Оффтопики.

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Юлія Тимошенко

Без кредита уже давно никто не в состоянии купить квартиру или офис. Если кредитов не будет то через пару месяцев полного штиля пойдет снижение цены, и как Вы думаете до каких пор? А сколько людей в квартиры вложили денег?
После того как стоимость квартиры упадет в несколько раз по сравнению с уже оформленными кредитами (и платить многие просто перестанут(пусть забирают квартиру ,я куплю в три раза дешевле новую.)) Банкам будет очень даже хорошо!
Вообще то я не страдаю цитированием цитат.
Я, предполагаю .А какие силы окажутся более весомыми покажет время.
Ну, во-первых, стоимость квартир (в стабильной валюте) не может в коротком промежутке времени и в масштабах государства упасть в несколько раз. Такие случаи, не считая внезапного влияния природных катаклизмов, истории неизвестны. (Разве что инопланетяне прилетят и заселят Украину... Но это менее фантастический сюжет, чем предполагаемый вами "обвал цен в несколько раз").
Во-вторых. Я хоть и не финансист, но отдаю себе отчет в том, что риски, закладываемые банком в стоимость выдаваемого кредита, в какой-то своей части обусловлены инфляцией. Требование же МВФ об упорядочении соотношения непогашенных кредитов и реальных кредитных ресурсов означает лишь одно: правительству страны МВФ (в том числе, и как возможный кредитор) советует обуздать начинающийся рост инфляции. Ведь рост инфляции в экономике часто провоцируется не только вбросом ничем необеспеченной наличной денежной массы, но и непрогнозируемым увеличением объема кредитования. Тут сложная взаимозависимость между уровнем инфляции и средней процентной банковской ставкой: невысок уровень инфляции в экономике - значит, и процент по кредиту не такой высокий; а если средняя стоимость кредита начинает расти - возникает и угроза роста инфляции.
И совсем непонятно что по-вашему означает "если кредитов не будет"?.. Пока мы живем в условиях товарно-денежных отношений, - кредиты будут всегда.:D

И о цитировании. Я посчитал, что это не ваша цитата потому, что в ней написано "в Украине" (что есть грамотно). А вы в своем предыдущем посте написали "на Украине" (что есть неграмотно). По отношению к суверенному государству предлог "на" не употребляется. Предлог "на" употребляется, например, когда говорят: "поезжай на Кубань (на Ставрополье, на Брянщину); "полезай на крышу"; "пошел ты на..." и т.п.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Юлія Тимошенко

если средняя стоимость кредита начинает расти - возникает и угроза роста инфляции.
Ну ВЫ и сами то поняли какую глупость говорите?


И совсем непонятно что по-вашему означает "если кредитов не будет"?.. Пока мы живем в условиях товарно-денежных отношений, - кредиты будут всегда.:D
С добрым утром ! Вы уже проснулись или как? А новости не пробовали слушать? Не хотите? Тогда я Вам помочь врядли смогу.

А Вам советую переходите в школьные учителя и преподавайте грамматику .Это у Вас получится лучше.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Юлія Тимошенко

та правильно лоєр сказав ))) особливо останнє речення )
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Юлія Тимошенко

Ну, во-первых, стоимость квартир (в стабильной валюте) не может в коротком промежутке времени и в масштабах государства упасть в несколько раз. Такие случаи, не считая внезапного влияния природных катаклизмов, истории неизвестны. (Разве что инопланетяне прилетят и заселят Украину... Но это менее фантастический сюжет, чем предполагаемый вами "обвал цен в несколько раз").

За последние 10 лет цена квартир в Украине сначала упала в 3 раза
затем возрасла до 20 !!! раз.

Вы хоть думаете что пишите ?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Великие украинцы

І це все, що можете відповісти? Слабенько, слабенько.
Ви знаєте, у мене дійсно є власна голова на плечах. Я можу вислухати чужу думку, але більшість рішень в цьому житті я можу прийняти сама. Не соромтесь, якщо для самостійних вчинків у вас не вистачає сміливості, головне дуже захотіти і все вийде! :)
Ну и сколько же Вы в свою юную жизнь принимали решений?
Великая ВЫ наша форумчанка.И может быть даже ответственнесть на себя брали за что нибудь.
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Великие украинцы

А можна поцікавитись, що за вчинок такий геройський, який змусив вас попри свої переконання, взяти відповідальність за нього?
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Великие украинцы

