Футбольные трансферы

  • Автор теми DIMETRIO
  • Дата створення

RED_FAN

Smilek
"Динамо" и "Шахтер" интересуются бразильским вундеркиндом?
На полузащитника "Гремио" Лукаса Пеццини Лейву (Лукаса) началась настоящая трансферная охота. Представители бразильского клуба не отрицают, что получили немало предложений о продаже "наследника Роналдиньо" и их лучщего футболиста, но пока официально подтвердили запросы только от итальянского "Ювентуса" и мадридского "Атлетико". Кроме этого, по информации бразильских СМИ, среди претендентов на талант, которому через неделю исполнится 20 лет, "два украинских клуба, которые ранее приобретали бразильцев". По всей видимости, речь о "Шахтере" и киевском "Динамо". Заинтересованы в Лукасе и местные гранды - "Сан-Пауло" и "Сантос".
От игры левого полузащитника остался в восторге наставник "Ювентуса" Дидье Дешам, который попросил хозяев "Стайрой Синьоры" приобрести молодое дарование. В 17-летнем возрасте Лукас был капитаном сборной Бразилии U-19 и уже успел дебютировать в национальной команде. Что касается "Атлетико", то испанцы хотели бы взять Лукаса в аренду с правом выкупа. Трансферная стоимость полузащитника около семи миллионов евро.
Источник: сайт Террикон
 

RED_FAN

Smilek
Дмитрулин - в минском "Динамо"
В Киеве, откуда минское "Динамо" вчера вылетело на турецкий сбор, к команде примкнул 31-летний украинский защитник Юрий Дмитрулин, хорошо известный по многолетним выступлениям за киевское "Динамо". В минувшем сезоне он провел 6 матчей за ярославский "Шинник", однако затем снова вернулся в украинскую столицу. Отметим, что контракт с киевским "Динамо" у Дмитрулина уже закончился и сейчас футболист является свободным агентом.
Источник: газ. "Прессбол"
 

RED_FAN

Smilek
Шансы Несмачного на переход в "Блэкберн" растут
Как уже сообщалось, переход защитника киевского "Динамо" Андрея Несмачного в "Блэкберн" наверняка зависит, покинет ли команду австралийский защитник Лукас Нил, которым интересуются "Ливерпуль", "Ньюкасл", а недавно сообщил о своих притязаниях и "Вест Хэм". И вот на днях наставник "Ливера" Раффа Бенитес признался английский журналистам, что Лукас Нил практически договорился с "Ливерпулем". Бенитес сообщил, что Нил побывал на просмотре в его команде и оставил хорошее впечатление. "Нил станет хорошим дополнением к нашему коллективу. Я разговаривал с представителями "Роверз" и они дали добро на его переход в нашу команду, – признался Бенитес. – И сам защитник тоже не против этого перехода".
Без трансфера Нила, переход Несмачного в "Блэкберн" нереален. Теперь же ситуация может пойти по разным сценариям. Вариант 1. "Блэкберн" обменивает Нила на защитника "Ливера" Уорнока с не большой доплатой. "Ливерпуль" не очень-то хочет платить "живыми" деньгами. Обмен для команды Бенитеса самый приемлемый вариант. Тем более что стоимость Уорнока примерно равна цене Нила. Вариант 2. "Блэкберн" продает Нила в "Ливерпуль" и покупает Несмачного и Уорнокка одновременно. Оборонительные редуты "Роверз" испытывают дефицит квалифицированных исполнителей. Возможно, Хьюз примет решение укрепить команду и двумя защитниками сразу. Вариант 3. "Блекберн" продаст Нила, но не в "Ливерпуль", а на вырученные деньги приобретет Несмачного. Самое лучшее развитие событий для Андрея, однако, маловероятное. Конкурент Андрея - Уорнок - англичанин и ему не понадобится время для адаптации в Премьер-лиге.
Источник: газ. "Блик", четверг, 4 января
 

RED_FAN

Smilek
Официально. Калиниченко в "Динамо" не будет"
В интервью официальному сайту "Динамо" спортивный директор столичного клуба Леонид Буряка рассказал о последних трансферных новостях. "Окончательно могу сказать, что Кержаков и Калиниченко не будут играть в "Динамо", - сказал Буряк. - Александр заключил контракт с "Севильей", а по Максиму мы не нашли понимания с руководством "Спартака". Тем не менее, я не считаю эти несостоявшиеся трансферы большой неудачей. У нас на примете есть другие подходящие кандидатуры".
"В это межсезонье мы планируем существенно сократить количество игроков в "Динамо", - добавил Леонид Иосифович. - По моим расчетам, уйдет около десяти человек. Пока же официально могу сказать о полугодичной аренде Мариса Верпаковскиса испанским "Хетафе". В стадии переговоров трансферы Георгия Пеева, Игоря Петковича и Кристиана Иримии. Они на сбор в ОАЭ с "Динамо" не поедут".
Источник: официальный сайт "Динамо"
 

exlim

trance
Футбол: Монтелла переходит в "Фулхэм"
Итальянский нападающий Винченцо Монтелла практически оформил переход в "Фулхэм", в составе которого он проведет остаток сезона на правах аренды.
Недавно наставник "Ромы" Лучиано Спалетти признал, что ветеран не входит в его дальнейшие планы, после чего Монтелла, чей контракт с римским клубом рассчитан до 2010 года, решил попытать счастья на Туманном Альбионе. Официального сообщения о переходе пока не поступало, однако на официальном сайте "Ромы" фамилия Монтеллы в списке игроков команды отсутствует

