Как лучше оформить покупку авто?

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

хозяин мой отец... потому исков не должно быть :) кто может ответить на мои вопросы?
доверенность стоит фанари. Обычная до 100 грн должна быть. Позвони какому-нибудь нотариусу.

А зачем тебе какой-то временный талон?
Я езжу на батеной по доверенности. Берешь права, техпаспорт авто, талон СІА штрафной, доверенность и катаешься.
 

MoGar

Member
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

По правилам ПДД если в автомобиле нету владельца, то у водилы должен быть временный талон, который выдается в ГАИ.
Когда я учился мне препод сказал, что есть закон который позволяет доверить управление имуществом другому лицу (доверенность) без всяких временных талонов. Поэтому, если будут ГАИ-шники мурыжить пускай составляют протокол, который можно будет на слушанье в суде обжаловать, т.к. закон имеет большую силу чем правила ПДД
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

Может появилось что-то новое, но в ПДД которые я учил было так:
Водитель дожен иметь при себе:
а) удостоверение на право управления ТС соответствующей категории и прилагаемый к удостоверению талон (т.е. водительские права с талоном, который выдается вместе с правами);
б) регистрационный документ на ТС, в случае отсутствия в ТС владельца - свидетельство на право общей собственности (т.е. техпаспорт ТС и доверенность).

У меня с моими документами проблем еще не возникало.
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

так что можно идти брать довереность на авто у нотариса и не морочить себе голову?
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

сколько щас стоит примерно довереность на управление авто? и у какого нотариуса выгодно ее оформить?
 

Serega-R

Member
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

150 грн. Я оформляю документы всегда на СКД. А вообще без разницы где оформлять, просто в цетре города всегда очередь большая
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

а поточнее где на скд?
п.с.: с довереностью от натариуса и тех папортом можно ездить на авто? или нужен всетаки временный талон?
 

darik

.......................
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

забудь про этот талон! есть еще оч. хороший нотариус за кинотеатром ДРУЖБА.(по правой стороне)
 

G-Man

...
Модератор
Ответ: Как лучше оформить покупку авто?

ок... спасибо за разьяснение ;) какие документы надо кроме техпаспорта на машину, хозяина машины :))) и моего паспорта? мое "посвідчення водія" нужно там?
 
Зверху