Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
локдаун продолжается. Спасибо тем 3,14дорасам которые опровергали существующую угрозу, здоровья вам и вашим близким ссс..
 

Glucker

Здесь был статус
локдаун продолжается. Спасибо тем 3,14дорасам которые опровергали существующую угрозу, здоровья вам и вашим близким ссс..
Маразм з карантином продолжился бы независимо от кол-ва новых случаев заражения. Нашим властям просто нужно показать что они что-то делают.
Апофеоз маразма наблюдал на днях в аэроорту Борисполь на паспортном контроле. Из-за дебильных изменений в соответетсвущее постановление кабмина, теперь при вьезде в Украину нужно предоставлять тесты или проходить 14-дневную самоизоляцию независимо от того, из какой страны ты вьехал. В том числе и из стран, в которых регистрируются единичные случаи заражений. Из стран, в которых ситуация с ковидом не просто лучше чем в Украине, а его там практически нету. В этой ситуации жалко пограничников, на которых навесили лишнюю и никому абсолютно никому не нужную функцию с контролем тестов и установки приложения на смартфоны. Может быть, стоит заставить делать тесты всем при выходе из дома?
 

d324co

Well-Known Member
, 09:51

Абсолютный антирекорд: в Украине фиксируют 20341 новый случай COVID-19, в столице – больше двух тысяч заразившихся за сутки

По состоянию на 3 апреля в Украине фиксируют самое большое количество людей, заболевших COVID-19 в течение суток за все время пандемии в стране — 20341 новый случай.
В частности, заболели 809 детей и 473 медработника.

Также за прошедшие сутки, госпитализировано — 5186 человек, выписано из больниц — 4366 человек; летальных случаев — 396; выздоровели — 9166 человек.
За все время пандемии в Украине заболело — 1731971 человек; выздоровели — 1342536 человек; летальных случаев — 34075.
За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (2053), Львовской (1538), Одесской (1521), Харьковской (1470) и Днепропетровской (1433) областях.
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Найдена причина образования тромбов после использования вакцины AstraZeneca

Исследование провели две независимых команды из Германии и Норвегии.

Европейские ученые обнаружили возможную причину появления смертельно опасных тромбов после применения вакцины от компании AstraZeneca. Прививка может запустить иммунную реакцию, в редких случаях приводящую к смертельно опасному побочному эффекту, пишет .

Две независимых команды исследователей из Германии и Норвегии установили, что в редких случаях вакцина от AstraZeneca может заставить организм атаковать собственные тромбоциты, что приведет к развитию опасных для жизни тромбов. По мнению экспертов, сталкивающиеся с этими тромбами пациенты чаще страдают от тяжелых головных болей, проблем со зрением и головокружение в течении нескольких дней после получения вакцины. Это расстройство можно диагностировать с помощью простого анализа крови и быстро защитить человека от тромба за счет антикоагулянтов.

Следовательно, люди не должны боятся вакцинации, как полагают немецкие исследователи. Но министерство здравоохранения Норвегии использовало результаты этого же исследования для того, чтобы продлить запрет на применение вакцин от британской компании AstraZeneca вплоть до проведения новых тестов.
 

d324co

Well-Known Member
Президент Аргентини Альберто Фернандес отримав позитивний результат тесту на антиген до коронавірусу. Зараз він ще очікує на результат ПЛР-тесту.
Про це глава держави у Twitter.
За словами аргентинського лідера, у нього хороший настрій, попри легку лихоманку. Водночас у нього підвищилася температура до 37,3°C і легкий головний біль. Він пішов на ізоляцію і дотримується інструкцій від лікаря.
Вчора, 2 квітня, президенту Аргентини виповнилося 62 роки. На початку цього року він отримав російську вакцину Sputnik V від коронавірусу.
))))
 

d324co

Well-Known Member
Маразм з карантином продолжился бы независимо от кол-ва новых случаев заражения. Нашим властям просто нужно показать что они что-то делают.
Наши власти только в начале пути...
Чергова хвиля пандемії змусила уряди низки європейських країн піти на посилення карантинних обмежень. Наприклад, у Німеччині ввели нові правила відвідування магазинів.


