Дорама "Nodame Cantabile Live" (Япония)

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
You must be registered for see images


Nodame Cantabile Live

Производство: Япония
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Тип: сериал, 50 мин.
Кол-во серий: 11
Режиссёр: Такэути Хидэки

Сериал поставлен по одноимённой манге, которая в 2004 году получила звание лучшей сёдзё-манги на ежегодном конкурсе, проводимом крупнейшим японским издательством Kodansha.
По манге Ниномии Томоко снят не только игровой телесериал, но и одноименное 24-серийное аниме, транслировавшееся в период с 12.01.2007 по 29.06.2007 г.

Nodame Cantabile live-action – вещь довольно необычная, даже среди «своих» - дорам. Вроде как и «школа», и «спокон» одновременно, изрядно приправленные комизмом. Ни одна пафосная и/или драматическая сцена не обходится без какой-нибудь шутки сценаристов, однако юмор не становится навязчивой деталью и не перекрывает основной идеи.
Трудно сказать, какую именно «великую мысль» содержит в себе «Нодаме», сюжет, фактически, шит белыми нитками, однако... «Однако» приходит где-то с середины первой серии (а здесь они в два раза длиннее, чем в аниме). Здесь есть всего понемногу: смеха, слез, романтики, дружбы, этого самого пресловутого «лив-экшена» и, самое главное, музыки. И замечательной игры актеров.
Очень скоро с удивлением понимаешь, что действительно видишь перед собой геров аниме, несмотря на «живое» воплощение.
Что касается содержания, тут все просто: два главных героя, диаметрально противоположных друг другу, и некоторое количество героев так же важных, но уже побочных, и вся эта дружная компания растет и в прямом, и в переносном смысле: становясь взрослее и совершенствуясь в своем мастерстве. Банально? Разумеется.
Но стоит присмотреться:
«Мои волосы больше никогда не будут мягкими и шелковистыми, если я помою их стиральным порошком!»
Вот главная героиня, девочка-со-странностями, намертво прилипшая к гл. герою (но вовсе не похожая на стандартных «рыб-прилипал»).
Вот и главный герой – единственный оплот разума в тех краях (но лишь до тех пор, пока в наше поле зрения – его долгую память – не попадает самолет, подозрительно комичный для всего вкладываемого к него трагизма).
И много кто еще способен поразить воображение зрителя: крашеный мальчик с его высказываниями типа «Впрок нам будет только рок!» или же "Люди гибнут за металл", человек-микрофон(сами поймете, увидев его прическу), Великий Дирижер (старикашка-извращенец) и многие, многие другие.
Ну а тем, кто не готов довольствоваться юмористическо-романтическим повествованием, можно предложить про вслушаться в перманентно звучащую в фильме музыку. Уж к этому-то точно не выдумать претензий.

Описание и рецензия взяты с

П.С. Дорама размещена в ДС++, ник Chaise :bananadance:
Зачем вставила сюда этот смайл? Да потому что, смотря эту дораму у вас будет настроение и желание танцевать как у этого банана:lol:
По крайней мере у меня было так... :mrgreen:
 

Вкладення

Останнє редагування:

Santolege

Забанен
Ответ: Дорама "Nodame Cantabile Live"

Ол ё дорама а белонгс ту ас!
 
Останнє редагування:

Nica

Member
Ответ: Дорама "Nodame Cantabile Live"

Вы думаете классическая музыка-это старомодно и скучно,жизнь пианиста состоит из нот и постоянных репетиций.....?
Посмотрела первую серию Nodame Cantabile.....Я в восторге.....Ново оригинально...Не думала что можно так смешно снять про жизнь пианиста .....Ну и угораздило же парня встретить такую девченку как Nodame.....одна встреча решает все иногда......
Было так смешно и "мило" смотреть, как он убирается у нее в квартире.готовит ей еду и моет ей голову.......Nodame просто отпад....одна непосредственность.....
Представляю что будет дальше.......тем более как я поняла все только начинается и дальше будет круче......с приходом ....нового учителя-старикана..........надо смотреть далше......
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Nodame Cantabile Live"

Дорама у меня будет лежать до вечера пятницы 30.12.2007, потом заменю на аниме.:mrgreen:
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Дорама "Nodame Cantabile Live"

Даже не могу высказать, насколько "Нодаме Кантабиле" оказался оригинальным и интересным фильмом. Я настоятельно рекомендую его к просмотру как добрый и весёлый фильм. Но весёлый ещё не значит, что это комедия, несмотря на множество смешных ситуаций это очень и очень серьёзная вещь. И действительно, как и было сказано, по некоторым моментам чувствуется, что фильм очень много взял от аниме. Но много это сколько? А вот это я и хочу теперь узнать и обязательно буду смотреть аниме.

Всем небольшой подарок - ретаймированные, правильные субтитры. Теперь можно смотреть, и смотреть с удовольствием :)





И конечно в DC++
 
Останнє редагування:
Ответ: Дорама "Nodame Cantabile Live"

Дорама понравилась. Трогательная, местами смешная, интересная, красивая. С музыкой. Со смыслом. Приятно было смотреть. Правда желания танцевать как у банана Afeu не было. Наоборот, после дорамы осталось какое-то грустное ощущение. Видимо, эффект музыки.
Еще понравился концертный зал, который был в последней серии.
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Nodame Cantabile Live"

Дорама понравилась. Трогательная, местами смешная, интересная, красивая. С музыкой. Со смыслом. Приятно было смотреть. Правда желания танцевать как у банана Afeu не было. Наоборот, после дорамы осталось какое-то грустное ощущение. Видимо, эффект музыки.
Еще понравился концертный зал, который был в последней серии.
Не знаю не знаю... Только вот забавные и главное - в тему, кривлянья главного героя вводили меня в состояние безудержного смеха, а сама Нодаме? Это же просто чудо!!! :lol: И всё это приправлено замечательной
интригой - романтикой. Музыка сама собой, кто бы сомневался в великих композиторах :shock: А вот трагизма там слава Богу как такового и не было. И я очень за это благодарна, потому что нет ничего хуже чем он самый (трагизм в смысле) "высосаный из пальца"! Поэтому печали никакой я не чувствовала, а наоборот лёгкость и радость, что есть такое замечательное аниме, которое всегда можно пересмотреть и поднять себе настроение.
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Nodame Cantabile Live"

You must be registered for see images

Nodame Cantabile Drama: Paris Special
Производство: Япония
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Кол-во серий: 2
Режиссёр: Такэути Хидэки
Cубтитры: русские внешние

От себя: приключения главных героев продолжаются теперь уже в Европе. Нодаме как всегда в "своем репертуаре" *смеюсь

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Зато Чиаки, наконец то созрел...

You must be registered for see images


В общем масса позитивных эмоций и веселого смеха вам гарантировано в течение 4-х часов! Как видите пост поздний, а все потому что решила "одним глазком" посмотреть на продолжение, а закончилось всё тем, что не смогла оторваться от просмотра :shock: Аххх даже немного завидую тем, кто еще его не видел...

Дозо. DC++, Chaise ^__^
 

Вкладення

Зверху