Ну и сколько же Вы в свою юную жизнь принимали решений?
Великая ВЫ наша форумчанка.И может быть даже ответственнесть на себя брали за что нибудь.
Ми вже обговорюємо виключно мене? Вам легше відповісти питанням на питання, ніж сказати щось суттєве.
Я не велика українка чи форумчанка, і такою себе ніколи не вважала. Вам точну кількість рішень назвати чи може ще й перерахувати? І рішення приймаю, і відповідальність беру. У мене досить відповідальна робота. Якщо вас це заспокоїть.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Юлія Тимошенко

Ну ВЫ и сами то поняли какую глупость говорите?
:xИ какая же именно моя "глупость" вас смущает, политэконом вы наш ненаглядный:eek:???
Закон "спрос определяет предложение" экономистам известен уже несколько столетий. Согласно оному, при увеличении спроса на товар (в том числе, и на кредитные ресурсы) соответственно может увеличиваться и цена на этот товар (кредитные ресурсы). При повышенном же спросе на кредиты вполне естественно, что банки могут увеличивать стоимость этих самых кредитных ресурсов, то есть увеличивать размер своей процентной ставки. А это в масштабах макроэкономики (при отсутствии разумного регулирования) может создать предпосылки для раскручивания инфляции (или, как я написал выше, "угрозу роста инфляции").
А вы, дружище, об этом знаете больше? Тогда поведайте...:shock:(Хотя, насколько мне известно, даже лауреаты Нобелевской премии по экономике и те утверждают, что явление инфляции до сих пор доконца непонятно).

С добрым утром ! Вы уже проснулись или как? А новости не пробовали слушать? Не хотите? Тогда я Вам помочь врядли смогу.
CHGrey, на роль "Просветленного" (судя по вашим постам) вы явно не катите, поэтому "говорить загадками" (и уж тем более, изображать из себя "надзирающего за истиной гуру") вам не к лицу. Оставьте это эксклюзивное право другим форумным (несионским) мудрецам. А то они на вас за это обидятся "по умолчанию".

А Вам советую переходите в школьные учителя и преподавайте грамматику .Это у Вас получится лучше.
Спасибо за ценный совет, но "сеять разумное, доброе, вечное" - не мое призвание. А вот вам школьный курс грамматики заново пройти не мешало бы. (Хотя, скорее всего, уже незачем).
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Юлія Тимошенко

За последние 10 лет цена квартир в Украине сначала упала в 3 раза
затем возрасла до 20 !!! раз.
Ыыы...:eek: Сия мысль к чему относится?:?

Вы хоть думаете что пишите ?
Я, вообще-то, прежде чем что-то изречь или написать, всегда стараюсь думать. Привычка, знаете ли...
А вот вы, дружище, как оказывается, не только пишите с трудом, но даже и читать, по-моему, не совсем умеете.
Вспоминайте весь алфавит и попытайтесь еще раз прочитать специально для вас написанное мной
...стоимость квартир (в стабильной валюте) не может в коротком промежутке времени и в масштабах государства упасть в несколько раз...
Обычаями делового оборота в большинстве видов предпринимательской деятельности максимально коротким промежутком времени признается годичный срок. Но если для вас и 10-летний срок является коротким, то тут вам можно только посочувствовать.
Поэтому, если вы мне приведёте пример, когда бы цены на жилье (в долларовом эквиваленте) за один год упали в несколько раз, - будем считать, что я - либо лжец, либо несу несусветную чушь.
Если же вы такого примера не предъявите, то будем вынуждены признать, что пустословом (или не совсем адекватным) являетесь именно вы.
Ждём-с?..:shock:
 

mangust

патріот
Відповідь: Оффтопики.

Официальный сайт Кремля опубликовал в среду, 7 мая, в день инаугурации нового Президента Российской Федерации биографию Владимира Путина с фотографией Дмитрия Медведева.

Информация о новом главе Государства Российского сообщала о том, что родился он в Ленинграде, закончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета.

Также сайт сообщает, что в 2000 году он был избран Президентом Российской Федерации в первый раз, а в 2004 - во второй.

Казалось бы, что удивительного, - ведь давно уже общеизвестны факты биографии...Путина В.В.

Собственно, подпись под фото на сайте так и гласила: "Владимир Владимирович Путин".

И внимание "Обозревателя" сей факт врядли бы привлек, если бы не одно "НО": человек на фото, опубликованном на сайте, до безобразия был похож на новоиспеченного Президента РФ - Дмитрия Медведева, чья пышная инаугурация стала сегодня новостью номер один в мире.

Остается только догадываться о смысле таких трансформаций: может админслужба президентского медиаресурса оплошала, поспешила, а может и того хуже - дрогнула рука перед непоколебимым авторитетом ВВП.

Ознакомиться с этим произведением искусства можно по адресу:

07 мая 19:01
 
Зверху