Оффтопики.

d324co

Well-Known Member
«Российские телеканалы покажут дебаты Порошенко и Зеленского».
Какие же молодцы! А украинские каналы за 20 лет так ни разу и не удосужились показать дебаты Путина
anekdot.ru
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Беринчик решением судей победил Аракаву

В Киеве во Дворце Спорта завершился большой вечер профессионального бокса K2 Promotions, главным событием которого стал поединок Денис Беринчик - Нихито Аракава. На кону боя стоял пояс украинца по версии WBO International в легком весе. В итоге боксеры прошли всю 12-и раундовую дистанцию. По мнению всех судей победил украинец. Судейский счет - 120-107, 118-109, 120-107.

Опытный японский боксер оказал достойное сопротивление украинцу. В дебюте поединка он осыпал Беринчика градом ударов. Однако, Денис в целом владел преимуществом: больше двигался, крутил оппонента, чаще попадал. В середине поединка японец устал и у украинца стало получатся в ринге гораздо больше. После 9-го раунда Денис значительно ускорился на ринге, что сразу же дало результат: Арукава получил рассечение и пропустил несколько мощных ударов. В 11-м раунде Нихито упал на настил ринга после толчка Беринчика: рефери справедливо на стал фиксировать нокдаун. В 12-м раунде боксеры устроили настоящую "рубку", которая завершилась финальным гонгом. Победа украинца решением судей!

(c)
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Імператор Японії зрікся престолу. Вперше за 200 років

Імператор Японії Акіхіто у вівторок залишає свій трон. Це перше зречення імператора за останні 200 років. Офіційна церемонія розпочалася з декількох закритих сімейних ритуалів в імператорському палаці. У фінальному виступі Акіхіто побажав Японії та всьому світу миру і процвітання. "Я глибоко вдячний людям, які прийняли мене як символ, які підтримали мене", - сказав він.

85-річний імператор отримав офіційний дозвіл зректися престолу після того, як заявив, що більше не може виконувати цю роль у зв'язку з похилим віком та станом здоров'я. Парламент країни був змушений у 2017 році прийняти спеціальний закон, що дозволяє Акіхіто зректися престолу. Імператор Японії не має політичної влади, але, згідно з Конституцією, є важливим символом держави і єдності народу.

Акіхіто - 125-й імператор Японії і представник найстарішої в світі правлячої династії. Він успадкував трон 7 січня 1989 року, після смерті імператора Хірохіто, хоча офіційна церемонія його вступу на престол відбулася 12 листопада 1990 року.
Після зречення Акіхіто отримає титул "дайдзе тенно" ("імператор на відпочинку"). Він збереже привілеї та державне забезпечення, а після смерті буде похований з дотриманням всіх імператорських церемоній.

(c)

Наслідний принц Нарухіто став новим імператором Японії

Наслідний принц Нарухіто вступив у повноваження імператора Японії. "У середу в Японії почалася нова епоха, коли Нарухіто офіційно став імператором після історичного зречення батька від Трона Хризантеми, найстарішої монархії в світі", - йдеться у повідомленні.

Японський принц Нарухіто став 126-м імператором країни о 00:00 1 травня за токійським часом (18:00 30 квітня за Києвом). Одночасно в Японії почався перший рік ери "Рейва" ("Прекрасної гармонії"), як іменується епоха правління нового монарха.

(c)
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
You must be registered for see images



Сьогодні увесь світ відзначає Міжнародний день Гаррі Поттера ⚡
Саме 2 травня 1998 року відбулися дві визначні події у магічному світі — битва за Гоґвортс і перемога над Волдемортом, а 2012 року прем’єр-міністр Великої Британії Девід Кемерон оголосив 2 травня Міжнародним днем Гаррі Поттера.

P.S. С праздником всех причастных! С победой! Деды воевали!) Хогвартс наш!)
 

d324co

Well-Known Member
В Великой Новоселке (Донецкая обл.) в результате взрыва погиб мужчина. Об этом сегодня, 5 мая, сообщает ГСЧС Украины в Донецкой области.

Инцидент произошел 4 мая. Мужчина принес домой взрывоопасный предмет и начал его разбирать, в результате устройство сдетонировало.

Пострадавшего госпитализировали в местную больницу с диагнозом множественные осколочные ранения головы, лица, туловища, верхних и нижних конечностей, травматический шок. Тем же вечером мужчина скончался от полученных травм
Вот ни каким образом не могу понять человека, который разбирает снаряд...
Может я чего то не знаю???
 

fotik

Active Member
Вот ни каким образом не могу понять человека, который разбирает снаряд...
Может я чего то не знаю???
На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!
 

d324co

Well-Known Member
Тот кумир — телец златой!

Люди гибнут за металл,
Та сколько того металла в снаряде??
Даже, если предположить, что он разберёт, выплавит тротил и сдаст оболочку - на бутылку не хватит...
Тем более, что он жив остался - значит снаряд мелкокалиберные. От 120ки его ошмётки по всей округе собирали бы
Тут какой то другой вид долбо@бизма.
 

Theodolit

Well-Known Member
Та сколько того металла в снаряде??
Даже, если предположить, что он разберёт, выплавит тротил и сдаст оболочку - на бутылку не хватит...
Тем более, что он жив остался - значит снаряд мелкокалиберные. От 120ки его ошмётки по всей округе собирали бы
Тут какой то другой вид долбо@бизма.
Обычно, снаряды разбирают для того, чтобы снять (делается это молотком и зубилом) медные пояски. Болванку в чермет, пояски в цветмет. Если у тебя есть десяток-другой снарядов, то с поясками можно подолбаться. Перед сдачей, если снаряд боевой, скручивается взрыватель, выплавляется тротил. С тротилом и взрывателем не принимают.

 
Останнє редагування:
Зверху