Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

vitalek_87

Active Member
На карантин всем стало пофиг. Водители и половина пассажиров без масок, народа в маршрутке что кильки в банке.
 

d324co

Well-Known Member
Заглянул на рынок в подвал (((. ппц
Маски на 1/10, на остальных или нет, или надеты на шею/дупу/...
Возможно, обрабатывают каким то дез.средством, потому как глаза буквально выедает... Вентиляции то там не было и нет, а, как застроили окнами дыру посередине - вообще дышать нечем...
 

Andy

Well-Known Member
И я вчера был, всё там нормально дышится. На входе температуру меряли. Был в маске.
 

Glucker

Здесь был статус
На карантин всем стало пофиг. Водители и половина пассажиров без масок, народа в маршрутке что кильки в банке.
Я и во время более жесткого периода карантина хер ложил на ношение намордников как в маршрутках, так и в коммунальном транспорте. Водители слова кривого не сказали, только некоторые пассажиры косовато посматривали, ну мне пофиг на то как они на меня смотрели.
 

Tilli

Active Member
А вот интересно - из присутствующих в теме,их родственников и друзей,коснулся ли Covid-19?Из моих - Украина,Рашка,Венгрия,Германия,
Англия,Франция и Греция с вирусом знакомы только из новостных сводок
Один фэйсбучный знакомый из Минска написал, что умер его друг, ИВЛ не помогла. Больше ни от кого не слышал. Коронавирус SARS-CoV-2 существует вне всяких сомнений и достаточно опасен, но имхо раздут методами информационной войны на глобальном уровне неизвестными лицами с неизвестными целями. Видимый источник прослеживается от Всемирной организации здравоохранения со штаб-квартирой в Швейцарии. Не очень понятно, почему вдруг все страны, кроме нескольких, заплясали под дудочку одной неправительственной организации... имхо SARS-CoV-2 - это пробный шар, запущенный в толпу, чтобы собрать статистику, и следующей зимой запустят что-то посерьезнее...
 

сумчанка

New Member
В Украине где мед маски отсталые люди считают намордниками, еще долго придется бороться с коронавирусом, так как особый менталитет населения уже давно вывел Украину в лидеры среди заболеваний туберкулеза ,спида ,кори .Часто встречаются вопросы в сети , кто о знакомый вами болел коронавирусом , да у меня много знакомых болело и болеет в данный момент коронавирусом , они правда медики, но опять таки с их слов я прекрасно знаю что это далеко не грипп ,а все очень серьезно .
 

d324co

Well-Known Member
В Украине где мед маски отсталые люди считают намордниками, .
А менее отсталые - ЦАКом. Ибо понимают, что медицинская маска изначально предназначена для защиты пациента от заражения выхлопом хирурга ...
А для защиты человека от заражения извне предназначены респираторы, причем только высокого класса.

Ношение тряпочки на лице, в особенности ношение застиранной одноразовой маски даёт бонус к защите + 5/ - 20 % и бонус к лояльности + 83%

Если Вы имеете отношение к медицине - выскажите свое отношение к:
- запрет торговли на открытом воздухе в пользу торговли в супермаркетах.
- запрет торговли промтоварами при разрешении работы ломбардов, эпицентров, кредитных организаций и т.п.
- запрет пребывания на открытом воздухе (парки, скверы...)
 

сумчанка

New Member
А менее отсталые - ЦАКом. Ибо понимают, что медицинская маска изначально предназначена для защиты пациента от заражения выхлопом хирурга ...
А для защиты человека от заражения извне предназначены респираторы, причем только высокого класса.

Ношение тряпочки на лице, в особенности ношение застиранной одноразовой маски даёт бонус к защите + 5/ - 20 % и бонус к лояльности + 83%

Если Вы имеете отношение к медицине - выскажите свое отношение к:
- запрет торговли на открытом воздухе в пользу торговли в супермаркетах.
- запрет торговли промтоварами при разрешении работы ломбардов, эпицентров, кредитных организаций и т.п.
- запрет пребывания на открытом воздухе (парки, скверы...)
Мед маски нормальные люди считают СИЗом (средствами индивидуальной защиты) И Китай доказал уже что при SARS1 в 2000 х годах что сейчас , не у кого там не возникало желания рисковать своим здоровьем и не пользоваться СИЗами и эпидемии удалось контролировать и подавить ,что тогда ,что сейчас, в отличии от Европейцев которые еще долго будут болеть .Когда 80 процентов Украинцев выходцы из сел ,которых там не научили и руки мыть , то рассчитывать ,что это быдло оденет маски не приходится . А по второму вопросу , типичное хохляцкое поведение тыкать в сторону кого то ,а почему там так , и как правило опять видим наш менталитет.Всегда есть товары и услуги первой необходимости в пользу которых и выставляются приоритеты.Для всех некогда не будешь хороший и при самой дальновидной политики всегда найдутся интересы тех кто будет считать что их чем то обидели.
 
Останнє редагування:

Aiir

_
Модератор
Мед маски нормальные люди считают СИЗом (средствами индивидуальной защиты) И Китай доказал уже что при SARS1 в 2000 х годах что сейчас , не у кого там не возникало желания рисковать своим здоровьем и не пользоваться СИЗами и эпидемии удалось контролировать и подавить ,что тогда ,что сейчас, в отличии от Европейцев которые еще долго будут болеть .Когда 80 процентов Украинцев выходцы из сел ,которых там не научили и руки мыть , то рассчитывать ,что это быдло оденет маски не приходится . А по второму вопросу , типичное хохляцкое поведение тыкать в сторону кого то ,а почему там так , и как правило опять видим наш менталитет.Всегда есть товары и услуги первой необходимости в пользу которых и выставляются приоритеты.Для всех некогда не будешь хороший и при самой дальновидной политики всегда найдутся интересы тех кто будет считать что их чем то обидели.
Мед маски нормальные люди считают СИЗом (средствами индивидуальной защиты)
мед маски никогда не относились к СИЗ , они ( маски ) предназначены для защиты пациентов от возможно больных хирургов , или врачей других специальностей , а для защиты от вирусов , как было замечено d324co могут использоваться респираторы и противогазы ( фильтрующие или изолирующие ) , а использовать для защиты маски марлевые или тряпичные это вообще полный бред !!
p.s. вот настоящее СИЗ
You must be registered for see images attach


 
Зверху