Несколько компьютеров в квартире

critick

Философ
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Вообще при таком способе подключения второго компа не вижу смысла регистрировать 2 комп,так как от этого толку ровно никакого,притом если ты используешь НАТ
 

critick

Философ
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Так с NATом я разобрался. Остался один вопрос при наличии второго внешнего IP предоставленного ТРК "Телесвит" необходимо ли создать еще один протокол TCP/IP во внешней сетевухе?
Нет и одного достаточно,зачем тебе ещё один?
 

Solano

NEZloben
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Но у меня вторая машина не видит внешних ресурсов. Как с этим бороться?
 

WerSus64

New Member
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Solano
Может поделишься своим опытом, а мы с тобой своим :)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Вчера качал с rapidshare вечерком - было такое впечатление, что канал динамически делится между двумя компами. Или мне это пригрезилось, а "динамика" - следствие глюков/экспериментов у провайдера? Поделитесь.

P.S. Инет на компы заведен отдельными кабелями со свича Телесвита.
 

patapuf

Member
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Это не подойдет?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Вчера качал с rapidshare вечерком - было такое впечатление, что канал динамически делится между двумя компами. Или мне это пригрезилось, а "динамика" - следствие глюков/экспериментов у провайдера? Поделитесь.

P.S. Инет на компы заведен отдельными кабелями со свича Телесвита.
Если оплата по одному счёту, то хоть из разных свичей, скорость делиться пополам между всеми компами, не зависимо работает 1 или 2 компа!

з.ы. поставь себе маршрутизатор (убей все доп адреса) и не парь мозги ;)

з.ы.ы. - похожая тема, может чем-то поможет
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Если оплата по одному счёту, то хоть из разных свичей, скорость делиться пополам между всеми компами, не зависимо работает 1 или 2 компа!

з.ы. поставь себе маршрутизатор (убей все доп адреса) и не парь мозги ;)
Спасибо, о возможности этого решения я знаю - вон даже методичку по настройке себе напечатал ;) Но пока что не сделал. Но это рукоблудие. А вдруг провайдер возмёт - да и решит эту проблему на своём уровне? ;)
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Гм.. а зачем убивать адреса? По моему достаточно убить vpn подключения и оставить только одно. Все равно привязки к конкретному ip нету. :)
 
Зверху