Премьер Лига - для поклонников Английского футбола 2008/09

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 29 июля
После приобретению Эль-Хаджи Диуфа наставник "Сандерленда" Рой Кин переключил свое внимание на игроков "Тоттенхэма" Стида Мальбранка и Юнеса Кабула. (BBC Sport)

"Тоттенхэм" хочет заполучить нападающего сборной России Романа Павлюченко, однако, московский "Спартак" отказался продать своего игрока за 10 миллионов фунтов. Другая цель "шпор" - Диего Милито из "Реал Сарагосы". (Daily Mirror)

Главный тренер "Ньюкасла" Кевин Киган готов предложить 7 млн. фунтов за аргентинского защитника "Депортиво" Фабрисио Колоччини. (Daily Star)

"Астон Вилла" предложила 4.5 млн. фунтов "Редингу" за левого защитника сборной Англии Ники Шоури. Тем временем, наставник бирмингемцев Мартин О'Нил признался, что собирается приобрести еще, как минимум, 5 новых игроков до старта сезона. (Daily Star)

"Челси" намерен дать шанс проявить себя вингеру Шону Райт-Филлипсу, интерес к которому проявляет "Портсмут". (The Independent)

Наставник "Манчестер Сити" Марк Хьюз близок к приобретению защитника "Челси" Таля Бен-Хаима. Ожидается, что израильтянин подпишет с "горожанами" 4-летний контракт с зарплатой 60 тыс. фунтов в неделю. Сумма трансфера составит 5 млн. фунтов. (The Sun)

Ввиду продажи Энди Джонсона в "Фулхэм", ливерпульский "Эвертон" готов улучшить свое предложение за полузащитника "Спортинга" Жоао Моутиньо до 15 млн. фунтов. (The Guardian)

Также "ириски" намереваются усилиться нападающим "Тоттенхэма" Дарреном Бентом за 10.75 млн. фунтов. (Daily Mail)

"Арсенал" поспорит с "Ньюкаслом" за полузащитника итальянского "Удинезе" Гокхана Инлера, чей трансфер оценивается в 5 млн. фунтов. (Daily Mail)

"Манчестер Юнайтед" продаст вингера Криса Иглса в "Барнли" за 1 млн. фунтов. (Daily Mirror)

Другие слухи

Владелец "Челси" Роман Абрамович потребовал от главного тренера команды Луиса Фелипе Сколари не только выиграть Премьер-Лигу, но сделать это красиво - на подобии "Манчестер Юнайтед". (Прочие)

Бывший нападающий "красных дьяволов" Эрик Кантона назвал "глупым" желание вингера Криштину Роналду покинуть "Олд Траффорд". (Прочие)

Защитник "Арсенала" Вильям Галлас признался, что допустил ряд ошибок в свой первый сезон в роли капитана команды, и пообещал, что исправится. (Прочие)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Гомес нацелен на победу
Новичок "Тоттенхэма" голкипер Эурельо Гомес уверен, что его команде по силам побороться за высшие награды в английской Премьер-Лиге.

После продажи Пола Робинсона в "Блэкберн" ожидается, что именно Гомес, перебравшийся в "Тоттенхэм" из голландского "ПСВ", будет основным голкипером лондонцев в новом сезоне.

В нынешнее межсезонье наставник "шпор" Хуанде Рамос проделал огромую работу по перестройке команды. "Тоттенхэм" долгое время не мог равняться с соперниками из "большой четверки". Теперь, по мнению Гомеса, его одноклубники способы побороться за место в Лиге Чемпионов.

"Я хочу не только войти в число четырех лучших. Я хочу победить, быть первым или вторым, в этом диапазоне. Некоторые люди могут сказать, что мои цель слишком завышены, но я так всегда рассуждал.

"Я считаю, нам стоит мыслить по-чемпионски, и я хочу выиграть", - добавил 27-летний голкипер сборной Бразилии.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 30 июля

"Тоттенхэм" готовится расстаться с 36 миллионами фунтов, которые будут потрачены на покупку Дэвида Бентли из "Блэкберна" и Андрея Аршавина из петербургского "Зенита". (Прочие)

"Манчестер Сити" предложил 6 млн. фунтов за полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна. Также "горожане" проявляют интерес к голкиперу "Фулхэма" Анти Ниеми. (Daily Mail)

Наставник "Сандерленда" Рой Кин потратит 13 млн. фунтов на приобретение двух игроков "Тоттенхэма" - Стида Мальбранка и Юнеса Кабула. Сделка может состояться в ближайшие 24 часа. (Daily Star)

"Блэкберн" интересуется полузащитником "Палермо" и национальной сборной Австралии Марком Брешиано. (Daily Mirror)

Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз сделал нападающего "Блэкберна" Роке Санта-Круса своей главной трансферной целью межсезонья. (Daily Mirror)

Наставник "Фулхэма" Рой Ходжсон готовится предложить 15 млн. фунтов за нападающего "Штутгарта" и сборной Германи Марио Гомеса. (The Sun)

"Сандерленд" Роя Кина интересуется нападающим "Манчестер Юнайтед" Луи Саа. Однако, манкунианцы готовы расстаться со своим игроком лишь за 10 млн. фунтов - цена, которая не устраивает Кина. (The Guardian)

Лондонский "Челси" согласился продать защитника сборной Израиля Таля Бен-Хаима в "Манчестер Сити" за 5 млн. фунтов. (The Times)

Полузащитник "Челси" Джо Коул впечатлил нового тренера команды Луиса Фелипе Сколари. Теперь клуб готов предложить англичанину новый контракт с зарплатой в 80 тыс. фунтов в неделю. (The Sun)

"Манчестер Сити" предложил своему полузащитнику Майклу Джонсону новый 5-летний контракт. (The Sun)

Компания Nike разорвала личный контракт с полузащитником "Ньюкасла" Джо Бартоном, недавно вышедшим из тюрьмы. Ранее Nike спонсировала новые бутсы, в которых играл футболист. (Прочие)
 

CapSiii

....
Модератор
Чемпионшип. Предисловие


Представляем вашему вниманию превью английского Чемпионшипа.

Говорят, что Чемпионшип нужен, чтобы отвести дух от Премьер-Лиги. По-моему, все до точности наоборот: прошло уже два месяца со времени окончания предыдущего сезона в трясине, а вся эта бесшабашная и абсолютно нелогичная гонка до сих пор перед глазами. То ли дело Премьер-лига: каждая оплошность команды из четверки избранных приводит к страницам обсуждений болельщиков. А на поверку оказывает, что и обсуждать-то, наверное, особо нечего – все до боли предсказуемо.

9 августа англичанам и всем остальным, кто одержим футболом родоначальников, придется заново влиться в эту самую настоящую трясину, засасывающую даже того, кто ранее был к ней категорически равнодушен.

Многие считают, что чрезмерная плотность турнирной таблицы в первом английском дивизионе – следствие слабости команд. Доля правды в этом, без сомнений, имеется, но давайте окинем взгляды суммы трансферов на игроков, выступающих здесь. Вы могли себе представить такое еще несколько лет назад? А вы можете представить себе такое хоть в одной первой европейской лиге? Да нет, конечно.

Судить о силе давайте будем позже. Хотя бы зимой, когда мы сможем реально оценить профпригодность Халла и Стока, чудом вылезшим в элиту в прошлом году. А если вспоминать Бристоль Сити, остановившийся в шаге от заветной цели, то можно с надеждой посматривать на новичков – благо, у Роберто Мартинеса в Суонси чудовищно любопытный коллектив поднабрался. Да и О`Дрисколл с Колдвервудом не чушь какую-то с собой тащат.

