Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni" (Япония)

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
You must be registered for see images

Sore wa totsuzen arashi no you ni
It was sudden, like a storm...

Производство: Япония
Жанр: Романтика
Эпизоды: 10
Субтитры: англ. вшитые, русские внешние по 7 серию.
В ролях: Esumi Makiko as Ogawa Kozue
Yamashita Tomohisa as Fukazawa Takuma

Краткое описание: Козуе Огава - домохозяйка, которая живёт в счастливом браке уже 7 лет. И хотя детей у них с мужем нет, они всё еще любят друг друга. Она счастлива в браке и довольна своей жизнью, но однажды Козуе задается вопросом: "Достаточно ли этого?"
Она устраивается работать на неполный рабочий день в редакцию журнала. Одним дождливым днём, Козуе встречает молодого человека. Такума Фуказава (ЯМАПИ) - ученик старшей школы и учитель танцев.
В танцевальной студии их двое. Такума обнял Козуе за талию, урок начат... Взволнованная близостью, Козуе отталкивает парня, только вот яростное сердцебиение не прекращается... Что же это?!!

П.С. Действительно что? XD КОХАННЯ, ЯК ВОНО Є!
Решила вас побаловать ещё одной дорамкой с Ямапи в главной роли :blush:
Дорама спокойная, без особого накала страстей. Возможно кому то она покажется скучной, но я от неё была в восторге! Это первый сериал, который я увидела с Ямми и можете понять насколько она меня впечатлила, что я сразу же стала искать все дорамы с участием Томохисы. Очень детально показан быт японской семьи и отношения, которые складываются внутри неё. Будет возможность сравнить с Кими ва петто - та же концепция увлечения молодым человеком женщины среднего возраста, однако здесь всё повёрнуто совершенно в дуругую сторону, поэтому смотреть стоит :) Не буду спойлерить, но будет момент, где параллели проведут с дорамой Сапури, но это будет всего секундный эпизод. Всё. Умолкаю, что бы не ляпнуть лишнего.
Смотрите и судите сами. DC++, ник Chaise.

П.П.С. Пока 7 серий, остальные на закачке.
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:

Santolege

Забанен
Ответ: Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni"

Отаку-каваист, верни себе аватарку старую....а-то как-то оно не то.....
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni"

Отаку-каваист, верни себе аватарку старую....а-то как-то оно не то.....
Чего не то? :*(
А по моему очень даже то!!! Ямми самый кавайный мальчик на свете!!!
You must be registered for see images

Кьяяяяя!!!

А в этой дораме, он такой печальный и ранимый... Сама не могу дождаться последних 3-х серий ^_^
 

Вкладення

Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni"

ААА! Да что же это такое?? Я знаю что она сейчас скажет!!! :jump2:
Пусть время остановится! Пусть они будут вместе forever :cry_baby:
*на 33,45 минуте 10-й серии
Я не переживу разрыва... :amazement:

Одна из лучших ролей Ямми. ИМХО :blush:
Посмотрю дораму по кругу 2-й раз:blush:
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni"

Kami, гоменасай :blush: Больше спойлерить не буду :chair:
Я вчера была под огромнейшим впечатлением от просмотра последних серий, поэтому не сдержала своих эмоций :blush:
 
Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni"

Дораму убираю с компа, прошу искать в ДС++ через поиск.
 
Ответ: Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni"

Скриншот ввел меня в заблуждение. Вначале это действительно невероятное приятное развлекательное очень милое зрелище, но это необходимый фон, нагнетающий атмосферу и заставляющий проникнуться симпатией к героям. Я думала, что дорама простая, что она об отношениях женщины в возрасте и мальчика, и что она похожа на Kimi Wa Petto. Не хочу спойлерить, но надо. Эта дорама совсем не об этом. Во-первых, это драма. Причем сильная. ( Для усиления эффекта настоятельно рекомендую перед третьей серией фильм Yuuki). О том, что у человека отбирают настоящее и мечту с максимальной жестокостью. Плюс еще в любви не все так ясно.
Ну если сравнивать с Kimi Wa Petto: развлекательная прогулка по спокойному морю и неожиданный разрушающий шторм, губящий все живое - примерно так, даже с названием созвучно.
Историю в самом начале запутали так, что надежд на счастливый конец было мало. Конец относительно Козуэ мне даже понравился. И появление Сахо в конце и отсутствие зубастой. И улыбка Такумы. Но я не поняла конца, я совсем не поняла, откуда там взялся позитив, это было приятно, но не вязалось с тем, что было до. Как по мне, лучше бы Такума умер в 3-й серии.

От некоторых эпизодов в коце 9-го эпизода хотелось плакать.

Еще дорама о том, что семья - это самое дорогое. И об обязательствах.
Удивительно, что у дорамы нет наград. Донагнетали обстановку ^_^. А она их заслуживает.

Теперь любимых дорам у меня не одна, а две. Аригато, Afeu.
 

Nica

Member
Ответ: Dorama "Sore wa totsuzen arashi no you ni"

Посмотрела все серии этой дорамы!!!
В начале думала что дорама будет такой как мы привыкли видеть дорамы....веселые развлекательные...школа,любовь....
Эта тоже вроде начинается вполне оптимистично....кажется будет много интересных комических ситуаций,но не все так просто .
С развитием сюжета затрагиваются очень серьезные проблемы ,которые подходят для настоящей драмы....
Не легко когда судьба отбирает надежду ,ставит на колени перед жестокой реальностью........тот кто переживает или пережил такое хорошо поймет чувства Такуми.........
И переживания Казуе .....что делать со своими чувствами......сложность выбора.....когда есть что терять......
Мне очень понравилось письмо Казуе к Такуми,где она пишет ему ," что бы стать победителем,не обязательно участвовать и победить в соревнованиях......победителем можно стать каждый раз когда преодолеваеш болезнь.принимаеш не легкое но правильное решение....."
Очень понравилась концовка.......вполне ободряющая.......Ямапи сыграл просто супер.........
Дорама трогает до глубины души.........
 
Зверху