Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

Hamster

Well-Known Member
Re: КАК разогнать процессор?

Ничто не сравнимо с прайм95. Вот что я вам скажу. Когда тестировал свой комп, он проходил все тесты где только можно ( 3дмарки , снм, осст , тесты евереста и т.п.). А данная программулина увела его в ребут через 30сек.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

Никогда не отгадаешь какая программа будет "смертельной". иной раз это архиватор, иной раз видеокодирование.... Какой-то одной универсальной проги нет.
 

SHARK

Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

Какая нормальная температура для корки e4400 в разгоне?
 

Sergeo

Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

До 70 но лучше ее туда не допускать, оптимальной для долговременной роботы можно считать 60 - 65.
Я не хочу сказать что на 71 градусе она сгорит проц. сможет работать нормально и на 80 и на 90 смотря какая планка тротлинга, но всеже запас прочности по температуре должен быть.
 

Angel

Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

Страная вещь, у меня атлон 64 3500+ на ядре манчестер, так вот в громадной базе аверклокерс.ру я нашол на ядре манчестер лиш двухядерники :(, вопрос так чтож у мя за камень ?
 

Kusmich

технолог
Ответ: КАК разогнать процессор?

Вопрос не по теме, но чтобы не создавать отдельную, спрошу здесь.
У меня материнка А8NE-FM. Раньше при включении ждущего режима вентиляторы останавливались, а после недавнего ремонта, при отправлении в ждущий всеравно работают. Эта опция включается в биосе?
 

Sema-m

Student.
Відповідь: КАК разогнать процессор?

Это не Cool n' Quit, а ASPI Power Manegment(возможно с ошибками) надо включить режим S1&S3 или если такого нет, то просто S3.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: КАК разогнать процессор?

Страная вещь, у меня атлон 64 3500+ на ядре манчестер, так вот в громадной базе аверклокерс.ру я нашол на ядре манчестер лиш двухядерники :(, вопрос так чтож у мя за камень ?
Боюсь закралась банальная ошибка в сходности написания и звучания кодовых имён Манчестер и Винчестер. Учим мат. часть по следующей таблице:

You must be registered for see images

Если всё же не верится идём доучивать сюда.
 

Вкладення

  • 93.1 КБ Перегляди: 390

Nota

http://justech.fd - user
Ответ: КАК разогнать процессор?

Вот разогнал маленько... (AMD Processor+2500)
До розгона[200]CPU Frequency - 1.4MHz. 3d mark2001se 9311-b
После [243]CPu Frequency - 1.71MHz 3d mark2001se 10321-b
температура так как до розгона 35-37 градусов так и после 35-37
P.S> Пока збоев в системе и тк. ошибок не наблюдается...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

Вот разогнал маленько... (AMD Processor+2500)
До розгона[200]CPU Frequency - 1.4MHz. 3d mark2001se 9311-b
После [243]CPu Frequency - 1.71MHz 3d mark2001se 10321-b
температура так как до розгона 35-37 градусов так и после 35-37
P.S> Пока збоев в системе и тк. ошибок не наблюдается...
Датчик температуры находится под процессором и меряет почти температуру воздуха под ним. Очень немногие материнки умели снимать информацию о температуре с процессора.
 
Зверху