 

exlim

trance
Фло подписал контракт с "Лидсом"
Экс-нападающий сборной Норвегии Торе Андре Фло подписал контракт до конца сезона с "Лидсом", информирует Reuters.
Эта команда ведет борьбу за выживание во втором дивизионе Англии. Перед этим 33-летний футболист выступал за норвежскую "Волеренгу", а ранее играл за такие клубы как "Челси" и "Рейнджерс".

 

exlim

trance
Евросоюз открывает двери для Марики
Евросоюз открывает двери для Марики

С входом в Евросоюз Румынии и Болгарии европейский футбол может почерпнуть воспитанников из этих двух стран, которые до 1 января 2007 года имели ограничения при выступлении в некоторых европейских лигах. Политическое решение изменит статус очень многих футболистов из этих стран. Например, для игроков из итальянской Серий А и В это сказалось на повышении их трансферной стоимости.
Речь идет о Божинове, Муту и Киву. В ближайшие дни положение этих футболистов в итальянском чемпионате изменится. Руководство "Ромы" пришлось изменять условия контракта с Киву, "Фиорентине" с Муту и Лобонтом, "Сиене" с Кодрей, "Мессине" с Илиевым.
Кроме того, на трансферном рынке для европейских клубов наиболее желанными талантами являются 21-летний нападающий "Шахтера" Чиприан Марика, его одногодка из "Аякса" полузащитник Николае Митя и 20-летний форвард "Нанта" Клаудиу Кезеру.

 

exlim

trance
О Несмачном и сплетнях вокруг его перехода в блекберн
Андрей Несмачный: "Руки надо оторвать тому, кто это написал"

За пару дней до Нового года в интернете появилась новость о том, что защитник «Динамо» Андрей Несмачный во второй раз летал в Англию, где обсудил с «Блэкберн» условия личного контракта, сумму отступных украинскому клубу и другие нюансы, связанные с переездом на Туманный Альбион. «Это все неправда. Не знаю, руки надо оторвать тому, кто это написал, – сказал вчера «БЛИКу» защитник киевлян. – Я читал эту новость в интернете. Но после удачного медосмотра я вернулся в Киев и больше в Англию не ездил. Теперь слово за руководителями «Динамо» и «Блэкберна». Ведь они решают, сколько стоит трансфер Несмачного». А Новый год Андрей встретил в Киеве, в кругу семьи.


 

exlim

trance
О Несмачном и Блекберне
Трансферный список "Блэкберна" слишком длинный, чтобы приобрести Несмачного?

Вчера в Англии открылось "трансферное окно", и одним из участников процесса купли-продажи в Премьер-лиге является киевский динамовец Андрей Несмачный. Однако сказать, перейдет ли Андрей в "Блэкберн", пока затруднительно.
Дело в том, что клуб несколько стеснен в средствах и в то же время имеет большие трансферные аппетиты. В число первоочередных покупок входят Дэвид Данн ("Бирмингем"), Мэттью Апсон (также "Бирмингем", им интересуется и лондонский "Челси"), Дэвид Воган из "Крю" и Винченцо Монтелла (им также интересуется "Фулхэм". Как видим, Андрея в этом списке нет, и несмотря на его небольшую стоимость (в пределах 1,5 млн. фунтов), "Блэкберну" может элементарно может не хватить денег, чтобы приобрести защитника сборной Украины.
Приоритеты по позициям у англичан следующие - правый защитник, центрбек и атакующий хав. А Несмачный, как известно, выступает на позиции левого защитника.


 

exlim

trance
"Милан" может шокировать
По информации авторитетного издания Gazzetta dello Sport боссы итальянского "Милана" отчаянно пытаются вдохнуть в свою команду новую жизнь.
Речь идет про приобретение нового забивного форварда и обновление защитных порядков.
После серии трансферных неудач Сильвио Берлускони готов на приобретение нападающего мирового уровня. Местная пресса утверждает, что "Милан" на днях сделает "Барселоне" предложение в размере 20 млн. фунтов за камерунского нападающего Самуэля Это'О.
Нуждается в усилении и правый фланг обороны. Мягко говоря, Кафу выглядит не очень, да и возраст уже не тот, чтобы говорить про какой-либо прогресс.
Главный претендент на замену стареющему бразильцу это капитан "Лацио" Массимо Оддо. В качестве альтернативы рассматривают кандидатуру правого бека "Интера" из Порту-Алегре Сеара, который недавно выиграл со своей командой клубный чемпионат мира.


 
Зверху