Ну а событием должно стать возвращение в Чемпионшип великого и некогда грозного Ноттингем Форест. И как любопытно поглядеть: молодой менеджер, доселе работавший только с Нортхэмптоном, страдалец Роберт Ирншоу, подписанный уже в первых числах июня. А вы можете сказать, что этому парню уже 27? И когда он, наконец, сможет показать хотя бы чуточку своего потенциала, которым его наградили валлийские болельщики, увидевшие еще в значительно более молодом Роберте надежду своей сборной на будущее? Правда, увидеть нашумевшего на КАНне Агого не удастся – отбыл далеко за пределы Альбиона.

Уже отличительной чертой Чемпионшипа является непредсказуемость финального расположения команд в таблице. И если предугадать участников плей-офф почти невозможно, то явный фаворит всей лиги, на мой взгляд, как и в прошлом году имеется.

Даже не смотря на чересчур преувеличенные тренерские способности Алекса Маклиша, Бирмингем обязан возвращаться в ПЛ. С таким-то составчиком! А добавьте сюда подписанных Кевина Филлипса(на секундочку – лучший бомбардир прошлого сезона), Маркуса Бента и самого Ли Карсли, о котором у фанов Эвертона остались только наилучшие воспоминания. Буквально сегодня Бирмингем взял под свое крыло молодого полузащитника молодежной сборной Голландии Кеми Агустина. Я не настолько сведущ в делах АЗ из Алкмаара, но есть уверенность, что в молодежную сборную этой, возможно, самой талантливой в футбольном плане страны Европы, кого угодно не берут.

Еще совсем недавно в фаворитах виделся лондонский Куинз Парк Рейнджерс. У всех была и, похоже, остается твердая уверенность, что на Лофтус Роуд деньги есть. Оно-то, наверное, и так, но тратить слишком много на клуб, выступающий в первом дивизоне, знаменитое на весь мир руководство не планирует. И это правильный подход.

А вот является ли правильным подходом приглашение на тренерский мостик Иана Дауи – огромный такой вопрос. Он немало поработал в Чемпионшипе и для него, по большому счету, является толковым специалистом. А вот потянет ли он что-то большее? Тем более если учитывать, как ужасно этим летом рейнджеры провели трансферную компании. Еще есть время(вернее, его очень даже много), но не знаю, за счет чего уверовать в то, что Паладини все-таки найдет здоровское усиление команде.

Сам спортивный директор клуба говорил много. И даже назвал подозрительного персонажа Эммануэля Ладесму, взятого в аренду у Дженоа, одним из лучших аргентинских футболистов мира. А как вам Самуэль Ди Кармине, за два года проведший в Фиорентине аж целых два поединка? Ну хорошо, спишем на возраст.

В новом сезоне хочется верить в Престон Алана Ирвина, в Шеффилд Юнайтед, оклемавшийся с уходом Брайана Робсона, в Чарльтон, неожиданно проваливший концовку минувшего сезона. Очень сильным и вселяющим в страх для соперников выглядит Ипсвич Таун Джима Мэджилтона, получивший неплохое финансовое вливание, а с ним – сразу несколько интересных покупок. В том году остановились в шаге от плей-офф. А что покажет Бристоль Сити? Продержится ли команда на уровне? Очень интересно.

Да и в целом: покажите мне команду, которая на сто процентом не имеет шансов побороться хотя бы за плей-офф, а то и за прямое попадание в элиту?

Увы, пока ни один украинский канал не имеет возможности приобрести права на этот очень популярный во всей Европе турнир. Вполне возможно, что со следующего сезона матчи Чемпионшипа вернутся на каналы Поверхности сразу на три года вперед, но ничего больше пока сказать не удается. Варианты просмотра все те же, а наиболее аппетитно смотрится, конечно, британский Sky Sports, который будет стараться показывать минимум по одному матчу в каждом туре. В первом мы уже увидим две игры: Бирмингем-Шеффилд Юнайтед и Ноттингэм Форест-Рэдинг. Смотрите английский футбол!
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 31 июля
Криштиану Роналду на следующей неделе собирается сообщить руководству "Манчестер Юнайтед" о своем желании перейти в мадридский "Реал". (AS)

