Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Aiir

_
Модератор
Маски... кількість пасажирів....сидячі місця... То все хня, головне - гроші!
You must be registered for see images attach
а вы что продолжаете всерьёз думать что оте тряпичные маски от чего-то могут уберечь ?! социальное дистанцирование - да , сидеть дома -да , маски - категорическое НЕТ
 
  • Like
Реакції: Andy

d324co

Well-Known Member
а вы что продолжаете всерьёз думать что оте тряпичные маски от чего-то могут уберечь ?! социальное дистанцирование - да , сидеть дома -да , маски - категорическое НЕТ
В маски я не верил и не верю, а вот в набитые битком маршрутки... Перед этой маршруткой шел 4й троллейбус - взял 3х пассажиров. Шедший за ним 62 автобус - 2х.
Маршрутку же приехала с 3 лишними пассажирами и набилась битком.
Кстати - остановка "Роддом".
 

Theodolit

Well-Known Member
Да успокойтесь, господа. Коронавирус, по идее разработчиков, имеет целевую аудиторию. И, честно: для нашего общества, это шанс. Моралистов прошу воздержаться.
 

arnisumy

Well-Known Member
зе-підори, вам щас новий відосик запилять про "скатов/люмпен-95" замість лікування :D :D :D будете біля зомбоящика "лікуватись".

08.07.20 14:55
Кабмин выделил Министерству культуры 1 миллиард из фонда борьбы с коронавирусом

Кабинет министров выделили 1 млрд грн из фонда борьбы с последствиями коронавирусной болезни COVID-19 на гранты в сфере культуры и креативных индустрий.
Как передает , соответствующее решение Кабмин принял на заседании в среду, 8 июля.
Как пояснил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, средства прежде всего пойдут на гранты и субсидии в сфере культуры.
"Найдены возможности выделения средств в объеме 1 миллиарда, которые пойдут, в первую очередь на предоставление грантов в сфере культуры, искусств, креативных индустрий, сфере туризма, институциональную поддержку в издательской сфере, субсидии для кинопроектов. А также для потребностей закупки средств индивидуальной защиты, оплаты коммунальных услуг для заведений культуры", – сказал Ткаченко.
По просьбе министра финансов Сергея Марченко проект документа принят с доработкой в трехдневный срок.
Читайте также:
Как сообщалось, ранее Верховная Рада , креативных индустрий, туризма, малого и среднего бизнеса в связи с действием ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19).
Законом предусмотрено предоставление грантов для поддержки культуры, креативных индустрий и туризма, а также льготы для телеканалов и радиостанций. В частности, закон позволяет вещателям не выполнять программную концепцию на время карантина, отменяет временные тарифы роялти организаций коллективного управления авторскими правами.
 

LevAris

Well-Known Member
Если говорить о профилактике эпидемии, то, прежде всего, необходимо было реально изолировать ВСЕХ, вьезжающих из за границы. И не так, как с первым самолётом - с шумихой и протестами. И, тем более, не так, как с последующими - просто отпускать домой тысячи потенциальных носителей инфекции, без всякого контроля. И организовать эту фильтрацию обязано было государство, с привлечением армии и нацгвардии.
Именно это, а не ношение цаков и ритуальное омовение рук, могло резко сократить масштабы заражения. И затраты на такую фильтрацию были бы несопоставимы с потерями от масштабной остановки экономики.
Ну сейчас весь мир не делает этого, не запирает людей на две недели. Если даже больной приехал в Украину и при этом ходит в местах общественного скопления в маске, дальше маски его заражение не пройдет. Остается жестко контролировать нахождение всех людей в местах скопления оных в масках. Вот и все. И поверьте, этого достаточно, что бы существенно сократить заболеваемость коронавирусом.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну так пусть стариков и прочие группы риска и изолируют.


Вопрос не в "маску носить в местах скопления людей" или продезинфицировать руки, а в ухудшении качества жизни во время жесткого карантина. Когда, например, из-за ограничений предприятие, на котором работаешь, временно вынуждено простаивать и вместо ЗП получаешь }{уй. Не забывай, что далеко не везде в случае вынужденного простоя выплачивают 2/3 от вынужденного заработка. Ухудшение качества жизни еще заключается в том, что не можешь куда-то поехать (в том числе и в пределах Украины) из-за того что остановили транспорт. Ухудшение качества жизни также заключается в том, что в медицинских учреждениях перепрофилировали койкоместа под коронавирус и поотменяли плановые операции. И операции делали только в самых крайних случаях, и то не всегда. И зачастую, например, людей, попавших в больницы с инсультом, недолечивали, а чуть подлечили и выписывали в силу описанных выше причин. А многих узких специалистов отправили на карантин. В результате были случаи, когда люди умирали не от коронавируса, а от неоказанной вовремя медпомощи или медпомощи, оказанной в еще худшем качестве чем до этого массового коронавирусного психоза.


Какой возраст у заболевших родственников? Есть ли у них соответствующие хронические заболевания? Как у них протекало (или протекает) заболевания коронавирусом и чем закончилось?
Так как раз если жестко контролировать масочный режим в общественных местах, это сильно снизит заболеваемость.

Возраст у заболевших родственников от 55 до 40. Уже более менее состояние норм, те что по старше прошли через больничку.

Касательно ухудшения уровня жизни тех, кто помоложе, я вот не помоложе, но имею билеты в Грузию на всю семью, купленные в феврале. Уже второй раз меняю даты полета. И не уверен, что Грузия нам откроет въезд с августа. Ибо мы в красной зоне по самые уши. И, как вы догадываетесь, Грузию ниипет, болеют старики или молодые. Она считает тупо сумму и все. Вот Вам и ухудшение жизни.
 

d324co

Well-Known Member
Ну сейчас весь мир не делает этого, не запирает людей на две недели. .
Расскажите это в государстве Израиль...

2. Карантин для возвращающихся в Израиль из-за границы
Все возвращающиеся из-за границы должны пребывать в карантине в месте, предоставляемом государством, в течение 14 дней.

Причем такое, как в Борисполе там невозможно, даже во сне...
 

LevAris

Well-Known Member
Я согласен с тем, что в той ситуации, что случилась в Борисполе, нужно было наказать виновных показательно строго. В общем как и в конце концов решить вопросы с евробляхами, с нарушениями правил ПДД и прочим. Иными словами показать, что закон не дышло. Пока, увы, этого от власти не вижу.
 
Зверху