Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
я не знаю як там мастер чи не мастер
я знаю статистику по україні о заробітних платах в промисловості
якщо ви бажаєте заробляти більше,то треба було в школі вчитись добре
що потім до вузу потрапити і здобути спеціальність за яку платять гроші!
я наприклад зараз здобуваю другу вищу освіту,і щей працюю
і грошей мені достатньо і на життя і на оплату навчання
і можу собі дозволити з"їздити в Чехію чи на Кіпр відпочивати
про що при совєтской сістемє і думати було не можливо
всі мали по конурі,пайку вшивої ковбаси з туалетного папіру,
і більше нічого мати не могли
а я хочу собі яхти купувати і квартиру в Парижі
і якщо я буду належно працювати то я це собі дозволю!
все залежіть від мене,і не треба мені ніякої державної допомоги,мені треба незаважати!!!!!!!!!!!!!!
 
вообще нужно переходить на тему Альтернативы существующей системе.
То что сейчас происходит на форуме - идет идеологическая борьба классов: рабочего пытаются переубедить в том, что он в среднем получает 2000 гр в месяц., а если он не получает 2000 гр. то он лодырь. Попахивает авторитаризмом: жить стало лучше, жить стало веселей (И.Сталин)., или ложь должна быть настолько чудовищна чтобы в нее поверили (Гебельс) - не так ли?
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Liberte o Muerte сказав(ла):
вообще нужно переходить на тему Альтернативы существующей системе.
То что сейчас происходит на форуме - идет идеологическая борьба классов: рабочего пытаются переубедить в том, что он в среднем получает 2000 гр в месяц., а если он не получает 2000 гр. то он лодырь. Попахивает авторитаризмом: жить стало лучше, жить стало веселей (И.Сталин)., или ложь должна быть настолько чудовищна чтобы в нее поверили (Гебельс) - не так ли?
шановний,я думаю що не теба пєрєхадіть на тему альтернатив
бо це буде безкоштовний піар вашої організації
за піар треба платити,шановний
 

Andy

Well-Known Member
ну так где работаешь то??? это для начала? Откуда деньги на образование? родители дают? Кто такие? где работают? только не говори мне, что это не мое дело!!! Это нужно для дальнейшего общения!!!

А на счет поездок за границу, так моя мама была и в Болгарии, и в Венгрии и по Союзу наездилась. А еще многие знакомые ездили и во Вьетнам, и на Кубу.

поэтому хватит обманывать детей, которые не жили в СССР. Они может и поверят твоим росказням, но не я. Я ЖИВОЙ СВИДЕТЕЛЬ!!!

И где ж это надо работать, чтоб иметь квартиру в Париже??? Это только наворовать можно, или спикулировать (предпринимательствовать по современному).

А при союзе я имел не конуру и пайку колбасы из бумаги, а каждый день колбасу из МЯСА!!!, иясо, мед, сметану, масло, вкусный хлеб, квартиру, и дело доходило до покупки НОВОГО АВТОМОБИЛЯ!!! Так что не вешай лапшу на уши.

А мешать воровать тебе буду не я, а правоохранительные органы! а чесно ты не заработаешь, или я ошибаюсь?

Анди
 

Andy

Well-Known Member
Liberte o Muerte сказав(ла):
вообще нужно переходить на тему Альтернативы существующей системе.
То что сейчас происходит на форуме - идет идеологическая борьба классов: рабочего пытаются переубедить в том, что он в среднем получает 2000 гр в месяц., а если он не получает 2000 гр. то он лодырь. Попахивает авторитаризмом: жить стало лучше, жить стало веселей (И.Сталин)., или ложь должна быть настолько чудовищна чтобы в нее поверили (Гебельс) - не так ли?
Это точно. Для информации у меня зарплата 600 грн! и то, только с прошлого месяца! а до этого было значительно меньше, и никто в цехе не получает больше чем 800!!! Разве что начальство, но они не признаются...

О каких двух тысячах ведут речь "патриоты" и "щири Украинци"??? Вам дорогуши как раз и запудрили мозги ваши лидеры, которые и подсовывают вам эти сказки!!! Давайте вспомним 1991 год. Националисты и не вели разговор об экономике, кроме слов "мы житница европы", "Мы кормили СССР" :) :) Ха, ха, ха,ха... да вы себя без СССР прокормить не можете. Разворовали все на свете!!! Наци говорили только о том, что вот нам бы свой трезуб и гимн!!! Забыли уже, да??? короткая же у вас память...

Анди
 

YuS

Лист
Анди сколько тебе лет!
Я слышал такие разговоры только от дедушек и бабушек.
Всем остальным понятно, что социализм себя изжил - это не обсуждаеться. Это то же самое, что абсолютная монархия - возврата не будет.


Если ты специалист в электронике - найди работу за 1500 грн в месяць.
Только учти там прийдеться работать много, а не 2-3 часа в день как сейчас.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Социализм никогда себя не изживет. Он вечен. То что было у нас и называлось развитым социализмом - онным никак не являлось.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Вырезал из сельского хозяйства, а то вы там совсем от названия темы в дебри совковской истории забрели.
А теперь по теме.
Liberte o Muerte, почему бы Вам не обьяснить товарищу Andy, как добиться того, чтобы получать 2000 грн. зарплаты, есть каждый день мясо и купить себе машину и квартиру. А то, такой высококлассный спец (на доске почёта висит фото) и зарабатывает на вредном производстве при 40 часовой рабочей неделе 600 грн., когда другие намного больше.
Или профкомы, профсоюзы и прочее только при анархии существуют или при СССР?
И, кстати, если пролетарии будут контролировать средства производства, кто на них будет работать? И как вы вообще себе это представляете?
Раз уж тему отделил, то хотелось бы от уважаемых сторонников режима СССР услышать чем же существующий строй так ужастен. Про отсутствие очередей и дифицита я уже слышал. Про возможность купить машину быстрее чем через 10 лет тоже.
 
S

sashok

Guest
Ингеборга Дапкунайте сказав(ла):
у працівників промисловості в україні середня зарплата становить близько 2000 тис гривень
я думаю,що на таку зарплату прогодуватися можна
Конечно, только прокормиться
А хочется и компьютер поменять, и с девочкой погулять, и на море съездить...
Кстати, а где в Сумах реально получать такое лаве?
 
ответ КОСТа: 1) с 30-х по 80-е годы анарходвижения в СССР вообще несуществовало 2) профсоюзы будут существовать до тех пор пока существует система наемного труда 3)что-то слышал про самоуправление? 4)при СССР у людей были соцгарнтии, по сравнению с сегоднящним днем
 
Зверху