Официальные лица петербургского "Зенита" до сих пор отрицают любые контакты с лондонским "Тоттенхэмом" о трансфере нападающего Андрея Аршавина. (BBC Sport)

Главный тренер "Блэкберна" Пол Инс собирается приобрести полузащитника "Ливерпуля" Джермейна Пеннанта за 6 миллионов фунтов. (Daily Mail)

Полузащитник "Астон Виллы" Гарет Бэрри недоволен руководством клуба, которое заявило, что "Ливерпуль" упустил возможность приобрести игрока сборной Англии. (Прочие)

"Арсенал" также заинтересован в трансфере Бэрри. Вероятно, что полузащитник может быть обменян на кого-то из игроков "канониров". (The Sun)

Лондонский "Тоттенхэм" может потратить 50 млн. фунтов на приобретение нападающих сборной России Романа Павлюченко и Андрея Аршавина. (Прочие)

Французский ПСЖ проявляет интерес к защитнику "Манчестер Юнайтед" Микаэлю Сильвестру. (Daily Mail)

Защитник "Селтика" Бобо Бальде собирается подписать однолетний контракт с "Сандерлендом". (Прочие)

Испанский "Депортиво" сообщил "Ньюкаслу", что готов отпустить своего защитника Фабрисио Колоччини за 10 млн. фунтов. (Прочие)

"Портсмут" и "Астон Вилла" готовы побороться за голкипера "Эспаньола" Карлоса Камени, чей трансфер оценивают в 5 млн. фунтов. (Daily Mail)

Защитник "Тоттенхэма" Юнес Кабул близок к переходу в "Портсмут", несмотря на предварительную договоренность с "Сандерлендом". (Прочие)
Наставник "Портсмута" Харри Рэднапп может возглавить московский ЦСКА. (Daily Mirror)

Зарплата главного тренер "Эвертона" Дэвида Мойеса по новому контракту составит 60 тыс. фунтов в неделю. (Прочие)

"Арсенал" получит 7 млн. фунтов от сделки "Блэкберна" и "Тоттенхэма" по продаже полузащитника Дэвида Бентли, ранее выступавшего за "канониров". (Прочие)
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
В субботу 2 августа в своем прощальном матче против «Эспаньола» легендарный нападающий «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер в последний раз выйдет на поле в качестве футболиста. Вместе со всеми болельщиками клуба по всему миру мы провожаем «убийцу с лицом младенца» и предлагаем вспомнить, почему для всех противников «Юнайтед» выход на поле Сульшера не сулил ничего хорошего.
(Ole Gunnar Solskjaer tribute.)


После того, как на «Олд Траффорд» прозвучал финальный свисток, переполняемый эмоциями Оле Гуннар Сульшер взял микрофон и обратился к болельщикам «МЮ».

Вот что он сказал: «Спасибо, спасибо. Я больше года думал об этом, а получилось всё очень просто».

«Я знал, что это будет моей последней игрой на «Олд Траффорд», и сегодня вы снова были просто совершенно потрясающие. Вы лучшие болельщики в мире».

«Мне хотелось бы поблагодарить «Эспаньол», который приехал сюда и провел хорошую игру. Она стала хорошим испытанием для наших ребят. Это важный период сезона для нас и очень важно, чтобы они провели хороший матч».

«Далее, я бы хотел сказать спасибо тренеру. Он относился ко мне совершенно потрясающе. Он был со мной на протяжении всей моей карьеры, у меня были взлеты и падения, и всё это время он всегда меня поддерживал. У меня нет слов, чтобы выразить ему всю благодарность. Я пошел в тренеры, и если бы я не учился у него, я бы не смог этого сделать. Так что спасибо,босс».

«Игроки… Я играл с лучшими футболистами в мире. Для форварда очень легко играть с такими партнерами. Они создают для тебя моменты, вы упустите один, у вас появится еще один шанс».

