web-ftp сервер

serg_pet

New Member
кто знает как на FreeBSD через http организовать работу ftp сервера.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
а webmin чем не подходит?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Взять мануал по пхп, перлу, можно для особого достижения дзен и по яве, сесть и за пару суток написать себе такой фтп сервер. Даже можно с системой защиты, если есть особое желание.
 

serg_pet

New Member
2 vmart: спасибо за совет. погуглив нашел первый попавший опенсорс на перле, не доведенный до ума, скачал за несколько часов дописал все что мне нужно и заработало нормально. Про webmin не слышал, но теперь буду знать. Спасибо.

2 PainKiller: к сожалению, писать с нуля слишком дорогое удовольствие. Но с точки зрения самореализации можно подумать. Можно заставить какого-нить студня на бакалаврскую написать. Пусть тренируется.

Считаю, что тема исчерпана.

Всем спасибо за активное участие.
 

daoway

кот Шрёдингера
есть опенсорсовая реализация фпт сервера на жаве, маааленькая такая, кб 600 помоему аж, но оно на тот момент когда я в апликуху пытался её ембеддить, некорректно обрабатывала PORT комманды, дивлоперы грешили на клинта, короче правды я тогда не добился, и забил.

Это у тебя есть доступ на фтп, который не смотрит в мир и на веб сервак который сморит наружу, и тебе хочется фалы через него гонять, ога ? простая примочка в виде сижиайнеого скрипта который может wget и ftp запускать должна бы помочь. что-то типа в браузере -
-> , ну а дальше...
 

serg_pet

New Member
2 daoway: да, примерна такая задача. Я так и сделал, спасибо :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
есть опенсорсовая реализация фпт сервера на жаве, маааленькая такая, кб 600 помоему аж, но оно на тот момент когда я в апликуху пытался её ембеддить, некорректно обрабатывала PORT комманды, дивлоперы грешили на клинта, короче правды я тогда не добился, и забил.
Хех... Смотрел я на и на ftp клиенты на java писаные - только один нашёл нормальный, но настолько проприетарный и заобфуксеный, что аж противно стало после попытки декомпилировать и разобраться, как это так хорошо всё работает :)
А вообще сервер не обязательно, то писать.. Хватит и клиента с web интерфейсом. :) Ну это что-то типа офтопа.
 
Зверху