Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

ЗЫ: 1. хм.. тут я хз.. (а где первого человекоподобного нашли?)
2. спокойная смерть
3. либо пустота, либо бесмертие в памяти потомков - но не более
сымого старого в африке и нашли да и по географии останков все сходится ... развитие современного человека пошло из африки
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Вы в Осло живете? (городу Осло, столице Норвегии, носившему название Христиания с 1624 по 1877 год) или ... ?

но, хочу заметить, что если человек развивался и рос вдали от цивилизации то он ничем не отличается от животного, и при етом утверждается у человека есть душа как чтото безсмертное, то тогда и животные должны иметь души, причём такой же как и человеческая без никаких отличий - если ето отрицается то значит вы с завышеной самооценкой, с вытекающими последствиями..
Абстрактно как-то. В формате "если" разговора не получится, в лучшем случаи получится демагогия.
А в общем это уже рекламу напоминает.
Или на подобии "Если вы не отошлете это сообщение 100 раз, вас постигнет неудача, а если отошлете вы будите счастливы"
заповеди или законы - это игра слов, которую применяют если нету других аргументов..
Просьба или приказ - это тоже игра слов? Закон и заповедь ото разные термины, каждый имеет свой отдельным смысл.
я верю, но щитаю сначала появилась материальная основа, а потом духовная.. поетому поводу можете полемизирывать сколько угодно, я верю только фактам, слова, написаные давным давно не есть фактами если неподтверждены сейчас..
А какие факты свидетельствуют о том, что сначала появилось материальная основа?
Бог настолько добр и милосердный, что не захотел человеку навязывать себя. И создал этот мир без явных доказательств своего существования.
И наделил каждого человека правом выбора, верить в Бога или нет.
нехочу показатся грубым но у Вас, bsv,
фанатические наклонности - ваша вера слепая, ето признак того что вы неуверены в себе, либо вы были свидетелем какоголибо чуда и теперь рьяно проповедуете создание Богом человека и тп..
Грубым вы мне не показались. А вот скорым на безосновательные выводы это да. Вы меня практически не знаете, а уже делаете столь серьезные умозаключение и даете мне характеристику.
Тем более вы продолжаете использовать, весьма не честные, но хорошие метода полемики.
Сперва вы утверждаете "ваша вера слепая", а затем уже приводите причины. Хотя откуда вы можете знать мою веру? Вы же практически не знаете меня, не знаете моих мыслей и не видите мое внутреннего мира.
И на основании всех этих незнаний, вы уже беретесь что-то утверждать о моей вере.
В этом случаи вы вынуждаете обсуждать ваши домыслы и фантазии в мой адрес. Но для меня это не очень интересно, тем более, что вы и сами неплохо справляетесь)))

ето ваше дело чем заниматся и в что верить, меня всегда ненравится когда я иду по улице и вижу "хождение в народ" - люди проповедуют скорый конец, к чему всё кактится и тп, и что Бог спасёт, и начинают говорить какие чуда совершал Господь, а я им говорю чуда единичны и касаются малых груп людей, но вот бедствия и гибели невинных людей или относительно невинных людей - ето тоже чудо Бога, которое подтверждает что человек ничего незначащая пещинка, которая верой своей может помочь себе, а также погубить себя (когда всё возлагается на Бога)..
Зависит от того, что вы понимаете под словом "чудо"
Рождения ребенка - это чудо!
Восход солнца - это чудо!
Для кого-то любимый человек - это чудо!
И все эти чудеса, касаются практически каждого. По этому, дело тут не в том, что вам говорят. А в том, как вы понимаете то что вам говорят и какие выводы из этого делаете.
Что касается гибели людей - то для Бога все люди живы, потому как Бог есть не Бог мертвых, а Бог живых. И физическая смерть человека, это рождения в вечный мир.
а поповоду развития христианства, я отом что всем извесно что принятие Христианства на Руси, Киевской Руси, ет политический ход, никак не означающий что ета вера лутше другой.. а про навязывание я говорю именно на Руси, а не в самом начале - так начиналась любая вера, если бы щас ктото ходил бы и активно промывал бы мозги что Будизм ето истинная вера, я бы был непротив как минимум выдворить естих людей за територию страны, и ето понятно, то во что верили наши отцы, и тп, придается сомнению, и рушатся моральные устои и мировозрения подрстающего поколения, вот и судите сами.. хотя я знаю Ваш ответ, и ето плачевн не для меня а для Вас, слепая вера додобра не доведёт!
князь Владимир сам выбрал веру. И тут дело не в том, какая лучше, а какая хуже. Главный критерий - истинность. Князь Владимир выбрал Истинную Православную Веру.
А дальше вы сами спрашиваете, сами делаете выводы и уже говорите,что знаете ответ и утверждаете что этот ответ плачевен для меня. Мои слова тут уже будут не к месту.
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

