Вопросы по ремонту отечественной мото-техники

  • Автор теми mgm
  • Дата створення

wise

New Member
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

кстати, те новые свечи которые купил не подходят, искра есть но не схватывает, а на старых завелся. Хотя я свечи покупал для своего мотоцикла, или меня кинули ХЗ.
 

Файр

Забанен
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

я в свой когда был ставил жигулевские свечи с переходником вот то была сила
 

wise

New Member
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

объясните пожалуйста пару нюансов в регулировке карбюраторов. В инструкции написано отключить один из цилиндров сняв и закоротив на массу наконечник свечи. Но если я на работающем двигателе полезу туда меня ударит током или я ошибаюсь? Если я в чем то не прав расскажите как надо
 

DINAMIT

New Member
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

можо просто со свечи колпачок снять, таким образом будет работат один цилиндр, током бить не должно
если не пробит колпачок и всё исправно
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

объясните пожалуйста пару нюансов в регулировке карбюраторов. В инструкции написано отключить один из цилиндров сняв и закоротив на массу наконечник свечи. Но если я на работающем двигателе полезу туда меня ударит током или я ошибаюсь? Если я в чем то не прав расскажите как надо
Зачем так сложно?Можно просто "на выхлоп".Там же есть в карбюраторе регуляторы подачи топлива...
 

wise

New Member
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

из-за чего может быть такое что правый цилиндр почти не греется при работе а до левого просто не дотронуться? горячий в том числе и глушитель левый, а на правой стороне еле теплый глушак и цилиндр
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

из-за чего может быть такое что правый цилиндр почти не греется при работе а до левого просто не дотронуться? горячий в том числе и глушитель левый, а на правой стороне еле теплый глушак и цилиндр
Второй цилиндр не работает...а если и работает,то не на всю мощность.Скорее всего проблема в свечке.Но и может быть подача топлива.
 

DINAMIT

New Member
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

он просто напросто не работает, проверь ещё раз свечи - дает ли правая свеча искру, если движок заводится - вероятнее всего дело в том, что нет искры. А если холодный горшок - гадать нечего он просто не работает
 

wise

New Member
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

Вы правы, правый котел не работает, когда снимаю колпак с левого котла мотоцикл глохнет. Но искра отменная на обоих свечах. Когда выкрутил свечи то на правом котле свеча оказалась мокрая а на левом работающем цилиндре свеча с черным нагаром. Но я думаю что проблема в свече потому что новые я купил свечи у них искра отличная но мотоцикл на них ни разу не схватился, поменял местами свечи но так и не смог завести, пару раз схватился но у меня уже сил нету :) весь мокрый от пота и ноги деревянные
 

wise

New Member
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

дым идет с обоих глушителей и труба правая горячая как и левая но правый цилиндр холодный, но когда снимаю колпак с левого котла то мот глохнет. Что это может быть?
 
Зверху