«У меня нет слов, чтобы выразить им всю свою благодарность – они сделали для меня особенной каждую минуту проведенную здесь. И последние 25 минут проведенные на «Олд Траффорд» я буду помнить всю оставшуюся жизнь».

«Его запомнят моя семья и все мои друзья. Это был особенный день».

«Спасибо всем сотрудникам клуба, которые поддерживали и помогали мне пройти через трудные периоды. И моя самая большая благодарность болельщикам – вы совершенно фантастические, вы вдохновляли меня продолжать играть».

«У меня есть трое замечательных детей и любимая жена. Я хочу им тоже сказать спасибо».

«Спасибо, большое спасибо».

После этого Оле Гуннвр Сульшер с младшим сыном на руках, и в сопровождении старшего сына и дочки под гром аплодисментов трибун совершил прощальный круг почета по «Олд Траффорд».


поистину классный футболист, 99год финал ЛЧ болельщици М.Ю. не забудут никода!
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 4 августа
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заинтересован в приобретении полузащитника "Ливерпуля" Хаби Алонсо, оцениваемого в 16 миллионов фунтов. (Daily Star)

"Портсмут" потратит 9 млн. фунтов на покупку защитников Юнеса Кабула из "Тоттенхэма" и Никки Шоури из "Рединга". Эти трансферы должны состояться на нынешней неделе. (The Sun)

Нападающий мадридского "Реала" Робиньо до сих пор желает перейти в лондонский "Челси". (Daily Star)

Полузащитник "Астон Виллы" Гарет Бэрри уверен, что сможет перейти в "Ливерпуль" за 18 млн. фунтов. (Daily Star)

"Фулхэм" потребовал от "Эвертона" снизить цену за нападающего Энди Джонсона на 4 млн. - до 8 млн. фунтов, поскольку у игрока обнаружилась незалеченная травма колена. (Daily Mail)

Главный тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз собирается взять в аренду нападающего "Марселя" Джибриля Сиссе. (Daily Mirror)

Нападающий "Портсмута" и молодежной сборной Англии Дэвид Наджент отказался от перехода в "Ипсвич", выступающий в первом английском дивизионе. (The Sun)

"Вест Хэм" опроверг слухи о продаже нападающего сборной Англии Дина Эштона. (Daily Telegraph)

Другие слухи

Боссы Премьер-Лиги, начиная с января 2010 года, собираются провести 5 мини-турниров по всему миру с участием команд Премьер-Лиги, каждая из которых сможет заработать более 5 млн. фунтов за участие в одном турнире. (Daily Mirror)

Владелец "Ньюкасла" Майк Эшли раздумывает над предложением миллиардера из Индии продать клуб за 260 млн. (The Sun)

Рой Кин собирается начать переговоры о продлении контракта с "Сандерлендом" в конце августа. (Daily Mirror)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
обзор прессы за 5 августа


Руководство "Манчестер Юнайтед" попытается уговорить полузащитника Криштиану Роналду остаться еще на один сезон в клубе, пообещав после продать его за 65 миллионов фунтов. (The Sun)

Источники близкие к полузащитнику сборной Португалии сообщают, что тот оттягивает момент встречи с наставником "Юнайтед" сэром Алексом Фергюсоном. (The Mirror)

"Тоттенхэм" готов продать Димитара Бербатова в "Манчестер Юнайтед", чтобы затем приобрести за 32 млн. фунтов нападающего "Валенсии" и сборной Испании Давида Вилью. (The Sun)

"Ливерпуль" приобретет полузащитника "Астон Виллы" Гарета Бэрри за 18 млн. фунтов до конца нынешней недели. (The Mirror)

"Сандерленд" Роя Кина близок к заключению контракта с нападающим "красных дьяволов" Луи Саа. Трансфер француза оценивают в 8.5 млн. фунтов. (Прочие)