и ешо поповоду "тёплой" встречи христианства..

bsv давайте предположим такую ситуацию, у Вас есть или будут дети, я приду и буду активно проповедывать им будизм и отвергать христианство - Ваша реакция??

ЗЫ: 1. хм.. тут я хз.. (а где первого человекоподобного нашли?)
2. спокойная смерть
3. либо пустота, либо бесмертие в памяти потомков - но не более
Из серии вопросов "Ты можешь простить измену"? слишком много зависит от обстоятельств. Но могу сказать, что активно буду этому препятствовать. по моему ответ был известен изначально.
В таком случаи говорят "Хороший у вас вопрос и ответ у вас ничего" :о)
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

князь Владимир сам выбрал веру. И тут дело не в том, какая лучше, а какая хуже. Главный критерий - истинность. Князь Владимир выбрал Истинную Православную Веру.

угага :razz: истенность ... дело не хуже - лучше и не в истинности а в политике ... учите историю
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

cheater_Ok вы даже маленького места не оставляете для ответа. Все уже за меня решили и расписали. Значит, мнение собеседника для вас не важно.
Понимая, что вы ищите монолога, а не диалога. все же попытаюсь высказать свое мнение.

я критикую вашу вере (не то во что Вы верите, а то как Вы верите) и Ваша вера не выдерживает критики и не имеет веских доказательст, а если нет доказательст и вы только в положительном свете смотрите на свою веру (во что Вы верите) то тогда ето слепая вера фанатика..
откуда вам знать как я верю? не можете вы этого знать. а делаете вид как будто знаете.

и то что выбрана якобы "истинная" вера князем Владимиром ето ешо раз доказывает неуважение к вере других и к фанатической преданности своей вере (я тоже верю, но не фанатически, а осмысленно, зная все + и -)..
Каждая религия утверждает, что она истинная . Если религия этого не утверждает, то она заведомо ложная религия.

1)я допускаю существование других религий, и щитаю что все они имеют место быть.. 2)я щитаю что люди в разных религиях молятся одному Богу, только называют его подругому, и не стоит предавать сомнению то, во что они верят, и говоряить что то не есть истина, ведь никто истины незнает..
1)Существования других религия никто не оспаривает, это очевидно, что существуют другие религии, вопрос в истинности.
Хорошо, что вы очевидное допускаете...
2) "Бог есть любовь" (1Ин. 4:8) А могут ли будисты сказать, что их бог есть любовь? а могут ли сказать об этом мусульмане? язычники... НЕТ! они вам такого не скажут, потому как в понимании других религий "Бог не есть любовь" в понимании христианства Бог есть любовь. По этому даже на основании этого можно с уверенностью сказать, что люди в разных религиях молятся разному Богу.
на тему заповедей и законов - Вы неуловили сути что весьма печально..
естественно. если я с вами не согласился, значит не понял сути)

и ешо, Бог настолько добр насколько и зол, и ето решать мне, а не принимать ети слова от Вас.. ведь как уже гдето было написано на форуме, и зло и добро создано Богом, и не следует слепо утверждать обратное - ето признак безпочвенного фанатизма..
Бог есть любовь» (1Ин. 4:8) - Чем больше любви тем ближе к Богу. Чем меньше любви, тем больше зла.
Решать конечно же вам. Только не говорите, что ваш бог, тот же что и у православных.


ЗЫ: я никого не хочу оскорбить и унизить.. я просто выразил свои мысли.. многим они не понравятся, многие пропустят мимо и скажут: чудо что Солнеце вращается, а я скажу что ето физика и химия, и никакое не чудо..
физика и химия тоже чудо :о))) Вить и физику и химию тоже кто-то создал.
Вить не может дом построится сам собой, хаусом. Так же и вселенная не могла построится сама собой.
 
Останнє редагування:

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

я Злом называю стихийные бедствия, природные катастрофы которые по Вашим словам так и пропитаны любовью к людям которые сеят смерть и горе, я, как и большенство не тороплюсь в Ад или Рай, и нехочу чтоб почьейто большой любви я умер и понял что ни того нитого нет.. но даже если и есть меня ето необрадует, поетому я называю ето Зло, Зло которое происходит с большой любви Бога к человеку!
=) +1
кстати интересно ... в религии ( например православие католичество унианство) четко указано что есть зло а что добро ... хотя тутже говорится что все происходит по воле божьей, зло тоже ;) стоит ли комуто верить в такого бога ...?
саонисты красиво говорили что не зла не добра просто нету как и предрешенности судьбы... все относительно чегото ... законы верны обществу где их соблюдают таже история и с моралью ... например серийные убийцы есть зло только с точки зрения общеста в котором они живут но в обществе себеподобных это нормально ... а вот в христианстве серийные убийцы божьи создания (хрена себе бог людишек некоторых делает которые насилуют детишек и ихже режут на кусочки) сошедшие просто подумаеш там с праведного пути .. вдумайтесь во что верите
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

2) "Бог есть любовь" (1Ин. 4:8) А могут ли будисты сказать, что их бог есть любовь? а могут ли сказать об этом мусульмане? язычники... НЕТ! они вам такого не скажут, потому как в понимании других религий "Бог не есть любовь" в понимании христианства Бог есть любовь.
Почитав Библию. понимаешь, что ну его нафиг, такую "любовь".
Уж очень четко она вписывается в систему
"Свобода - это рабство.
Война - это мир.
Незнание - сила.
Большой Брат смотрит за тобой" (с)
 

Angel Symu

Забанен
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Мне кажется что правы были древние цивилизации, они все поклонялись солнцу, тобишь природе были язычниками, без солнца не возможно существование земли, и они это хорошо понимали. Нас создала природа но не кто точно не знает как это произошло, и люди всю историю пытаютца узнать это. И поэтому им приходится строить все на своих догадках. Евреи хитрый народ которые придумали Иисуса Христа, жили на египецких землях, под руководством Моисея бежали от туда чтобы уйти од египецкого рабства, придумали себе бога так как каждой нации нужен свой бог, они взяли идею с Египта. Егептяни поклонялись Солнцу, но в ихних мифах солнце олицетворяет человек. И для лучшего понимания все описывалось в подобной форме. Евреи перефразировали египецкую веру для себя, все взяли с Египта только посвоиму это все представили. Даже 10 заповедей были взяты у египтян только немного по-другому звучали. А еще нужно понимать что любая вера в особенности Христианство, это илимент власти инструмент управления людьми. Царям нужен был способ чтобы сплотить нацию, и управлять народом якобы словом господа, пример крестовые походы. Так как человек охотней поклоняется богу высшему существу, нежели просто человеку хоть он и Царь. Поэтому египецкие фараоны называли себя полу богами чтобы получить больше власти. Вот поэтому и создавали богов и каждый народ своего, верней цари этих народов. А то что Иисус Христос существовал не кем не доказано. В ту эпоху жило много историков и в их записях нечего про это не сказано.
 

delfium

Затворник
Язычество становится в Дании популярнее христианства

Язычество становится в Дании популярнее христианства

Вскоре на датских кладбищах могут появиться необычные монументы - контуры кораблей викингов, выложенные из грубых камней. Это могильные участки, отведенные поклонникам древних скандинавских верований, признающих своими верховными божествами громовержца Тора и мудрого Одина. На этой неделе первое разрешение на собственное кладбище получило от городской администрации города Оденсе объединение "Forn siðr" ("Старые традиции"), насчитывающее более 600 членов. Любопытно, что прежде приверженцам старины пришлось получить принципиальное добро в министерстве по делам церкви.

Заместитель председателя "Старых традиций" Сорен Фискер так объясняет свою борьбу за права единоверцев: "Многие из наших не хотят покоиться в земле в окружении чуждых им христианских символов, - говорит он со страниц газеты "Кристелиг Дагбладет". - Да и единомышленникам не слишком улыбается исполнять свои ритуалы среди частокола крестов".

