Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Snitch

New Member
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Лига Чемпионов. "Динамо" - "Стяуа". Пресс-центр


Александр Шовковский (вратарь "Динамо"):


- Мое мнение - нам сегодня в игре со "Стяуа" немного не повезло. Команда соперников создала пять, нет - по большому счету, четыре, момента и все реализовала. Два мяча мы пропустили после обидных рикошетов, еще один со стандартного, когда я не видел траекторию полета мяча, а четвертый - пока Андрея Несмачного не было, левую зону обороны никто не перекрыл и у нас получился разрыв. Вынужден констатировать, что сегодня попросту был не наш день, ведь некоторые голы мы вполне могли и не пропустить, и в то же время, у нас были моменты, чтобы забить больше, чем один мяч в ворота румын. О недооценке соперника речи, думаю, быть не может.

Почему у "Динамо" ничего не выходило впереди? Безусловно, на всех нас и на соперников повлияло начало матча, когда уже на третьей минуте мы оказались в роли догоняющих на своем поле. Но ведь наше невезение продолжалось. Когда соперник создает полумомент, и из него снова и снова выжимает гол - это тяжело.

Страшно не то, что мы проиграли. Даже не то, что мы проиграли с крупным счетом. Самое главное, чтобы нам удалось извлечь опыт из этого поражения и больше не повторять тех ошибок, которые были допущены сегодня. Иногда случайно забиваешь ты, иногда - тебе. В футболе всегда так: то тебе везет, то постоянно не везет.

После проигрыша в первом туре турнирные задачи, естественно, не меняются. Рано делать трагедию. Впереди еще пять туров группового раунда и за это время можно все кардинальным образом изменить. Но только при условии, что мы сделаем правильные выводы после проигрыша "Стяуа". Васильич (Анатолий Демьяненкою. - Прим.авт.) сказал, что разбор игры будет очень детальным: мы изучим все - от первой секунды матча, до последней.

Группа у нас все-таки очень сложная. Многие поспешили записать "Стяуа" в аутсайдеров, позабыв, что в прошлом сезоне эта команда дошла до полуфинала Кубка УЕФА.


Игорь Суркис (президент "Динамо"):

- Да, мы пропустили быстрый мяч, но должен же быть характер у команды! Я им только что сказал в раздевалке, что до сегодняшнего вечера думал, что у нас есть команда. Но оказалось, что команды у нас нет. Потому что нет характера - самое главное. "Стяуа" была быстрее, в единоборствах - сильнее. Надо разбираться, что произошло. Да, есть проблемы. Было много травмированных, кроме того Родольфо вышел после травмы, Диого Ринкон вышел после травмы. Но нельзя же играть безвольно! Даже при счете 1:3.

Пропустили: вратарь может не выручить, защитники ошиблись - всякое бывает. Но здесь же болезнь, которая начала прогрессировать. Ее нужно прерывать. Я пытался это сделать. Я не все футболистам говорил при встрече, но пижонство в футболе не прощается. Я считаю, что "Динамо" сегодня сыграло по-пижонски. Не собираюсь называть конкретных имен, потому что все - вся команда была пижоном: начиная от нападающих и заканчивая вратарем! Если наши игроки хотят чего-то добиваться, то нужно необходимо подумать над тем, как они действовали сегодня.

Лучше бы мы не попадали в групповой раунд Лиги чемпионов, чем испытывать такой позор! Для меня лично - это позор. Конечно же, я в первую очередь, для себя должен сделать кое-какие выводы. А если замеченные мною симптомы в ближайшее время не пройдут, то выводы и действия с моей стороны будут более серьезные. Ни в коей мере не хочу сказать, что произнесенное мною ранее касается тренеров. Тренерский штаб сделал все, чтобы команда добилась сегодня приемлемого результата.

Перегорели, первый блин комом - такое у всех бывает. Но "Динамо" всегда хорошо начинало групповой турнир Лиги чемпионов, при этом плохо финишируя в нем. Может быть, поражение от "Стяуа" послужит душем, как разгром сборной Украины от Испании (0:4) в групповом этапе чемпионата мира. Но надо работать, чтобы реабилитироваться за эту оплошность, чтобы вывести команду из того состояния, в которое она сейчас попала.

Мне абсолютно не понятны высказывания Шовковского во время предматчевой пресс-конференции. Меня это насторожило еще во вторник. Он сказал, что у него какие-то проблемы, которые он пока не может озвучить. Но если есть серьезные проблемы, и ты не можешь играть в полную силу, то зачем выходить на поле? У нас есть отличный молодой вратарь - Рыбка!