"Эвертон" готов предложить 1.5 млн. фунтов за полузащитника "Ньюкасла" Алана Смита. (Daily Star)

"Тоттенхэм" надеется заполучить хорватского защитника "Манчестер Сити" Ведрана Чорлуку за 9.5. млн. фунтов. (Прочие)

"Халл" проявляет интерес к нападающему "Бенфики" Аризу Макукула. (The Mirror)

"Эвертон" готов пойти на снижение трансферной стоимости нападающего Энди Джонсона, которого собирается приобрести "Фулхэм", из-за обнаруженной незалеченной травмы колена игрока. (The Mirror)

"Астон Вилла" интересуется защитником "Мидлсбро" Люком Янгом. (The Guardian)

Лондонский "Арсенал" готов улучшить свое предложение за полузащитника мадридского "Реала" Рубена де ла Реда. (Telegraph)

"Ипсвич" и "Халл" поспорят за бывшего полузащитника "Болтона" Ивана Кампо. (The Mirror)

Нападающий мадридского "Реала" Робиньо признался, что имеет несколько предложений от различных клубов Европы, включая "Челси". (The Times)

Хорватский нападающий Эдуардо надеется сыграть за "Арсенал" до наступления Рождества. (The Sun)

Владелец индийской компании мобильной связи Анил Амбани опроверг слухи о приобретении "Ньюкасла". (The Guardian)
 

CapSiii

....
Модератор
Шевченко жалуется на травмы и хвалит Сколари

Украинский форвард уверен - он может оставить свой след в истории Челси.

Андрей дал интервью официальному сайту лондонцев, в котором отметил, что его предыдущие неудачи в Англии связаны, в основном, с постоянными травмами.

"За эти два года у меня было две операции и серьезная травма спины. Если бы я мог тренироваться и играть в полную силу, то с удовольствием оставил бы свой след в истории клуба. Травмы постоянно не позволяют мне этого" - отметил Шевченко.

"Я только неделю тренируюсь с командой. Процесс восстановления после недавней травмы проходит нормально и повреждение уже не беспокоит меня" - сказал украинец.

Также Шева отметил, что рад словам Сколари, который обещал встряхнуть игрока и дать ему возможность реанимировать свою карьеру на высоком уровне.

"Замечательно, что тренер хочет помочь мне войти в нормальный игровой ритм. У нас с ним отличные отношения, но сейчас я только восстановился после травмы и набираю форму, так что неудивительно, что тренер предпочитает тех, кто готов лучше. Я прекрасно это понимаю" - заявил Андрей.

"Наставник выбирает тех, кто находится в лучшем состоянии. Я очень уважаю Сколари как человека, и как специалиста. Для него сейчас очень важно выбрать оптимальный состав и помочь игрокам набрать их лучшую форму. У него достаточный выбор исполнителей для того, чтобы определить правильную тактику и стратегию" - заключил Шева.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Тоттенхэм готовит две суперсделки

Один из главных ньюсмейкеров нынешнего трансферного лета Тоттенхэм снова готов удивлять.

По данным английского издания The Telegraph (это не таблоид!) Шпоры собираются продать Димитара Бербатова в Манчестер Юнайтед, а на вырученные деньги купить Давида Вилью из Валенсии.

Косвенно эту информацию подтвердил агент испанского форварда Луис Тамарго.

"Давиду нравится Лондон и стиль игры Тоттенхэма при Хуанде Рамосе. Если Хотспурс договорятся с Валенсией, то мы серьезно рассмотрим их предложение моему клиенту" - заявил агент.

А предложение это будет непростое! Лондонцы готовы сделать Вилью самым высокооплачиваемым игроком команды и платить ему 100 тысяч фунтов в неделю (почти 5 млн. в год).

Ну а Валенсии в таком случае может достаться 32 млн. фунтов, из которых 30 будут получены за продажу Бербатова на Олд Траффорд.

The Telegraph
 
Статус
Закрита.
Зверху