо всех СМИ, трубила бы об упущенном из-за нас историческом шансе прорубить прямо из наших Сум окно в Европу.
- Потому что возражения СПЕЦИАЛИСТОВ против захвата парка строителями должны были прозвучать. И они ВПЕРВЫЕ прозвучали в таком количестве. И пусть нам потом не говорят: «почему Вы молчали?». Мы говорили. Только слушать было некому.
- Потому, что противоположная сторона повела себя, выражаясь на языке мэра, «подло, мерзко и гадко», приведя детей с родителями, а мы, благородные этого не сделали. То есть мы хорошие, потому что мы за истину, а они за своё.
- Стало ясно, что такой формат слушаний в принципе невозможен. В следующий раз, Дубоделов из Централь-групп наймёт на Сотне триста мальчиков и девочек, и они проголосуют, хоть за чёрта.
- Мы, те, кто желает парку добра, получили верных союзников – КП МК «Сумчанка». Теперь они все взрослые, плюс легкоатлеты, .крайне заинтересованы в том, чтобы парк был зелёной зоной, а не стройплощадкой для Централь- групп и прочих «инвесторов».
- Народ ещё раз мог убедиться, какой недалёкий и малокультурный человек у нас занимает должность главного архитектора города. Одна фраза: «Я Вас удовлетворил?» в адрес спрашивающего, чего стоит. То есть Минаев сознательно поставил этого непрофессионального юношу на столь важный пост, чтобы по архитектуре, в случае чего вопросов не было.
- Был обнаружен и зафиксирован удивительный феномен сростания «независимых» журналистов с властью. Причём это не вина главных редакторов. Всё проще. После того, как власти стали открытыми, а точнее, оценили преимущества дружбы с прессой, часть журналистов стала проводить в мэрии большую часть времени. Так возникли отношения журналиста с чиновником. Стало всё труднее писать критику на человека, с которым видишься почти каждый день. Кроме того, когда в редакцию приходит жалобщик, гораздо проще ( ведь на зарплату это не влияет) просто позвонить знакомому чиновнику и отшить его ответом жалобщика, чем бегать и реально разбираться в проблеме. Я не осуждаю. Все мы люди. И всем нам бывает лениво. Но лично я теперь знаю, чего реально стоит «независимая» сумская пресса.
- Наконец, проект по строительству хоккейно- легкоатлетического комплекса в парке обрёл своё народное ( а значит настоящее) название. Теперь это место называется «нагасаки». А в трёхстах метрах, оттуда, как известно, «хиросима».

От себя лично хотелость бы высказать респект Кочубею и Рябоконю. Своё дело они сделали блестяще. Теперь за весь будущий бардак в парке отгребать придётся им.
И конечно огромное уважение всем, кто пришёл на слушания, чтобы отстоять парк. Нас оказалось мало. И этот факт нужно признать. Это нормально для демократии. Правда за большинством. Жизнь продолжается. Мэр по-прежнему обязан назначить слушания «Парк – взгляд в будущее», за которые были собраны подписи. Разумеется, они должны пройти в другом формате.

Всё сказанное выше является исключительно моим частным впечатлением от первых слушаний по парку.
Игорь Касьяненко
 
Зверху