Так, у Берліні в будь-який магазин, крім продуктового або аптеки, тепер пускають тільки за наявності негативного тесту на коронавірус. Причому виконаного в той самий день, повідомляє Berliner Zeitung.

Деякі торговельні центри планують організувати експрес-тестування для своїх покупців. Негативний тест на коронавірус також знадобиться для відвідування музеїв.

Крім того, жителі німецької столиці тепер повинні носити респіратори з високим ступенем захисту класу FFP2 для того, щоб увійти в будь-яке приміщення або скористатися громадським транспортом. Влада дійшла висновку, що звичайні медичні маски недостатньо ефективні.

Також у низці німецьких міст введено заборону на вихід з дому вночі.

Більш суворі карантинні заходи планується ввести в Австрії. Зокрема, з 7 квітня австрійцям необхідно буде пред’являти тест при відвідуванні всіх торгових точок, крім життєво важливих, наприклад, аптек або продуктових магазинів.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну у жены знакомая живет в Германии, так рассказывала, что еще раньше у них во время каратнина можно было принять гостей у себя дома, но! только одного гостя. Ну натурально, в количестве одного человека. Ну т.е. семью принять ни как нельзя было. И полицейские имели право проверить, т.е. им разрешалось пройти в жилище без разрешения хозяев. Ну и штраф за нарушение был чета то ли 500, то ли штуку евро.
Так что поверьте, у нас в стране условия - курорт по сравнению с Германией.
 

d324co

Well-Known Member
Ну, в Германии еще по божески...
ПЕКИН, 16 марта. /ТАСС/. Лица, зараженные либо подозреваемые в заражении инфекционными болезнями, будут нести уголовную ответственность в случае отказа при пересечении границы Китая от проверки в условиях изолятора. Об этом говорится в распространенном в понедельник в китайской столице циркуляре.

Точно так же уголовному преследованию подлежат граждане, заведомо недостоверно заполняющие декларацию о состоянии здоровья при прохождении пунктов пограничного контроля, в частности, в международных аэропортах.

Циркуляр принят совместно Верховным народным судом, Верховной народной прокуратурой, Министерством общественной безопасности, Министерством юстиции и Главным таможенным управлением КНР. В первую очередь документ направлен на предотвращение повторного распространения в стране коронавирусной инфекции, которая может быть завезена из-за рубежа.

В циркуляре перечисляются шесть случаев поведения, которые могут считаться преступным нарушением карантинных требований. Среди них - распространение или риск распространения инфекционных болезней, признанных Госсоветом КНР. В их числе - чума, холера, желтая лихорадка и COVID-19. Преступным объявлено уклонение от карантинной проверки на наличие микроорганизмов, биологических продуктов, крови и их производных, через которые может распространяться инфекция.
Причем, это касается и предыдущей версии коронавируса:
В Китае ввели смертную казнь за намеренное распространение атипичной пневмонии.
Если же обвиняемому в нарушении карантинного режима все-таки сохранят жизнь, ему придется провести за решеткой 10 лет жизни. Такие меры наказания утверждены Верховным народны судом Китая и Верховной народной прокуратурой, сообщает ИТАР-ТАСС. Таким образом власти КНР надеются еще быстрее сократить темпы распространения смертельно опасной болезни. Как сообщает НТВ, кремацией тел скончавшихся от тяжелого острого респираторного синдрома в Пекине занимаются два похоронных бюро. Сотрудники этих служб работают в условиях строгого карантина и носят защитные костюмы. Трупы, которые предварительно подвергаются дезинфекции, перевозятся на спецмашинах. Прах умерших родным не выдается. Атипичная пневмония в Китае унесла, по последним данным, жизни 267 человек. Общее число заболевших превышает 5 тысяч.
 
Зверху