Санкції проти РФ і міжнародна підтримка України

d324co

Well-Known Member
Посла РФ, сопровождавшую его супругу и группу дипломатов облили красной краской и не дали пройти к мемориалу. Прибывшая на место через несколько минут полиция окружила дипломатов и помогла им дойти до машины.

Посол прибыл на кладбище на дипломатическом автомобиле с российским флагом. После выхода из машины его окружила агрессивно настроенная толпа, которая ранее собралась в этом мемориальном месте с украинскими флагами, облитыми красной краской простынями и антироссийскими лозунгами. Полиции в этот момент на площади не было. Дипломаты смогли сделать несколько десятков шагов, но толпа не позволила им пройти дальше.

Другим прибывающим на кладбище с цветами людям собравшиеся кричат о том, что они якобы не имеют право отдавать дань памяти солдатам и праздновать День Победы.

Посол РФ сообщил, что он и российские дипломаты в ходе инцидента серьезно не пострадали.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
You must be registered for see images


"
Позвонил мне старый друг из-за границы
Он уж 10 лет живет за ней
-Алё, говорит, пиздец такой творится
Сказка и чем дальше, тем страшней
Нас приучат к этой дисциплине
И не пощадят ведь никого
Да, русский как еврей теперь в берлине
В 1940
"
(с)Шнур
 

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias
Джо Байден. Підписання Ленд-лізу для України

Онлайн трансляція , наживо .
 

d324co

Well-Known Member
Іспанія прийняла чергове судно з російським вугіллям і нафтою.
Корабель з російським грузом пришвартувався на півдні у місті Картахені.
Про це пише WTVBAM, передає .
“Судно під мальтійським прапором, що перевозило російське вугілля і нафтовий кокс, пришвартувалося в північному іспанському порту Гіхон, повідомила влада порту в понеділок. Влада підтвердила, що ще одне судно з російською нафтою пришвартувалося в п’ятницю в Картахені на півдні Іспанії”, – пише видання.
Там також додали, що Іспанія прийняла судно, незважаючи на те, що ЄС запровадив санкції щодо імпорту вугілля, деревини, хімікатів та інших продуктів від Росії.
 
  • Angry
Реакції: k 54

d324co

Well-Known Member
Тільки 25% громадян Молдови вважає винуватцем війни в Україні президента Путіна – опитування
Лише чверть громадян Молдови покладає вину за війну в Україні на президента рф Путіна. Ще 19% звинувачують США, а 13,1% - керівництво України.

Як повідомляє , такими є дані опитування WatchDog та IPIS.

Понад 40% громадян Молдови вважають вторгнення росії в Україну необґрунтованим та ніким не спровокованим. Близько 23% вважають, що рф захищає невизнані республіки Донбасу, а ще 15,2% вважають, що росія проводить операцію звільнення України від нацизму.

При цьому 31,1% опитаних підтримують у цьому військовому конфлікті Україну, 20% - росію.

Також 25% опитаних вважають, що у конфлікті в Україні винен особисто президент росії Владімір Путін, 19% покладають вину на США, а 13,1% – на керівництво України.

 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Страны начали признавать Россию государством-террористом — какие последствия для Кремля
Сегодня в 19:54
Статус государства-террориста у России будет иметь ряд последствий для нее. Об этом сегодня, 11 мая, Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины, информирует " ".
"Учитывая начало признания западными странами России как государства-террориста, информируем о том, какие же последствия такое решение повлечет для самой РФ", — говорится в сообщении.
Так, государство-спонсор терроризма — это страна, которая в соответствии с официальной позицией Госдепа США, оказывает поддержку актам международного терроризма.
10 мая 2022 года Литва признала Россию террористической страной. Сейм Литвы принял резолюцию о признании России террористическим государством.
В тот же день в Сенате США зарегистрировали резолюцию о признании РФ государством-спонсором терроризма.
Включение в такой перечень влечет за собой жесткие экономические и политические санкции, в частности:
  • запрет на поставку оружия (экспорт и продажа);
  • контроль за экспортом товаров двойного назначения;
  • запрет на экономическую помощь;
  • разные финансовые и другие ограничения.
Как ранее, сейм Литвы первым в мире признал Россию государством-террористом, а ее действия — геноцидом украинского народа. Соответствующее решение депутаты приняли единогласно — 128 "за".
 

d324co

Well-Known Member
Главы МИД стран G7 сделали совместное заявление по Украине

Главы МИД государств, входящих в так называемую «Большую семерку» (G7 - США, Англия, ФРГ, Италия, Канада, Франция, Япония) в совместном заявлении подчеркнули, что не признают какие-либо изменения границ на Украине. Об этом пишет ТАСС.

Дипломаты отметили, что страны объединения продолжат «оказывать военную помощь Украине до тех пор, пока это будет необходимо».

Кроме того, главы дипломатических ведомств призвали Пекин никаким образом не помогать Москве, присоединиться к санкциям, не оправдывать действия России.

Об этом сообщает "Рамблер". Далее:
Останнім часом - звичайна новина, але я вперше читаю таке у РОССМІ...
 

d324co

Well-Known Member
В ЕС придумали, как удовлетворить Россию и не нарушить санкции
А чого там думати, як задовільнити рашу : "наклонись пониже и слегка раздвинь ножки"... Опыт есть - как с Германией в первую и вторую мировые...
 

Билли Бонс

Well-Known Member
А чого там думати, як задовільнити рашу : "наклонись пониже и слегка раздвинь ножки"... Опыт есть - как с Германией в первую и вторую мировые...
До ЕС так нихера и не дошло.Даже сейчас.В который раз убеждаюсь,что туманный Альбион все правильно сделал
 
Зверху