Следующим этапом борьбы датских язычников за свои права станет, по словам Фискера, получение разрешения на захоронения в лесу, поскольку викинги были индивидуалистами, не желавшими покоиться бок о бок с себе подобными. Одинокая могила в лесной глуши - обители богов - вот мечта современных потомков викингов.

Беда лишь в том, что с глухоманью в Датском королевстве туго. Страна распахана вдоль и поперек, лесов практически не осталось, но и в тех редких рощах и перелесках, которые еще не успели вырубить, покоя любителям природы нет. Все чаще там можно встретить группы людей в средневековой одежде поющих песни на смутно знакомом языке. Это поклонники древних скандинавских богов, удалившиеся на лоно природы для исполнения своих обрядов, включая свадебные и похоронные. Здесь же увешанные всякой всячиной "зеленые насаждения" - как правило, это мощные дубы - так называемые жертвенные деревья, на сучья которых прицепляются дары богам. Знатоки скандинавской истории при виде подобных картин невольно содрогаются: во времена викингов на ветвях раскачивались человеческие жертвы, и кто знает, как далеко готовы пойти современные язычники.

На датском флаге красуется христианский крест, но сами соотечественники Гамлета в подавляющем большинстве атеисты. Те же, кто задумывается о вечной жизни, все чаще возвращаются к религии далеких предков-данов. В Дании насчитывается примерно четыре десятка объединений одинистов, и носящих на груди вместо креста молот Тора. "Их тысячи, возможно, значительно больше. Принцип большинства таких сообществ - не регистрировать число своих членов", - считает исследователь явления научный сотрудник Копенгагенского университета Мортен Варминд. Всплеск популярности древних верований в Дании пришелся на 2003 год, когда власти зарегестрировали "Фурн Сюд". С тех пор число членов этого объединения утроилось. Следующей победой язычников стало получение разрешения на официальную регистрацию браков, заключенных в соответствии с древнескандинавскими традициями.

Обряд проходит на лесной поляне, обнесенной зелеными ветками (летом - березовыми, зимой - еловыми). Там молодых и гостей ожидает жрец в белых одеяниях с молотом Тора на груди. "Призываю в свидетели Тора, Шьовна, Ловна, Фрея и Фрею, хранящих обеты, желание и любовь, и объявляю, что эта пара хочет вместе плыть на лодке жизни", - провозглашает служитель культа, вознося руки к Асгорду - жилищу богов. Затем руководитель церемонии зачитывает отрывки из сборника легенд о языческих северных богах, в которых повествуется о сватовстве бога Фрея к великанше Герде. Невеста поначалу отказывалась связывать свою судьбу с богом, но тот соблазнил красавицу волшебным кольцом Драпнером. Каждую девятую ночь это кольцо порождало еще восемь колец. Современные викинги дают друг другу свадебные обещания, держась за кованое железное кольцо, напоминающее о Драпнере: это змея, проглотившая свой собственный хвост. Змея, поедающая саму себя, символизировала у викингов вечность и плодородие. Присутствующим ясно, что прикосновение молодых к кольцу обещает им долгую жизнь и много детей. Церемония завершается распитием медовухи из кубка и принесением жертвы богам - для этого в лесу выбирается дерево покрасивее и пораскидистее. Все проделанное является основанием для занесения пары в датский регистр супругов.

Примерно так же выглядит и официально признанная церемония языческих похорон. Собравшиеся становятся в круг, жрец зачитывает отрывки из сборника легенд (на этот раз - о Валгалле), скорбящие пускают по рукам чашу с медовухой и, опорожнив ее, кладут в могилу единоверца.

Большинство датчан спокойно и одобрительно относятся к тому, что скоро на территориях традиционных кладбищ будут отведены участки для язычников. Это все же лучше, чем превращение лесов в территории захоронений. Сегодня среди "викингов" практикуется компромисс: урна с основной частью праха помещается в "официальную" могилу, а горсть пепла развеивается в лесу, после чего на этом месте воздвигается камень с руническими надписями.

Отсюда:
 

Вкладення

  • 40.1 КБ Перегляди: 182
  • 59.8 КБ Перегляди: 175
Статус
Закрита.
Зверху