Впрочем, история с Сашей Шовковским - это звено одной общей для всей команды цепи. Я не хочу ни на ком заострять внимание и нагнетать обстановку. Проблема комплексная и сейчас футболистов надо поддержать. Нужно и "Динамо", кстати, и донецкий "Шахтер" поддержать. Когда мы побеждаем, нас все готовы на руках носить, а когда проигрываем, остаемся одни со своими проблемами.

Сегодня мы вынуждены были задействовать двух новичков из Колумбии. Они бы даже в заявку не попали, если бы у "Динамо" было достаточное количество здоровых футболистов. Но заявлять было просто некого. Алиев решил погулять, молодые игроки не совсем готовы - пришлось брать в запас Морено и Отальваро. Они ничего не иcпортили. Как могли влиться в незнакомую команду, так и влились, сделали все от них зависящее. Но им еще нужно привыкать, сыграть на уровне чемпионата Украины, если мы их оставим у себя, а потом выходить на матчи Лиги чемпионов.



Йожеф САБО (вице-президент "Динамо"):

- Думаю, что первый мяч сыграл очень большую роль. Немножко неуверенная игра Шовковского добавила проблем. Команда сегодня была явно не в ударе. Оказалось, что игроки "Стяуа" могут быть намного быстрее, расторопнее, чем наши. Чем это объяснить? Я считаю, что игры, которые мы проводим на каждый третий или четвертый день, сильно сказываются на футболистах. Я только что просматривал статистику матча. "Динамо" подало 14 угловых, "Стяуа" - всего 2, и оба превратились в голы. То есть, у гостей была стопроцентная реализация голевых возможностей.

Ну что ж, я думаю, что тренеры разберутся в ошибках команды. На следующую игру надо выходить более собранными и настроенными на результат. Согласен, что матч со "Стяуа" - худший в нынешнем сезоне. Надеюсь, что он до конца сезона таким и останется, и что больше провалов у "Динамо" не будет. Я в этом даже уверен. Сегодня на поле просто не было нашей команды. Мы можем расстраиваться, можем критиковать сколько угодно, но жизнь продолжается. Это футбол. Самое главное на данный момент - психологически вывести команду из тяжелого состояния. Иначе может пойти спад. Вы посмотрите: уже на выходных у нас игра с "Ильичевцем", потом 20-го - Кубок, 22-го "Ворскла" и 26-го - "Реал". График очень тяжелый, и останавливаться некогда.

Что касается Александра Шовковского, то сегодня был не его день. Все, что летело в створ ворот, он пропустил. Так бывает, что тут скажешь. Мне кажется, что Саше надо дать немного передохнуть. Потому что слишком большая нагрузка возложена на него в последнее время. Он капитан и отыграл все игры без замен.



Евгений Кравченко, dynamo.kiev.ua


14.09.2006 15:11
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

я в шоке был,когда увидел,что на спине у Шовковского было написано Сашо.....ужебы все тогда игроки поменяли свои фамилии.....
 

Snitch

New Member
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Когда Черноморец и Металлург сегодня играют?
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Никто не знает как Ребров? На сколько вылетел?
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

lion91 сказав(ла):
Никто не знает как Ребров? На сколько вылетел?
будем надеяться,что ненадолго,хотя я думаю что недельку он точно играть не будет...
 

Snitch

New Member
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

RED_FAN сказав(ла):
Сегодня.
Черноморца в 19-00 по Украине показывают.
А Панатинаикос - Металлург когда?

ЗЫ Надеюсь, что Металлург не опозориться следом за Динамо и Шахтёром
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Snitch сказав(ла):
А Панатинаикос - Металлург когда?

ЗЫ Надеюсь, что Металлург не опозориться следом за Динамо и Шахтёром
Никогда. По крайней мере не сегодня
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Snitch сказав(ла):
А Панатинаикос - Металлург когда?

ЗЫ Надеюсь, что Металлург не опозориться следом за Динамо и Шахтёром
та вроде не показуют Металлург. и слава Богу,потомучто я чуствую,что разгорома не избежать........
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Snitch сказав(ла):
А Панатинаикос - Металлург когда?

ЗЫ Надеюсь, что Металлург не опозориться следом за Динамо и Шахтёром
Куда ж он с Черноморцем денется.
 
Статус
Закрита.
Зверху