Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113
У меня у собаки на коже как-будто перхоть и запах неприятный. И появились какие-то покраснения. :( Хз что его делать. Вет клиника ничего не помогла. И дрожжи приписывали и свечки уже ставили и якися уколы кололи. Они сами ниче толком не знают. Ток 80гр на ветер.
 

Andy

Well-Known Member
Сходи к другому ветеринару! Но сходи обязательно, это может плохо кончится :-((
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
У меня у собаки на коже как-будто перхоть и запах неприятный. И появились какие-то покраснения. :( Хз что его делать. Вет клиника ничего не помогла. И дрожжи приписывали и свечки уже ставили и якися уколы кололи. Они сами ниче толком не знают. Ток 80гр на ветер.
Какой диагноз поставили и где?
Что кололи, что назначали (свечи...)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Сначала сказали что просто витаминов не хватает. Позже сказали, что возможно это из-за какой-то там непроходимости( много покраснений было в районе попоньки),точно диагноза не помню. Свечки вобще-то помогли. Там покраснения исчезли. И сейчас там все впорядке. Но перхоть осталась. В принципе она ее не беспокоит, но всеравно такого же не должно быть. Я уже думала, что может ей просто шампунь не подходит. Но вот увидела, что у нее опять покраснение появилось, но уже в ухе, и запах такой же.
Я водила свой собак в ветклинику возле дома природы. Вроде бы все говорят, что хороший доктор. Но хз, просто трудно выявить, что там у нее такое. Прийдется еще раз идти.:confused:
P.S. Спасибо, что откликлаетесь.
Вы так и не ответели на мой вопрос, какой был диагноз?
С ваших слов:
- Шампунь, какую используете?
- Какие свечи (название)?
- Где покраснения (кроме уха)?

-Покраснение в области уха, может быть восполение среднего уха (отит)
для профилактики можно использовать капли: Камфорное масло (2 части), Борная кислота (1 часть), Прополис (1 часть) - смешали 2 раза заливать в ухо (глубоко) предворительно очищать само ухо ватными палочками или ватой на пинцете (если гной то с перекесью водорода). После закапования хорошенько масажировать ушную раковину так чтоб "чвакало".
Мин 7 дней даже если и ушной клещь данное средство даст результат
главное 2 раза в день хорошую сонацию и не мочить животное + убрать сквозняк.

- Перхоть можно убрать: искупать в клозантеле (Шампунь Низорал) 2 раза в неделю до исчезновения

з.ы. Сначала лечим ухо, потом занимаемся сибореей :)
Вообще собак нужно купать 2 раза в год.

С ув. @ndrik
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Karnten
Я говорил про норму, у вашей собаки скорее всего нарушение обменов веществ или авитаминоз, хотя может быть и более серёзная проблема.

С выбором шампуни может быть проблема для каждого животного,
желательно выбирать из зарубежных производителей для животных (Германия, Испания, Италия, США...).
Или попробывать подобрать из представленных шампуней для людей (детские...)

з.ы. По поводу авитаминоза или НОВ нуна по принимать поливитамины "CEVA" (биотин, водоросли) или "8 in 1" (биотин).
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Купаю свою собаку по мере загрязнения. Но максимум раз в месяц, но в основном раз в три месяца или реже получается. По бедности использую Польский собачий шампунь. Американский конечно лучше.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Поливитамины SA-37 (Intervet) неплохие, но не в данной ситуации.

Про купание говорил про норму, но про еждневную необходимость (обмыть лапы, обмазалась, обляпалась...) реч не шла
А твою собаку (Черныша) с её бородой чють ли не каждый день нужно мыть.

З.ы. этикетка на SA-37 более 3-х лет как другая
 
Останнє редагування:

#-_Л@нТ@нА_-#

смайлЕк
У моей кошки катострофически вылазит шерсть, прям комками!!!
Блох у нее нет, купаем регулярно!!!
Подскажиче чё нибудь.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
У моей кошки катострофически вылазит шерсть, прям комками!!!
Блох у нее нет, купаем регулярно!!!
Подскажиче чё нибудь.
1. У всех кошаков катасрофически вылазит шерсть. Банальная линька. У моего тоже такое. Каждый день пылесосим.
2. Если кошка домашняя, то не нужно ее часто купать. Это вредно. Да и протянуть может самым незначительным сквозняком. Потом больше денег на нее потратите, чем на себя во время болезни ;)
3. Попробуй покормить ее витаминками. Они не дорого стоят. В зоомагазине подскажут какие лучше давать кошке.
 
Зверху