Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Glucker

Здесь был статус
Наши власти только в начале пути...
Буквально на этой неделе общался с немецкой семьей, которая сдрыстнула от немецкого ковидного маразма на зимовку в Танзанию. У них ресторанный бизнес, который терпит весьма неслабые убытки из-за ковидных ограничений. Частично они выживают за счет сервисов доставки, но не хотят и не могут сократить персонал, а еще больше их попросту достали все эти ограничения, а также они искренне завидовали мне в том, что я могу ездить в общественном транспорте в Украине без намордника и показать фак тем, кто пытается перднуть мне о том что я, якобы, неправильно себя веду. Так что, не так уже у нас и все плохо)
Члены той семья сказали что если им надоест сидеть в Танзании, то позже приедут в нашу страну пересидеть ковид-маразм, а заодно и выручить наших местных отельеров и рестораторов. Чем не поддержка местного бизнеса?
 

LevAris

Well-Known Member
я могу ездить в общественном транспорте в Украине без намордника и показать фак тем, кто пытается перднуть мне о том что я, якобы, неправильно себя веду. Так что, не так уже у нас и все плохо)
Как хорошо что я не езжу в общественном транспорте. Ибо сугубо отрицательно отношусь к показушному пофигизму. Несмотря на массу перегибов по поводу разных запретов, в ношении масок в местах скопления народа есть абсолютно здравый смысл.
 

Glucker

Здесь был статус
Как хорошо что я не езжу в общественном транспорте. Ибо сугубо отрицательно отношусь к показушному пофигизму. Несмотря на массу перегибов по поводу разных запретов, в ношении масок в местах скопления народа есть абсолютно здравый смысл.
В ношении масок кроме неудобства и прочих факторов есть еще один существенный минус. На пару процентов снижается сатурация кислородом крови. Измерял сатурацию пульсоксиметром себе и родственникам с маской и без. А падение сатурации - достаточно негативно сказывается на многих системах организма.
 
Останнє редагування:

Aiir

_
Модератор
в ношении масок в местах скопления народа есть абсолютно здравый смысл.
ну вот что вы такое несёте , а ?! ну уже год как об этом горим , а вы всё туда же... - смысл имеет носить только респираторы с классом защиты не менее FFP3 или противогаз , а всё остальное профанация...
 

d324co

Well-Known Member
ну вот что вы такое несёте , а ?! ну уже год как об этом горим , а вы всё туда же... - смысл имеет носить только респираторы с классом защиты не менее FFP3 или противогаз , а всё остальное профанация...
Обычные маски,( правильно надетые) - это полумеры. Но полумеры все же лучше, чем ничего ?
Кстати, респираторы и противогазы - они защищают только того, кто их носит? На выхлоп у них фильтрации вообще нет?
То есть, если заражённый оденет маску, будет хотя бы какая то защита окружающих, а если наденет респиратор/противогаз с выпускным клапаном - он будет раздавать вирусы по полной? Его выхлоп будет оседать на одежде, окружающих предметах и т.д.
 

d324co

Well-Known Member
Немного о ситуации в Киеве:
У дев’ятій лікарні Києва ліжка в хірургічному, гінекологічному, терапевтичному, неврологічному та інших відділеннях перепрофілювали під заражених коронавірусом.

Якщо людям знадобиться така допомога, у лікарні просто не зможуть допомогти. Про це в себе у Facebook розповіла медикиня Людмила Коваленко, пише

“Не дай Бог, щоб знадобилася хірургічна, гінекологічна, неврологічна та інша допомога – все під ковідом! Бережіть себе та оточуючих”, – написала вона.

Лікарка зазначила, що “важкі” хворі потрапляють у відділення “залічені” антибіотиками. Водночас в інфекційному відділенні лікарні станом на 4 квітня вільно всього два ліжка
 

Glucker

Здесь был статус
Немного о ситуации в Киеве:
Київ паралізували затори
Вранці 5 квітня столиця зупинилась у багатокілометрових заторах після того, як міська влада дозволила користуватись громадським транспортом лише окремим категоріям громадян і лише за наявності спецперепусток.
Знакомому завтра на самолет в аэропорт Жуляны. Проехать от ЖД на маршрутке или троллейбусе ему, скорее всего, не дадут, а таксисты, пользуясь ситуацией, ломят цены в несколько раз выше чем обычно. Ну и из-за пробок в городе дорога в аэропорт явно займет немеренно времени. Такие вот результаты от дебильных решений органов местных властей.
 

Glucker

Здесь был статус
Обычные маски,( правильно надетые) - это полумеры. Но полумеры все же лучше, чем ничего ?
Кстати, респираторы и противогазы - они защищают только того, кто их носит? На выхлоп у них фильтрации вообще нет?
То есть, если заражённый оденет маску, будет хотя бы какая то защита окружающих, а если наденет респиратор/противогаз с выпускным клапаном - он будет раздавать вирусы по полной? Его выхлоп будет оседать на одежде, окружающих предметах и т.д.
А вышеозвученная мною проблема о том, что ношение масок снижает насыщение кислородом крови, осталась Вами незамечена. Одно дело когда эти маски одевают, например, медработники на время операции, а другое дело когда нас эти маски хотят заставить носить весь день.
 

Glucker

Здесь был статус
Еще одно дебильное решение органов местных властей
В Сумах будут гонять безмасочников в центре города
Мэр Сум Александр Лысенко обратился к полиции более тщательно отрабатывать центр города на предмет нахождения людей в масках.
Он поднял этот вопрос во время аппаратного совещания.
- Записывайте: Харьковский мост, Главпочтамт, Соборная, пл. Независимости, район «МакДональдса», мост на Горького, мост на проспект Шевченко, перекрёсток 9 Мая и Набережной р. Стрелка, ЦУМ - люди должны понять, что в центре города они не пройдут без маски.
Также он дал указание следить за местами скопления людей, например, в районах рынков.
Вот скажите, какой смысл в ношении масок на улице? Также наши власти запретили посещать парки с целью отдыха. Чем опасен отдых в парке на свежем воздухе? Наоборот укрепляет иммунитет и здоровье. Так нет же, нужно что-то запретить и показать что они что-то делают.
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху