Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

bsv

Странник
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Но странная демократия у нас получается.
Яркий пример:
Буш подписал закон о поддержке вступления Украины в НАТО

Президент США Джордж Буш подписал принятый конгрессом США закон о поддержке вступления Украины и Грузии в НАТО, выделяющий ассигнования для военного содействия этим странам. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома, предает «РИА Новости».

«Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО подтверждает поддержку продолжающемуся расширению НАТО, разрешает Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украине получать содействие в рамках «Закона 1994 года об участии в НАТО», а также выделяет в финансовом 2008 году определенные ассигнования для военного содействия этим странам», - говорится сообщении пресс-службы.

По данным Белого дома, Буш поставил свою подпись под этим законопроектом в понедельник, 9 апреля. Подпись президента означает, что закон вступил в силу.

В законе говорится о поддержке со стороны США «своевременного вступления в НАТО Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украины».

«Грузия и Украина заявили о своем стремлении вступить в евроатлантическое сообщество и, в частности, стремятся вступить в НАТО», - подчеркивается в документе. Как отмечают авторы закона, Грузия и Украина тесно сотрудничают с альянсом, чтобы соответствовать его критериям.

«Конгресс США призывает союзников в НАТО работать с Соединенными Штатами для реализации той роли, которую НАТО играет в продвижении глобальной безопасности, включая продолжение поддержки расширению и приему в члены альянса достойных государств, в особенности посредством присоединения Грузии к Плану по членству в НАТО, а также через признание прогресса в продвижении Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украины к выполнению требований и обязательств по членству в НАТО», - отмечается в тексте одобренного документа.

В законе также говорится о решении включить эти страны в американскую программу «содействия в сфере безопасности» в рамках подготовки к вступлению в члены Североатлантического альянса, для чего из федерального бюджета США на 2008 год предусмотрено выделение «средств, которые будут необходимы для оказания содействия».

Согласно справке, подготовленной 9 марта 2007 года бюджетным управлением конгресса США, расходы из американского федерального бюджета на оказание содействия Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украине для вступления в НАТО составят в 2008 году в общей сложности 12 миллионов долларов. На период с 2008 по 2012 годы управление прогнозирует расходы на эти цели в размере 30 миллионов долларов.
Большенство против Украины против вступления в НАТО. Но оказывается "... Украина заявили о своем стремлении вступить в евроатлантическое сообщество" Не понятно, кто заявил? И особо не понятно, как это может быть, народ Украины против, а Украина сама по себе заявляет о вступлении в НАТО. Так где ж тут демократия?
Затем Украине уже выделяют деньги на помощь к вступлению в НАТО, в США принимаются законы, Украину включают к программе «содействия в сфере безопасности» вопреки мнению народа
Где тут народовластие? Кто у народа спрашивает и считается с его мнением?
И того: народ против НАТО, а страна Украина, независимо от народа за НАТО. Не спрашивая народ, Украину включают в какие-то программы. США дает деньги, так сказать в помощь к цели о вступление в НАТО, политики эти деньги берут, но вить и отдавать придеться и понятно КЕМ.
 

BERNZ

Житель планеты Земля
Ответ: Вступление Украины в НАТО

а чего это вы все думаете что против, вы даже на результаты опроса в форуме посмотрите и все увидите!
 
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Народ Украины за!
Референдум решит.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Мнение надо у народа спрашивать при помощи референдума
 

bsv

Странник
Ответ: Вступление Украины в НАТО

Голосования подобного рода больше подходят к вопроса
Какое время года вам больше нравиться. Или какой жанр фильма. Вроде и интересно и не очем.
Даже даный вопрос показывает, что народ против
Да, безусловно. 72

Нет, нужно ориентироваться на Россию 34 + Нет. 61 = 95

Да, но в первую очередь думать об интересах страны 70 - ответ не однозначный. прежде надо доказать, что есть в этом интерес страны. Этот ответ можно понять как "ДА" и "НЕТ"
Если учесть, еще публику на форуме, то... :)
 

BERNZ

Житель планеты Земля
Ответ: Вступление Украины в НАТО

я говорю что за о вступлении большинство!Даже если нужно учесть интересы страны, но хорошо что меньшество тех!кто вообще категорически против вступления! и это радует
и эту же цифру и покажет референдум! вот посмотрите.
 
M

Moderator

Guest
Ответ: Вступление Украины в НАТО

С одной стороны вступление Украины в НАТО положительно, уровень жизни выше и всё такое, а с другой стороны никому не нужно и не выгодно что-то делать для Украины, так что в таком говорить что-то конкретное трудно
 

bsv

Странник
Ответ: Вступление Украины в НАТО

BERNZ
Где вы там большенство узрели? не понятно...
С одной стороны вступление Украины в НАТО положительно, уровень жизни выше и всё такое, а с другой стороны никому не нужно и не выгодно что-то делать для Украины, так что в таком говорить что-то конкретное трудно
С какой стати уровень жизни в Украине будет выше после вступления в НАТО? НАТО это благотворительная организация, для повышения уровня жизни?
 
Зверху