Скорость < тариф

AutoSumy

Member
Такое впечатление, что меня "зробили разом"...
17.06 заплатил за интернет за июль месяц.
22.06 пришла СМСка, что мой тариф с 01.07 автоматически будет переведён на более дорогой, но с более высокой скоростью (50 мегабит).
Т.е. мне за июль прийдётся ещё и доплатить...
Итак, проверяю сегодня скорость и она к сожалению далеко не тарифная :(
Теперь вот никак не могу понять, на каком этапе меня сделали, когда в одностороннем порядке поменяли тариф или когда скорость стала не соответствовать тарифу?
 

Вкладення

  • 259.5 КБ Перегляди: 161

AutoSumy

Member
40 мегабит вместо 50...
Уважаемый провайдер, либо верните старый тариф, либо дайте заявленную в тарифе скорость!
 

Вкладення

  • 245.7 КБ Перегляди: 140

ASS

/-\| )/-\|\/|
до 50 мегабит в сек. 40 как раз попадает в этот промежуток от 0 до 50
 

AutoSumy

Member
Ок, но тогда пусть и оплату настроят пропорционально скорости от 0 до 79 грн, где
0 грн = 0 мегабит,
79 грн = 50 мегабит.
 
Останнє редагування:

ApxeoJIor

Member
на форуме представители даной шарашкиной канторы не сидят, идите к ним в офис.
 

AutoSumy

Member
Отчитаюсь, пока не забыл.
Мастер был толковый и ворооружонный необходимыми приборами (тестер и прозвонка с генератором).
По сопротивлению (около 40 Ом) сразу стало понятно, что длинна кабеля "критическая". Кроме того разница на разных жилах жилах достигала 5-ти Ом. Как сказал мастер, при такой разнице дешовые tp link-и в принципе не работают. Если бы не мой роутер Asus уже давно сидел бы без инета.
Вторая причина была устранена путём перезаделки единственной скрутки, после чего разница на жилах исчезла, а скорость поднялась до 45 мегабит и стала стабильной.
Как быть с первой причиной - не понятно. Их оборудование во втором подъезде, а я в четвёртом + на 5-м этаже...
В общем пока не будет решена первая причина, переходить на 100 мегабит не вижу смысла :(
 

d324co

Well-Known Member
По сопротивлению (около 40 Ом) сразу стало понятно, что длинна кабеля "критическая". Кроме того разница на разных жилах жилах достигала 5-ти Ом.
Категория 5е UTP и F/UTP
24 AWG​
0.511 мм​
0.82 мм2​
< 9.38 Ом на проводнике 100 м

Скорее у Вас китайский алюминиевый ("биметал") кабель. Еще и со скруткой (((

При таком монтаже и длине кабеля советовал бы Вам отключать кабель от роутера, когда уходите из дома. Иначе первая же гроза и *** Вашему роутеру.
 

AutoSumy

Member
Скорее у Вас китайский алюминиевый ("биметал") кабель. Еще и со скруткой (((
Тоже об этом думал, видимо так и есть :(

При таком монтаже и длине кабеля советовал бы Вам отключать кабель от роутера, когда уходите из дома. Иначе первая же гроза и *** Вашему роутеру.
Кабель не идёт по крыше, а идёт по фасаду дома между 1-м и 2-м этажом (в доме 5-ть этажей).
 
Зверху