Интернет в селе

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Для Н Сыроватки пока реальным является вариант с Интертелекомом (тот который оператор СДМА связи, есть еще Интертелеком - оператор каб ТВ (Труда, 37) Есть несколько базовых станций - на трубе ТЕЦ (на Ковпака, на бывшей обувной фабрике, на гост Сумы, на СумДУ . Нужно брать направленную антенну с наибольшим возможным коефициентом усилением и направлять на ближайшую, или с прямой видимостью базовую станцию. Чудес не ждите, все станции реально загружены абонентами с близлежайших сел, на предложение взять адаптер с режимом EV-DO rev.B ( до 14, 7 Мб/с) улыбнитесь - не тот случай. Долго рассказывать, но проверено лично уже, не пашет. Надеюсь , что на малую Родину зайдет таки норм оператор с кабелями, по эфиру шустрый интернет - проблема - или малое число абонентов, или дорогущие каналы транспорта потока. Не рентабельно, очень дорого будет стоить шустрость.
Есть уже и направленный WiFi (так называемый 4G) там уже полные безлимиты (без урезания скорости при скачивании более чем Х МБ), как в CDMA-связи
 

Dr.uCAR

Active Member
А что можете сказать о с. Куяновка, Белопольского района?
 

Avizd

New Member
вопрос новичка, а разве через Укртелеком нельзя подключить? там же вроде через стационарный телефон
 

bender123

New Member
Посоветуйте что-нибудь для села, чтобы играть в игры и смотреть фильмы. Кто пробовал 4G, он тянет такое, и как по тарифам, хватает трафика?
 
Зверху