Томас Делининкайтис - 11

Победителем конкурса трехочковых бросков стал форвард "Азовмаша" Егор Мещеряков

_RaShaD_

Bombardir

А нету ни у кого видео с Матча всех звезд и соотвественно конкурсов? Выложите пожалуйста!

S-DIMAN

Товарищеский матч. БК "Днепр" - "Сумыхимпром" 95:89

RED_FAN

Smilek

9 апреля. “Днепр” - "Сумыхимпром" 95:89 (22:29, 18:16, 29:23, 26:21). Контрольный матч. Днепропетровск. Спорткомплекс "Динамо".

“Днепр”: Кобзистый (12+4 передачи), Иванов (9), Хижняк (22+11 подборов), Панченко (20+4 передачи), Матюкевич (13), Швец (19+10 подборов), Августовский (0).

"Сумыхимпром": Коженец (18+8 подборов), Томич (4+4 передачи), Еремин (1), И.Кривич (16), Зозуля (12), Де Врайз (7), Р.Кривич (25+4 перехвата), Загрибельный (2), Лепинайтис (2), Пелипейко (2).

В регулярном чемпионате соперники обменялись победами, причем успех каждого пришелся на гостевую игру. Что касается отчетного матча, который естественно обе команды рассматривали как один из основных этапов подготовки к играм плей-офф, то если сумчане получили возможность проверить почти весь основной состав, то хозяева площадки едва набрали людей на первую пятерку. Участники недавнего "Матча звезд" молодые лидеры "Днепра" Корниенко и Вильховецкий не смогли принять участие в игре из-за повреждений, а весь резерв команды сейчас ведет непростую борьбу в Киеве за звание чемпионов Украины среди дублеров.

Тем не менее, днепрянам удался дебют встречи, в котором они достигли 7-очкового преимущества. Именно такой отрыв значился и после первой четверти, но достигнут он был уже "Сумыхимпромом". Во второй десятиминутке после двух "трешек" наконец-то вставшего в строй Иванова и Александра Панченко отставание "Днепра" свелось к минимуму - 31:32, но большего гости в этой четверти сопернику не позволили.

А вот в третьей десятиминутке после того как дважды выходивший на линию штрафных бросков Матюкевич принес своей команде три очка, а затем Панченко успешно завершил проход под щит, хозяева достали своего соперника - 45:45. Дальше - больше. Два подряд точных дальних броска Швеца и Иванова, слэм от Хижняка и "Днепр" умчался вперед - 62:53. Однако и "химики " не остались в долгу. Трехочковой бросок Ростислава Кривича последней секунде четверти сократил их отставание до мимимума - 68:69.

Сразу же после перерыва еще один бросок Ростислава вывел гостей вперед - 71:69. После этого практически до последних секунд команды попеременно лидировали, но как и в матче с БК "Одесса", эндшпиль удался днепропетровцам. При равном счете 87:87 красивую комбинацию провели Кобзистый и Швец, затем два штрафных забил Панченко. Зозуля за 15 секунд до конца матча сокращает разрыв в счете - 89:91, но затем сумчане дважды подряд сфолили на Хижняке, и Григорий использовал все 4 штрафных броска.

S-DIMAN

Не факт. Во первых это контрольный матч, то есть результат в нем не главный. Главное в таких матчах - отработать новые схемы, и на игровом уровне совершенствовать технический потенциал каждого. Да и еще если учесть что в конце по 10 мин игрового времени получили наши резервисты - Ерёмин и Пелипейко, то все становится ясно.

Не хороните нас раньше времени :)

Кстати скоро у команды еще один спарринг - матч с Черкасскими мавпами.

S-DIMAN

Товарищеский матч. "Черкаськи мавпы" – "Сумыхимпром" 110:81

Speциалист

Basketball Addict :)

Тем не менее, днепрянам удался дебют встречи, в котором они достигли 7-очкового преимущества
Последнее время наши стабильно проваливают начало игры и первую четверть в целом. Вспомните, что даже Пульсар в Сумах устроил нашим взбучку в первой четверти. Эндрияйтису нужно настраивать наших на борьбу с первых секунд игры, а то мы так и первый раунд ПО не пройдем.:furious: